Красиво, мрачно, сексуально [NSFW]

Обзор на SiNiSistar и немного о Lite Version в Steam.

В ноябре прошлого года в магазине дядюшки Габена начала продаваться такая игра как SiNiSistar. Это не первое её появление в свет, как минимум 2 года её легко можно найти на просторах сети. Зная заранее что это за игра я немного удивился, что Габен так легко разрешил продаваться такому продукту, где глядя на имеющийся контент можно смело ставить диагноз психическому состоянию автора. Но не просто же так рядом с именем игры на странице Steam указано Lite Version. Не сложно догадаться, что автору игры пришлось порезать игру ради допуска в магазин.

И я тут подумал, что было бы неплохо просветить пользователей DTF о существовании такой довольно неплохой эротической игры и заодно рассказать чего лишились покупатели Steam-версии.

Сюжет

Как такового текстового повествования в SiniSister нет. Вся информация в игре подаётся через визуал, чему я очень импонирую. Люблю, когда игра пытается показать, а не рассказать, или точнее подсказать что происходит. Но не стоит рассчитывать на какой-то глубокий лор, тут практически всё на поверхности, за исключением некоторых моментов. Лично я за это минус не хочу ставить, ибо видно как автор пытался придать смысл происходящему на экране.

А смысл заключается в том, что откуда не возьмись на бедную деревню обрушилось страшное зло в лице каких-то крупных опарышей, длинных червей-паразитов, и прочих жутких тварей. Не совсем понятно что их сюда привело, но скорее всего в этом как-то замешаны культисты, которые кое-как контролируют этих созданий и владеют магией. Как по мне рабочей силой здесь выступают черви-паразиты, которые выполняют всю грязную работу: вторгаются в тело любого пресмыкающегося, подчиняют его волю и дарует хозяину какие-то новые способности, извращая его внешний вид до безобразия. По ходу игры нам не раз покажут как сам процесс заражения и трансформации, так и до какого состояние тело может измениться. Наша героиня не наделена иммунитетом, порождения зла также будут заинтересованы завладеванием её телом, но нам от этого никакого толку, ибо это всё приводит к смерти нашей героини.

В первый раз я немного испугался, когда увидел как свинья встала на свои задние копыта и быстро направилась к даме

Опарыши же, как мне кажется, будут находиться выше в этой иерархии монстров. Во-первых они успешно засели в большой, набитой трупами монахинь, церкви, с виду напоминающий какой-нибудь замок Дракулы. Не знаю что там они делают, скорее всего заправляют своей армией глистов. А во-вторых им уже успели сварганить памятные скульптуры. Видно что из них делают важных или влияющих созданий.

С ними соседствуют и культисты, которые неплохо так ужились с этими тварями и это в дальнейшем обретёт развитие в одном из дополнительных уровней, но видно, что этих приживал там не особо уважают. Как бы да, они руководят местными тварями и даже некоторых умеют призывать (возможно так они и оказались в этом мире), но в любой удобный момент они могут стать их закуской.

Судя по тому что эта тварь умеет кидаться слизняками, то скорее всего сама сущность эволюционировала от их вида

И со всем этим приходится разбираться нашей героине в костюме горничной. Вот про неё в игре информации практически нет, кто она такая и почему она так одета (кроме удовлетворения чужих фетишей). Только в Steam указано, что её послала церковь для изгнания монстров из этой проклятой земли. Хоть эта мягкотелая милаха и выглядит так, словно она не поднимала ничего тяжелее тряпки для протирания полок, но она легко может надрать задницу мерзким созданиям благодаря своему мечу и луку. Церковь не прогадала.

Геймплей

Я часто такое вижу в подобных проектах и этот случай не исключение. Проработанным геймплеем здесь почти и не пахнет. У нас есть меч и она может им махать... И это практически всё что я могу о нём сказать. Какие-то там парирования, комбо и прочие тонкости? Зачем? Главное что девушка им машет, а это уже достаточно для успешного приключения.

Я хоть и смеюсь над этим, но не всё так плохо. По крайней мере махать им удобно и комфортно, а такое не каждый разработчик способен сделать, по крайней мере на моей памяти (Да, первоначальная версия Custodian: Beginning of the End? Когда-нибудь я напишу о тебе, обещание не забыл). Атакует им девушка стремительно и очень размашисто, одним махом от макушки до пяток. К тому же своими ударами она способна сбивать анимацию атаки у рядовых противников, не давая им ни малейшей возможности чем-то ответить.

Отбиваюсь от орды противников, хотя для дальнейшего прохождения мне надо наоборот убегать

К луку, в плане управления, у меня тоже нет претензий. Хотя нет, есть один небольшой момент, но я не знаю за что его считать. Перед тем как вы собираетесь выпустить стрелу в противника появляется дуговая шкала, по которой автоматически бегает ползунок, определяющий по какой высоте полетит ваша стрела. Но, как мне кажется эту возможность не до конца раскрыли. Игра хоть и короткая, но в ней такая фича мало где могла бы пригодиться. Во время прохождения уровня мне попалась лишь одна висящая горючая смесь, сбив стрелой которую можно было обронить на нижестоящего врага и моментально убить. Обычное же я её игнорирую, сразу выпуская стрелу. Конечно здесь вопросы больше к геймдизайну, ибо местами он и правда странный, но по крайней мере на некоторых боссах дуговая шкала и правда необходима.

Сами уровни не то чтобы плохие, скорее не до конца продуманные. Как бы да, красиво всё построили, кое-как получается ощутить тревогу и страх, но не хватает каких-то платформенных секций. На уровнях мы, по большей части, тупо идём и машем мечом. Хотелось бы в игре немного больше попрыгать. Хотя... хотя про прыжки автор ещё помнит, а то что главная героиня зачем-то умеет приседать разработчик забыл до титров. Серьёзно, до момента, когда вас наградят за победу над высшим злом бонусными уровнями, бесконечным колчаном стрел (хотя я бы их выдал вообще в конце всей игры) и новым платьем, о приседаниях вы даже не вспомните, да и незачем. Смысл в этом можно найти лишь в одном из дополнительных уровней и то только одна причина так поступать.

Взрослый контент

Теперь перейдём к тому, что игроков должно в первую очередь заинтересовать или отбросить игру в сторону. Хоть наша героиня не боится ходить в открытой одежде среди монстров, гормоны у них всё ещё работают. Монстры не против лишний раз потискать тело нашей горячей барышни, а нам необходимо их планы обломать. В принципе вам ничего не мешает лишний раз отдаться в объятия врагу и посмотреть что с ней будут делать. Всё равно после проигрыша не далеко откидывают назад, хотя лучше посмотреть на анимации в специальном меню, которое станет доступным после прохождения.

Как вы уже могли заметить по гифкам в посте, слева находится портрет девушки, который будет показывать текущее состояние героини. По нему мы сможем понять как она себя чувствует (таким образом визуализировали шкалу здоровья) и какие насильственные действия над ней испытывают. В первом случае различия далеко не сразу бросаются в глаза, только при детальном рассмотрении можно увидеть чем отличаются между собой арты. Если уж где и смотреть, при смерти она или живее всех живых, то только по цвету кружка в углу. А во втором случае все страсти будут преподносить максимально демонстративно.

Понимаю, что мало толку от зацензуренной голой груди, ибо здесь вырисовывается крайне похотливый слизень. Лучше представим что они крепко обнимаются
Понимаю, что мало толку от зацензуренной голой груди, ибо здесь вырисовывается крайне похотливый слизень. Лучше представим что они крепко обнимаются

Самые горячие и страстные арты можно увидеть после поражения, когда нам показывают результат работы наших кривых рук. Иногда интересные картинки проскальзывают и во время сражения, во время получения урона от противника, но срабатывает это через раз. Иногда арт подстраивается под текущие события, иногда вообще не меняется. Не совсем понятно как это работает. В любом случае сами арты выглядят не шибко похабными, хоть доля эротики в них прослеживается.

Но это ещё не самое интересное. Когда мы проигрываем схватку с зомбированными крестьянами или культистами, тянка попадает к ним в рабство. Ну как рабство, держат для сексуальных утех. Причём с каждым проигрышем развлекаться с нашей барышней будут по разному.

За своё прохождение я нашёл лишь два таких места, где героиню могут захватить в плен. Да и к тому же сами места для содержания сильно отличаются между собой, так сказать вписываются в антураж уровней. Самым интересным местом пребывание мне показалось у культистов. Находясь в темнице вам надо успеть проснуться до тех пор, пока один из их представителей не подошёл к вам и не повёл в местную "красную комнату". Правда странно, что он пугается и падает в обморок, когда мы успеваем встать с лежанки. В любом случае это ещё не всё, нам нужно найти своё снаряжение, бегая по тюрьме с кандалами на руках и избегая встречи с чуваками в мантиях. А потом уже сбегаем. Немного скучно поступили с мутировавшими крестьянами. Они девушку просто в сарае привязывают к столбу вместе с нашими вещами, причём очень слабым узлом, и уходят по своим делам, а нам лишь надо убить охраника и сбежать.

Красиво, мрачно, сексуально [NSFW]

Но не только сексуальным контентом может порадовать игра. Для любителей жёсткого насилия есть соответствующие арты и анимации. Не все монстры там думают только своим членом, некоторым достаточно нас растерзать, порезать, переварить, расчленить... В общем хватает подобного контента. Тут только надо смотреть и "наслаждаться".

Само видео с пытками не решусь выкладывать на DTF. Лучше поделюсь <a href="https://radikal.ru/video/abDIyvaZFAf" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">ссылкой</a> с демонстрацией.
Само видео с пытками не решусь выкладывать на DTF. Лучше поделюсь ссылкой с демонстрацией.

Что вырезали в Lite Version

Не смотря на то, что речь идёт о обрезанной версии, автор всё же предостерегает покупателей о демонстрации крови в игре. Да, в самой игре осталась кровь, в основном её можно встретить во время прохождения уровней, когда вас пытаются кусать местные противники. А вот более жестокие сцены пошли под нож. Вообще все сцены, которые начинаются после нашего поражения, были успешны вырезаны. Вместо них портрет девушки просто заменяется на непримечательное для этой игры слегка покалеченное тело и game over. Причём сам арт с прикрытой грудью, в обычной игре эта часть одежды по любой причине полностью рвётся. И конечно же пропали сцены взятия в плен с последующим изнасилованием, тут причины понятны.

Но мне непонятно куда делся подарок с новым платьем. После титров бесконечный колчан стрел выдали, а дополнение к гардеробу нет. Причём сама кнопка для входа в меню смены одежды есть, только она неактивна. Сомневаюсь что наряд я просто не разблокировал, ведь моё прохождение практически ничем не отличалось от предыдущего, только умирал реже.

И что самое неожиданное - отсуствуют дополнительные уровни. Да, игра стала короче и... необходимость в приседании теперь полностью отпала. Вообще у меня такое ощущение, что в Steam опубликовали не просто обрезанную версию, а ранний билд. Дополнительные уровни в самой игре не сразу появились. Ранее я играл во вторую версию оригинальной игры и в ней был всего лишь один дополнительный уровень, а вот в третьей версии их стало два. Так что, скорее всего, их порезали не потому-что они не вписывались в правила Steam, а потому-что их не было в первой версии. Как и дополнительной одежды.

Заключение

Это не та игра, где можно насладиться хорошим геймплеем или интересным сюжетом. В ней главное - это похоть и резня. С этим проблем у меня не возникало. Хоть в компании адекватных людей никогда не признаюсь, но лично мне такое удовольствие дико доставило (мне надо лечиться). Особенно зашла местная графика и анимация. Изображено всё это настолько профессионально, что от просмотра движения несколько пикселей, симулирующих половой акт, можно легко возбудиться. Наверно из-за этого мне не хочется называть игру плохой. Всё же она мне понравилась, да и играть в неё будут ради такого контента, не ради геймплея или сюжета, и я их прекрасно понимаю.

А вот Steam-версия больше походит на демо, причём платное, рекламирующее основную игру. Если бы в ней были хотя бы дополнительные уровни, то я бы, может быть, порекомендовал её к покупке, но лучше поискать оригинал в интернете.

2121 показ
1.1K1.1K открытий
11 репост
Контент для взрослых
96 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Всё плохо?)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так и запишем, пердону нравится похоть, резня, насилие, ну и непонятные жутко-сексуальные монстры с последующей резней(и не только, особенно ввиде слизняков :D) в готическом стиле.
Я ничего не пропустил?

Ответить