Очень красиво, очень дорого-богато, очень юраборисовно
Но общие впечатления — ткое, норм, 6 из 10. Почему все хвалят фильм за смелость, если кровавую советскую гэбню у нас и так попускают каждое девятое мая, при помощи телефильмов с НТВ? Я непонел.
Ну и местные глубокие смысловые смыслы показались уж слишком поданными в лоб. Фильм литерали разжёвывает чуть ли не каждую мысль и образ, чтобы, не дай Боже, зритель не запутался во время просмотра. Простор для работы ума отсутствует, для любителей арт-хауса тут особо ничего и нет, а случайный зритель имеет все шансы заскучать. Насмотревшись трейлеров, ожидал сильно большего. Но снято и сыграно — моё глубочайшее увлажнение создателям.
13K
показов
3K
открытий
Пойду "Кентавр" посмотрю, возможно такому быдлу как я понравится сильно больше
а можно просто смотреть Дудя
Ментозавров давай)
Каху посмотри
Посмотри «Молоко»
Обзор на шорт Дениса Большакова!
Местные глубокие смысловые смыслы показались уж слишком поданными в лоб. Шорт литерали разжёвывает чуть ли не каждую мысль и образ, чтобы, не дай Боже, читатель не запутался во время чтения. Простор для работы ума отсутствует, для любителей лонгов тут особо ничего и нет, а случайный мимокрокодил имеет все шансы заскучать. Начитавшись превью, ожидал сильно большего. Но написано и подано— моё глубочайшее увлажнение создателям.
Фильм охуенный. Получше Глухаря
Скажи, что ещё лучше «Ментовских войн»
ЩАС НЕПОНЕЛ
Это как Мухтар, только про птицу?
Очень понравился фильм, в полнейшем восторге
Редкий образец нормального российского кино
ЗЫ концовка - огонь!
Круто, что тебе понравилось) Я прост Юру Борисова люблю, на него везде приятно смотреть
Как вернуть у себя интерес к просмотрам фильмов? В последние года 4 смотрю 4-5 фильмов в год максимум. Вроде и бэклог огромный накопился, и супер лень как то всё это дело смотреть. Почему то в голове дурацкая мысль, что всё хорошее уже сняли, и я это посмотрел уже. Крайне редко начинаю смотреть новинки кинематографа.
Забей
Мне помогает то, что смотрю в разных жанрах, с разными оценками и от разных стран
Купи китайский проектор тыщ за 10-15 и большой экран, если стены не белые. С моим СДВ размер картинки три на полтора метра это единственное, что вообще хоть как-то позволяет держать внимание на фильме.
В это время Денис кидает рандомные скрины из фильма, заставляя проводить работу, достойную Шерлока Холмса
ХОПА
Добрый вечер Денис
Добрый вечер
Видимо потому, что там смело отвергли попытки снимать историчность и выдумали свою эстетику тогдашнего СССР.
Дирижабль/аэростат/цеппелин крутой
Суть в том, что фильм не про совок. А про современность. Просто гиперболизировано все.
Поэтому его и не пустили в прокат.
Как фильм - слабовато. Как высказывание - норм. Как визуальное произведение - очень хорошо.
Эти красные штаны и кожанки.
Я весь фильм пытался понять из чего сделаны плащи чекистов, но так и не понял
Кому интересно посмотреть на действительно серьезное и суровое кино, а не на клоунаду про нквдешников в малиновых трениках, то обратите внимание на фильм Чекист Александра Рогожкина 1992 года. Там конечно немного другой период (Красный террор, а в Волконогове ежовщина), но тем не менее там более убедительно подана эта мрачная и трагичная страница советской истории.
Книга лучше...
(неироничный комментарий btw)
Так и хочется сказать, что, фильм сугубо экспортный, потому что иначе я не могу оправдать всё это разжёвывание очевидных смыслов каждые 15 минут хронометража. Потому что большинство нюансов люди русские с полуслова бы поняли, мне кажется (хотя судя по здешним комментам........)
В целом, получил удовольствие, хоть впечатление и подпорчено проговариванием каждой идеи в лоб + концовка показалась ебать скоростной. Будто три четверти фильм двигается в своём ровном ритме, а на последнюю — педаль в пол. Стилистически сочно, музыка хорошая, актёрская игра норм. С точки зрения смыслового наполнения — ну, через двадцать с лишним лет после Сорокина наверное уже банально. Зато злободневно. Понятное дело, в РФ такое не уже не покажут до конца нынешней асабийи.
трек про полюшко в исполнении Shortparis в финальных титрах - единственное, что понравилось в фильме. в остальном же кал говна.
Актёры крутые, чел, который главного преследователя играл - тупа мощь, ему бы такого мега-злыдня в другом фильме сыграть. Кукушкин заебал играть странных шизов.
кровавую советскую гэбню
Я не хвалю, че наговариваешь.
Ты не все, ты особенный
Фильм, возможно, хороший, я не смог смотреть, тоскливо. Пару раз пришлось лезть в Википедию, тк не понял происходящее на экране. Например, почему главный герой пришел на работу, а потом взялся бежать.
Дык его корешей начали уводить на переаттестацию-расстрел, а он это дело прочухал и убежал, почуяв неладное ещё когда его начальник из окна осуждаемые вещи сделал
лютая наркоманская артхаусная поебень
Вот в том то и проблема, что фильм даже как залупа Иваныча не особо
Я тебя найду сука и поцелую
Ухбля, жду
лучше "Дылды"?
Местами переходят на шопот! Это в нашем кино такая мода, насколько я понимаю.
куда бежал то
Сам то как думаешь?
Было слишком сложно, чтобы ты понял.
Дык наоборот же
Фильм понравился, но обратил внимание на одну деталь. Моим иностранным друзьям он понравился больше. Сначала решил, что из-за авангардного советского стиля, но потом понял что нет. Они просто поверили в то, что такие персонажи, как главный герой, и в правду могут раскаяться
Просто ты не понял фильм , уважаю твоё мнение по большей части , но тут ты не прав ..
Да вроде всё понятно было, но может и не понял. Я ж не говорю, что это плохой фильм, просто мне не зашёл. Как минимум, он красивый и актёры залетели в сердечко
Комментарий недоступен
Я смотрел прост как художественный фильм. Потом полез читать профильные рецензии, а там говорят, что режиссёры жэс смелые
Играют хорошо. Интересно найдется ли кто нить смелый для экранизации *дня опричника*
Лучше Снафф, который в Ампир В проскользнул. Кино как урков ритуально принесли в жертву Бигбизу, самое что ни на есть конфетка.
Попускают с шутками и дурью - да, осмысляют - нет. Поэтому и в процессе "повторения".
фильм, как мне показалось, такой лобовой, потому что для гэбни и снимался, мол "одумайтесь дурачки, будете в котле вариться", наивно, конечно, но на кого-то может и подействует
Снято, кстати, в стилистике клипов Shortparis, что очень действует на эту публику
Что, опять антисоветское говно, снятое на западные деньги! Про плохих русских, которым нужно покаятся.
Юра Борисов и в детском порно скоро сниматься начнёт, роли не пахнут, так сказать.