Пост человека, который не может себя заставить что-либо сделать
Пост человека, который не может себя заставить что-либо сделать
11 показ
785785 открытий
44 репоста

И вроде как нахождение рядом с людьми, которые умеют и могут должно как-то стимулировать желание стать лучше, потянуться наверх, то... Не совсем. С одной стороны, тебе указывают на ошибки, ты их исправляешь, пытаешься по-другому. Говорят, как эффективнее качаться. Но качаться долго. Хороший навык — результат долгих трудов. А разве я могу в долго? Я могу в моментальный результат. Долго — это сложно, это время.

Не всем подходит одинаковый подход к обучению, плюс самостоятельного обучения это именно возможность выбрать подходящий для себя.

И практика все еще лучший учитель, особенно на начальных этапах.

Я начал с планшета, но со временем каждый раз стало лень рисовать с него, хватает и мышки

Ответить

практикаДа, это правда. Чем больше делаешь — тем лучше выходит.
Но у меня иногда складывается впечатление, что моя вот эта невозможность что-то сделать, мое 'желание шредингера' (хочу делать, но не хочу делать), возможно, связана с детством — типа меня заставляли делать ту же самую домашку в школе. Не сделаешь — покроют трехэтажным по самые не балуйся. А самообучение это что? Это ты либо делаешь, либо не делаешь. И в данном случае, если не сделаешь, негативных последствий не будет. Может быть, и в этом дело.
Мне вон Планида книгу на др подогнал по рисованию. Книга классная. Я прочитала немного, позанималась. Параллельно нашла пару простеньких упражнений на постановку руки. Сколько я прозанималась? Два дня.

Ответить