ночной блог

Есть друг, у нас с ним не сильная дружеская связь, но нас связывают общие прожитые годы, и поэтому в начале этого года я ему со скрипом отдал в долг тысячу рублей. Сегодня 22 января, всё ещё обидно) Я знал, что он не вернёт... или вернёт в самый последний момент(?) хотя, вряд-ли, мне просто жалко, что я знал это
в общем, странно всё это, в…

2.8K2.8K показов
419419 открытий

Можно дать в долг ту сумму, которую тебе не жалко потерять. И заранее лучше себя настроить: не вернёт. Я понимаю твои чувства, у меня было похожее. Это не делает тебя плохим человеком. Это чувство появилось из-за того, что у тебя были свои ожидания относительно этой ситуации. Ты даёшь тысячу, а он тебе её возвращает в максимально короткий срок. Этого не случилось, и ты разочарован. Наверное, жалеешь, что дал ему взаймы. Имеешь право! Просто в следующий раз стоит сразу с собой договориться: как я буду реагировать, если козёл не вернёт мне косарь?
И что хуже: чувствовать себя жлобом, который отказал другу, или чувствовать, что тебя подвели? Ситуация не из приятных - не люблю в такие попадать.

Ответить

Да) хочу отметить что это здоровое решение своих проблем, надо это прожить, честно, Я не до конца разозлился из-за того, что он так и не отдал мне тот долг за 21 день(хотя хз вроде и не так много и не так много он задолжал), не выплеснул весь свой пар, как с другими ситуациями из моей жизни.
Я это отметил, потому что это косвенно решает одну из моих коренных проблем, копящуюся обиду, которая создаёт во мне эмоции злости и слабости, когда я невзначай вспоминаю эти обидки.

Надо прожить, выплеснуть всё что ты думаешь по этому поводу и принять меры

Ответить