Ребята, я теперь маковод

...и даже, может, немножечко гей (но это не точно). Случилось непоправимое, я купил себе мак мини. Случилось это по очень сложному стечению обстоятельств... если кратко, то мне нужно было (и всё ещё) билдить проект на Ionic под айфоны и эти ваши айпады, а подходящего девайса для этих целей под рукой не оказалось. Облачные варианты я попробовал, поплевался и заказал себе самый простенький мак.

Девайс 2018 года на i5, не M1.

Не M1, потому что мне надо работу работать, а не вот это вот всё хайпожорство... вобщем, я подумал, что могут быть проблемы на arm чипе, потому взял x86-совместимый.

Последний раз я прикасался к технике эпл в 2013 году — у меня был мак эйр. И вот, что я вам скажу: ничего не изменилось. Клавиатура за 3000 гривен по удобству уступает моему убогому логитеку k360, который я позаимствовал на неопределённый срок из офиса, и который стоит в несколько раз дешевле. Мышь за те же 3000 хоть выглядит и шикарно, но в руку ложится не оч, но, что более важное, своими сенсорами тупит на игровой поверхности HyperX, на которой моя дешмановская ноунэйм мышка работает вообще без нареканий. К самому же маку у меня претензий пока нет. Есть претензии к MacOS, но то очень долгая история.

Выводы. Выводы такие, что я не понимаю, зачем люди покупают маки. Они тупо неудобные. Они были неудобными десять лет назад, они неудобными и остались (в отличии от айфонов, айфоны мне нравились и нравятся). Для работы я использую ноут HP, который ну просто офигенный и Win10 Pro, которая пусть и не такая гибкая для разработчика, как абстрактный линукс, но где-то оценку 4+ из 5 заслуживает... в отличии от макос и XCode. Господи, XCode, мне кажется, вообще придумали в аду. Слава богу, что мне достаточно запустить его и нажать Build, за редкими исключениями.

Большинство девайсов эпл очень красиво смотрятся на витрине. Делать на них что-то полезное, лично для меня — боль.

411411 открытие
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@Шериф тут твинк забаненного долбоёба, отправь его в небытие

Ответить

А его забанили? Я думал он пост про корону написал и обиделся что всем плевать:D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Че эт за будильник у тебя?

Ответить