Мини обозорчик парочки демок

Вчера под одним из постов в комментариях написал Cash Dagon, сказав что ждёт отчёт по пройдённым демкам, упомянутых мной. Из-за это появился спонтанный миниобзорчик с субъективным личным мнением.

Мини обозорчик парочки демок

Первая демка, которую я заценил и прошёл за 52 минуты была Crime Scene Cleaner. Данная игра напоминает House Flipper по геймплею и небольшому сходству. Играем за школьного уборщика(как я понял), у которого умерла жена и дочь серьёзно больна, из-за чего он ввязался в данную работу и прибирает за преступниками места убийств, что и показывает нам демка. В показанной миссии нужно убрать тела, мусор, все следы преступления и стереть записи камер. В некоторых местах раскиданы деньги, ценности и техника, которую можно украсть. За часть украденных денег подозрения не растут, но в основном подозрение растет и возможно уборщика могут поймать за это тёмные делишки. Данная функция задел на саму игру, как я понял и возможно будет даже сюжет, помимо просто уборки различных локаций. Как я понял по ноутбуку расположенному в дому уборщика будет прокачка, чёрный рынок для сбыта краденного.

У демки есть русский язык.

Личная оценка демки 6,5/10

Вторая демка The Thaumaturge была брошена на минуте 30 или около того, когда персонаж умер. Данная игра изометрическая ролевая с тактическими боями. Главный герой поляк Виктор Шульски с даром к одному из подразделов магии, Тауматургии и видит демонов.

Мы бродим в окрестностях Еревана(если я правильно перевёл диалоги), общаемся с Распутиным, местными и бьём местных, щёлкая пальцами. Сюжет довольно интересен был, но лично мне не зашла боёвка.

Та самая боёвка, в которой меня убили с драке с 3 противниками. 
Та самая боёвка, в которой меня убили с драке с 3 противниками. 

Демка только на английском и польском, в релизе будет русский язык.

Личная оценка 6/10(+1 балл за щёлканье пальцев)

Третья демка RoboCop: Rogue City, выход игры которой наверное многие ждут.

Сначала спасаем заложников на телестанции, затем передышка в полицейском участке и нас выпускают в город, который можно исследовать и раскрывать побочные задания.

Перестрелки довольно бодрые, но не как в Doom, по проще. Играл на экстремальной сложности(последняя) и не заметил что стрельба сложная, за 2,4 часа игры один раз умер от гранаты. Ремкомплектов, как по мне, слишком много было, патроны бесконечные у стандартной пушки, прыгать нельзя, как и бегать. Также есть прокачка персонажа, которая помогает раскрывать дела.

Моделька робокопа напоминает мне пластмассовую игрушку, которая была у меня в детстве, такое ощущение что он не металлический, а из пластика.

Русский язык присутствует.

Личная оценка 7.5/10

Последняя демка, которая для меня была удивительным сюрпризом стала The Inquisitor. К данной игре очень большие ожидания из-за знакомства с книжной серией "Мир инквизиторов" Яцека Пекара, но я её пока что не дочитал. Хоть данный цикл часто сравнивают с Ведьмаком, но это совсем другое произведение.

Обложки части книг
Обложки части книг

Играем за Мордимера Маддердина, инквизитора церкви, который прибывает в город для поиска вампира во время фестиваля и оказывается втянут в местные разборки.

Данную демку прошёл за 80 минут и мнение довольно специфическое. Есть проблемы со сглаживанием при максимальных настройках, выносливость и молитва бесконечные(возможно только в демке), боёвку до конца не раскрыли за 2 боя. Механика расследований довольно интересная и связана с переходом в "Иной мир", есть различные выборы в диалогах, которые, надеюсь, будут влиять на сюжет, по крайней мере звуковое сопровождение выбора есть.

Также мне кажется, что главный герой не похож на книжного инквизитора, слишком похож на какого то школьника, но это лично моё мнение.

Русский язык присутствует.

Личная оценка 8/10

2.6K2.6K показов
194194 открытия
14 комментариев

Из за этих "Играм быть" у меня бэклог каждый раз отрастает не километр.

Ответить

Балдежно расписал, хотя хотелось бы больше инфы о боевке Тауматурга (или как его там). Сеттинг больно интересный.

Инквизитора тоже надо заценить, но сначала книжный цикл. Только Конгрегацию добью сначала.

Блин, у меня это уже третий цикл об инквизиторах подряд будет, не передознуться бы...

Ответить

Ахуеть, ща заценим

Ответить

Инквизитор понравился.
Графика конечно убогая, оптимизация пока тоже хромает, но лор очень зашёл.

Ответить

Он по книгам вроде, так что с лором проблем не было изначально

Ответить

Пиздец блять красава!
У меня тут бэклог из кинчика и игр на годы, в он в демки играет. Ты хоть спишь?
Ну так-то красава-красава

Ответить