Ну вот и у меня появилась заветная коробочка и вопросы к ней)

Как приличный сонибой, сижу на DTF - смотрю как все в семью просятся, смотрю новости - внемлю всемирный дефицит консолей и рост цен.... А чего бы и мне коробочкой не обзавестись?)

коробочка в коробочке - упаковка восхитительна)
коробочка в коробочке - упаковка восхитительна)

У нас в Казахстане есть один замечательный красненький банк (не будем заниматься рекламой, все кто из РК знают о ком речь) с замечательнейшим маркетплейсом, в котором все можно купить в рассрочку на 3 месяца или в кредит, с приятным сервисом и быстрой доставкой. И время от времени (достаточно часто) случаются тут приятные акции типа рассрочки на 2 года. Вот и на категорию "Игровые приставки" такое случилось, и я подумал - "Телевизор у меня FullHD, SeS же не такой уж и дорогой, с рассрочкой то на 2 года, думаю потяну" - но забыл я про повышение цен и когда увидел стоимость - не обрадовало сие меня. А потому - "зачем SeS, если SeX не так уж заоблачно дорого, нехтген, всемирный типа дефицит, а с рассрочкой аще не заметно?"

1$ =432тг, 1руб =5,77тг,  на случай если ктото решит побаловаться с математикой)
1$ =432тг, 1руб =5,77тг,  на случай если ктото решит побаловаться с математикой)

Конечно, были сомнения - не смотря на то, что первая приставка у меня появилась всего 2.5 года назад (брал б/ушную фаточку PS4), она уже полюбилась и я к ней привык.

PS4 логична и удобна, DualShock божествены (первый раз когда взял их в руки, просто покрылся восторгом от эргономики и тактильной отдачи), а DualSense хвалят еще больше, в то время как XBOX Controller обзорщики называют архаичным + принято считать что на PS больше эксклюзивов. Я как вспомню отдачу при метании топора в Боженьке Войны, а мне тут блогеры трут что DualSense на порядок выше - как можно не мечтать о PS5?

А в XBOX еще и на пальчиковых батарейках 🤦‍♂

Но распаковка расставила все по местам - тактильно контроллер великолепен, в руке лежит еще лучше чем Dual Shock (DualSense еще не щупал), тяжелый, приятный, текстурка не дает скользить, а батарейки разрядились всего на 10% за 2 вечера по 4 часа игры - не контроллер, а пэсня, хотя аккумулятор все равно куплю)
Привык к нему минут за 10) немного дребезжит, но не так чтобы погремушка, как его описывают обзорщики)

Ну вот и у меня появилась заветная коробочка и вопросы к ней)

Что касается экстерьера самой приставки - на релизе PS5 мне нравилась много больше, но когда появились фотографии о том как коряво унылое бесформенное творение Sony вписывается в абсолютно любой интерьер, осознал всю абсурдность их идеи. В то время, как с точки зрения экстерьера XBOX весьма строг, с преобладающей у меня техникой черного цвета сочетается шикарно, а размер таков, что если он вам не подходит, поставить или положить ее за телевизор - вообще не проблема. Я прятать не стал, считаю что с инженерной точки зрения форм-фактор просто идеальный, и выглядит не стыдно. Сделать из корпуса сплошную турбину охлаждения - мое почтение) Из того что немного расстроило - подсветка лого и на контроллере и на консоли грязно белого цвета. Why, Xbox? Зеленая же была бы много круче и в тему.

но хоть в темноте, хоть при включенном свете, всегда издалека видно включена ли приставка и контроллер или нет
но хоть в темноте, хоть при включенном свете, всегда издалека видно включена ли приставка и контроллер или нет

А еще она бесшумна. Абсолютно. Вот прям будто и не включал!

А знаете какая еще причина побудила меня купить сей прилежный ящик?) Phoenix Point!

Я серьезно! Я в какой-то мере фанат (ну не так чтобы ярый) XCOM, очень нравится пошаговый жанр, да и сам пишу сценарий к игре с похожим геймплеем, но игр в нем на сегодня - кот наплакал. Но вышла Phoenix Point! Правда везде кроме PS, ладно подождем. Прошел год и я дождался этой игры на PS - но что за цена? Ладно подождем черной пятницы. И вот черная пятница - а на PS эта игра без скидки🤬На ноут качать не хотелось, хоть на PC версию были хороше скидки - я принципиальный жадина желающий играть с максимальным комфортом) Обратился к тем кто банчит аккаунтами - а они мне в ответ "мы про такую игру не слышали, ты выдумал ее наверное", я говорю " как выдумал? вот ссылочка на playstation.store", а в ответ "мы никому неизвестными играми не торгуем, купи Ассасинов"

Ну вот и у меня появилась заветная коробочка и вопросы к ней)

А на коробке она безвозмездно в гей-пассе, а там еще и Gear Tactics и еще много много приятностей - ну таки шо за эврэйский праздник!

Ну вот и у меня появилась заветная коробочка и вопросы к ней)

А еще про эксклюзивы, которыми так кичиться Соня:

S.T.A.L.K.E.R. 2 - серьезно? иметь консоль без этой игры?

The Elder Scrolls 6 - а зачем вообще нужна консоль без свитков?))) я вот даже сейчас Скайрим на закачку поставил)

Warhammer 40000: Darktide - я фанат вселенной, обязательно гляну

Senua’s Saga: Hellblade 2 - первая часть порвала, вторую очень жду

Scorn - просто любопытно

Avowed -думаю, стоит ознакомиться

Fable - ну как без нее?)

Horizon Forbidden West - вот это для меня потеря, первая часть подарила кучу эмоций и продолжения хотелось бы. Бог войны в Рагнареке - тоже грусть, но вроде как ходит слух, что эксклюзив от сони на него - это временная мера. Надеюсь что ремейк KOTOR тоже.

Ну, и рубрика "нубские вопросы":

У соньки есть такая фича - загрузка игр во время режима сна, это прям в настройках можно включить. Штука очень удобная - поставил кучу всего на закачку и ушел на работу или спать лег. В коробке все перерыл, есть режим Экономии энергии, есть всякая лабуда, но как загрузить кучу игр из гей-пасса в фоне??? Я же все хотелки (как истинный русский у шведского стола), буду месяц так качать(
Тупо оставлять приставку включенной и выключать телевизор?

И еще, вместе с достижениями дают какие-то G. Типа ваш рейтинг в этом месяце 1/1 и + G 125. Это боксы так баллы называют?

Всем спасибо за чтение и возможно за советы - это мой первый пост тут) Ну и традиционное - примите в семью) Deus Gabriel

UPD:

Прирост скорости и мгновенный запуск с SSD, моментальное переключение между играми и их супер-быстрый некстген запуск - это все.... отсутствует. Я не почувствовал прироста скорости запуска скажем по сравнению с включением (из сна) плойки и запуска Cyberpunk и включением бокса и запуском того же Phoenix Point (хотя разница поколений консолей и разница уровней игр очевидна). Я тут особо ничего не ждал, но шуму столько было из ничего. Может бокс как ведроид телефон - пару первых дней должен потупить и разогнаться - не знаю, пока такое себе. А вот youtube у меня плойка выше 720p тянуло редко, сама сбрасывала обороты, а тут коробка мне с ходу 8к как зафигачила, аж все закачки остановились - красиво) ну и отклик от клавиш конечно (прогулки по меню и настройкам, запуск браузеров и прочее) чуть быстрее

33 показа
7K7K открытий
115 комментариев

хотя аккумулятор все равно куплюДа нафига? Есть же аккумуляторные батарейки. Они подольше держать будут.

Ответить

...И дешевле хорошие аккумы(4шт) и зарядник дешевле фирменного, если не напрягает то что заряжать не в паде нужно.

Ответить

Тоже не врубаюсь в чём фишка покупать эти аккумуляторы оверпрайснутые и заряжать от провода. Купил lii-500 и 4 аккумулятора ААА и бед не знаю, причём аккумы эти юзать можно не только в контроллере.

Ответить

А я с проводом играю. Вот.

Ответить

У соньки есть такая фича - загрузка игр во время режима сна, это прям в настройках можно включить.У бокса тоже есть :)
Если еще не ставил приложение Xbox на телефон (хотя при настройке коробки тебе его 100% советовали), то поставь, залогинься и вуаля - приложение подхватило твою коробку. Скачивай все игры фоном на выключенную приставку (убедись, что режим питания выставлен с поддержкой скачивания и обновления приложений).

Ответить

приложение стоит, настройки вечером выставлю и потестю) спасибо!

Ответить

Прям радует когда названия коверкают.
Гей-пасс...раз ты им пользуешься...выводы очевидны. Почему нельзя написать нормально? Хочется быть в "тренде" а ля киберпук или дермак. Смешно же... Или сразу плюс 100 к крутости? Купил и тут же обосрал - МУЖИИК!

Ответить