Какие фильмы смотреть онлайн в июле 2021?

Охотники на троллей: Восстание титанов

Trollhunters: Rise of the Titans

Какие фильмы смотреть онлайн в июле 2021?

Когда? 21 июля (Netflix).

Что? Подростковое фэнтези, финал мульт-цикла «Истории Аркадии».

О чём? На первый взгляд Аркадия кажется обычным городком, затерянным среди холмов Калифорнии. Но там постоянно творится какая-то чертовщина: из-под земли лезут гоблины, школьники путешествуют во времени, новый мамин ухажёр оказывается троллем-перевёртышем, а соседские ребята — беглыми принцами с далёкой планеты. Новая напасть и вовсе грозит стереть Аркадию (а заодно и всё человечество) с лица Земли. Могущественный «Тайный орден» пробуждает к жизни гигантских титанов, и остановить их можно, лишь собрав вместе защитников всех миров.

Чего ждать? Эпический финал анимационной франшизы от DreamWorks и Netflix. Три мультсериала — «Охотники на троллей», «Трое с небес» и «Маги» — последовательно развивали вселенную и подхватывали сюжетные линии друг друга на протяжении последних пяти лет. Теперь же пришло время для решающей битвы, на которую сойдутся все ранее заявленные персонажи. Составу актёров позавидуют иные блокбастеры: на озвучке задействованы Эмиль Хирш, Татьяна Маслани, Диего Луна, Ник Фрост, Альфред Молина, Ник Офферман и Стивен Ян.

А для шоураннера Гильермо дель Торо «Восстание титанов», кажется, станет возвращением к жанру кайдзю-боевиков. Зрелищные битвы гигантских монстров и высокотехнологичных роботов, угроза глобального масштаба, трогательная история о союзе разных культур и рас — совсем как «Тихоокеанский рубеж», только с магией и троллями!

Маленькая рыбка

Little Fish

Какие фильмы смотреть онлайн в июле 2021?

Когда? 1 июля.

Что? Драма о любви во время пандемии.

О чём? Мир захлестнула эпидемия нейровоспалительного заболевания, которое поражает участки мозга, отвечающие за память. Амнезия может прийти мгновенно: пилоты прямо за штурвалом не могут вспомнить, как управлять самолётом, а люди встают и уходят с позабытой работы. Но иногда болезнь подступает постепенно. Сегодня ты теряешь имя знакомого или день недели, а через неделю не узнаёшь собственную жену. И пока планету охватывает паника, двое возлюбленных пытаются во что бы то ни стало удержать воспоминания друг о друге.

Чего ждать? Не очень оригинальная, но трогательная история на стыке «Вечного сияния чистого разума» и «Дитя человеческого». Автором фильма выступил лауреат престижного фестиваля «Санденс» Чед Хартиган — специалист по тихим, реалистичным драмам, которые не давят на эмоции, а осторожно погружают зрителей в мысли и чувства героев. И хотя «Рыбка» во всех подробностях показывает последствия эпидемии и нисхождение США в постапокалиптический хаос, сюжет всегда возвращается к двум центральным героям в прекрасном исполнении Джека О’Коннелла («Несломленный») и Оливии Кук («Первому игроку приготовиться»).

Глубина

Deep

Какие фильмы смотреть онлайн в июле 2021?

Когда? 16 июля (Netflix).

Что? Тайский триллер про бессонницу.

О чём? Четвёрка молодых людей — усердная студентка, задрот-киберспортсмен, успешная бьюти-блогерка и разбитной тусовщик — принимает участие в испытаниях необычного препарата. «Глубина» позволяет людям бодрствовать сутки напролёт, беря от жизни всё. И чем дольше герои участвуют в эксперименте, тем больше денег получат в качестве вознаграждения. Есть лишь один побочный эффект: если испытуемый всё-таки заснёт, через минуту его сердце остановится…

Чего ждать? Стильный и дискомфортный триллер с примесью социальной сатиры. По словам авторов, сюжет вдохновлён современной молодёжной культурой, в которой недосыпание и «достигаторство» уже давно стали нормой жизни. Кстати, создание «Глубины» тоже было своего рода экспериментом: над фильмом работали одновременно пять (!) режиссёров-сценаристов — ветераны тайского кино в тандеме с начинающими студентами.

Кроваво-красное небо

Blood Red Sky

Какие фильмы смотреть онлайн в июле 2021?

Когда? 23 июля (Netflix).

Что? Триллер про вампира на захваченном самолёте.

О чём? Девушка Надя направляется в Нью-Йорк вместе с девятилетним сыном. Там их ожидает врач, который может помочь героине справиться с редким заболеванием. Однако в небе над Атлантикой их самолёт неожиданно захватывают террористы, и ситуация быстро выходит из-под контроля. Бандиты даже не подозревают, что среди пассажиров скрывается настоящий монстр — и что Надя готова на всё ради своего ребёнка.

Чего ждать? Не очень серьёзный, но кровавый и динамичный триллер из Германии. Режиссёр Петер Торварт («Факап, или Хуже не бывает») такое кино снимает уже свыше 20 лет: на премии не претендует, зато точно знает, как увлечь зрителя на час-другой. Отдельное удовольствие — человек-шкаф Доминик Пёрселл («Побег») в роли сурового лидера террористов.

120120 открытий
Начать дискуссию