Как надо переделать рюкзаки в Escape From Tarkov

Речь исключительно о концепции упаковки одного рюкзака в другой.

В игру хорошо бы добавить опцию складывания рюкзака, и вот какую. Доступна эта опция в контекстном меню при нажатии на рюкзак правой кнопкой:

Как надо переделать рюкзаки в Escape From Tarkov

Работает данная функция только если рюкзак абсолютно пустой. При ее активации рюкзак складывается до размера одной строки по вертикали, по горизонтали он остается того же размера, что и был:

Как надо переделать рюкзаки в Escape From Tarkov

Только сложенный рюкзак можно убрать в другой рюкзак или контейнер. Разложенный туда не убирается, независимо от собственных размеров, ни в схроне, ни на персонаже:

Как надо переделать рюкзаки в Escape From Tarkov

Чтобы не было нужды лишний раз возиться с контекстным меню, можно добавить опцию автоматического складывания пустого рюкзака при его переносе в другой рюкзак или контейнер.

Такая концепция избавит от матрешек из рюкзаков: матрешки выглядят абсурдно; они не слишком удобны (особенно в рейде, когда персонаж не может автоматически положить предмет с земли в рюкзак в рюкзаке); требуют костыли с запретом надевать на персонажа конкретный рюкзак в рюкзаке. В данной же концепции ограниченность по переносу рюкзаков на себе уже задана их собственным горизонтальным размером.

11 показ
777777 открытий
9 комментариев

Мне интересно как рюкзак будет "складываться", если они все сплошь в Таркове туристические или тактические, то бишь либо с дюралевым каркасом, либо с укрепленной спиной. Автор статьи сам пробовал сложить такой рюкзак в реале как-либо?

Ответить

1. В Таркове не все рюкзаки сплошь с укрепленной спиной или каркасом
2. Даже такие рюкзаки складываются как минимум по толщине
3. И самое главное - все равно концепция складывания и реалистичнее, и удобнее матрешек, которые мы видим сейчас

Ответить

согл. хотел это же написать

Ответить
Ответить