Господи, как же я люблю ААА

Господи, как же я люблю ААА

И как же ущербно на фоне этих игр смотрится инди сегмент. Обезумевшие фанатики дешевых игр со дна стима из года в год покупают проекты-пустышки, в которых нет ничего, кроме, может быть, плохой графики.

Factorio, Undertale, Minecraft, Valheim и т.д. - вы реально готовы голосовать рублём за эти высеры, которые и играми-то уже называть сложно?

AAA - это эталон, это вершина гейм-дизайна. Каждая игра шедевр, который затягивает на сотни часов, не прибегая к таким дешёвым попыткам удержать игрока как: отсутствие микротранзакций, необходимость бесконечного крафта, и добычи ресурсов для этого тупорылого крафта, идиотские квесты в стиле "наш квест дизайнер еще не закончил школу"...

Все ААА игры развивают ВКУС, в отличие от инди "шиТдевров", где чаще всего даже нет сюжета. Максимум на что может рассчитывать любитель инди хуйни это полу-сюжетное интро с примитивной завязкой, настолько авторы насмехаются над своей аудиторией. От каждого второго разработчика инди мусора можно услышать, что их команда «решила» сделать упор на геймплей. Ну давайте разберем это утверждение на примере Factorio, любимой игрушке людей, которым в детстве родители не купили конструктор. Вас кидает прямиком на незнакомую планету, и никто ничего не объясняет. Авторы этого поделия реально убеждены, что действие «нажмите лкм, чтобы добыть руду» это прорывной геймплей, а фанаты коммунисты, не имея представления о том, что вообще такое этот самый «геймплей», все равно рукоплещут им.

В современных блокбастерах вам постоянно, на протяжении всей игры, выкатывают новые фишки, и не забывают развлекать своего покупателя отлично поставленными катсценами. Инди хуета — другая. Она ничего не предлагает, просто строй свои ебучие домики 100 часов, на этом все. Конечно ты волен отправиться в неизведанные дали, но какой в этом смысл, если ничего нового игра не предложит? Изучать дешевые инди миры — неинтересно.

В общем, я не понимаю тех, кто на полном серьёзе тратит на инди игры свое драгоценное время, когда, пусть и в несколько раз дороже, можно купить один из лучших проектов, созданных человечеством!

Господи, как же я люблю ААА

Как вам там со своими пиксельными рогаликами по пятьсот рублей?

Советую всем читающим и прочитавшим этот пост срочно купить какой нибудь ААА проект, чтобы стать нормальным человеком и в дальнейшем не поддаваться хитрым маркетологам из нищих инди компаний, желающим втюхать вам очередной инди «хит».

66 показов
779779 открытий
22 репоста
87 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Это не аниме, это, ну, типа арт короче. Понял?

Ответить

че за ноунейм?

Ответить

Хорошие батарейки, всё так

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Майнкрафт инди? Чел...

Ответить

этот дурик в него 40 минут играл и дропнул, что взять от чела с 0 iq

Ответить