Как я сходил на Limp Bizkit

Спойлер: О мой бог!

​

Привет!

Вчера, 22 февраля в Москве прошёл юбилейный концерт группы Limp Bizkit. Всего в России группа выступила в четырёх городах — Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург и Москва. Столица стала последней в этом списке и группа решила оторваться на полную.

Концерт проходил на относительно новой площадке недалеко от ЦСКА. Место называется «Мегаспорт» и вмешает не много, не мало 12 тысяч человек для концертных нужд. Стоит сказать, что зал был забит на 99%. Люди просто шли и шли, выстраивались очереди. Зайти на трибуну — очередь, сходить в туалет — очередь. Но это не так удивляет, как организация всего этого процесса. Да, людей много, но это не вызывает злости или раздражения.

 Телефонные вспышки и томительное ожидание
 Телефонные вспышки и томительное ожидание

Перед выступлением был традиционный для подобных мероприятий разогрев. Всего было три разных исполнителя. Первым на сцену вышел какой-то чувак, его связали на стуле и он пытался вырваться и орал. Странно.

Дальше вышел диджей BLVCK CEILING и отыграл небольшой сет из неплохих треков. Ничего выдающегося на мой взгляд, просто неплохие пол часа под музыку.

Завершили разогрев группа IC3PEAK. Вышла дама в повязанном платке и стала громко кричать и, к слову, неплохо петь ( правда совсем в редкие моменты). Не являюсь фанатом подобного творчества и честно говоря хотелось, чтобы они уже быстрее ушли со сцены и освободили место для легендарных юбиляров.

​IC3PEAK
​IC3PEAK

Полтора часа ожидания улетучились практически моментально. На экране за сценой появился клип “The Truth” из одного из моих самых любимых альбомов группы и моя улыбка не сходила с лица все следующие полтора часа.

Эмоции невозможно описать или правильно пересказать. Это шок, трепет, радость, счастье и кайф в чистом виде.

Весь состав вышел на сцену и зал просто взорвался от восторга. Все кричали, прыгали и веселились. 12 тысяч человек слились в единый порыв позитивной энергии и так до самого конца выступления.

Сказать, что группа практически не изменилась за 25 лет существования — значит не сказать ничего. Они так же мелодичны, энергичны и круты. Ты смотришь на Limp Bizkit ровно так же, как ты смотрел на них по телевизору или в интернете и вообще не видишь разницы. Все эти шутки, долгие проигрыши перед «взрывом» — все это на месте и успешно работает уже много лет.

И ведь все это вживую, без фонограммы и и обработок! Чистый и мощный звук в купе с крутым голосом Дёрста. Каждое начало песни я вскакивал и аплодировал вместе со всеми, натягивая улыбку ещё больше и подпевал что есть мочи.

Все классические песни, оставшиеся на всегда в плейлисте у многих фанатов, на концерте были сыграны на ура. Тут и My Generation, и Break Stuff, и Nookie, а так же все остальные самые-самые крутые хиты. Нашлось место и относительно свежим трекам, например Gold Cobra, а так же каверам на Led Zeppelin и Nirvana.

Мне всегда нравился Уэс Борланд. Он всегда круто выглядел на сцене и был для меня отличным и признанным гитаристом. А что вживую и спустя 25 лет? Ну, смотрите сами. На мой взгляд все более чем прекрасно.

Кстати, на моменте ниже можно понять, насколько люди любят творчество Limp Bizkit. Насколько все знают песни группы и помнят, как заслушивали их до дыр в детстве и молодости. Весь зал подпевал Фреду, а он прекрасно исполнил Behind Blue Eyes.

Закончилось фееричное выступление юбиляров максимально эпично. Фред сказал «Посвящается Тому Крузу» и заиграли знакомые всем и каждому ноты Take a Look Around. Спустя целых три часа ( разогрев, плюс концерт) никто не устал, не хотел уйти или передохнуть. Группа как будто только начала играть, настолько бодро они её исполнили. И эта долгая пауза с каноничным «тсссссс» никуда не делась. Прыгал и кричал я на этой песне в два раза больше.

В общем и целом все прошло на ура и я доволен настолько, насколько это вообще может быть. Великолепный концерт, я в роли впечатлительного подростка и все эти прекрасные песни. Ребята за 25 лет не только не изменились, но прибавили в голосе и манере исполнения. Уверен, они будут становиться с каждым годом все лучше и лучше и я еще не раз услышу их вживую.

Летом пойду на Koяn, еще одну мою большую любовь с самых юных лет. Группа выпустила новый альбом не так давно и он просто великолепен. Теперь песня «Cold» навсегда в моем сердце.

Спасибо Limp Bizkit и отдельно спасибо Фреду за прекрасный вечер в кругу «старых друзей».

Как я сходил на Limp Bizkit
546546 открытий
14 комментариев

Chocolate Starfish - официальный саундтрек моей юности

Ответить

Я просто знаю, что их многие группы не любят. Даже те, что я тоже слушаю.
«Простите нас за Limp Bizkit», говорят.
Я вообще не обращаю внимания. Для меня они всегда прекрасны.

Ответить

Рад за тебя!

Ответить

Спасибо)
Получил истинное удовольствие)

Ответить

Из мероприятий, недавно, как раз сходил на Джентельменов, тоже порадовали на 11/10.

Ответить

Завидую белой завистью!

Ответить

Я прям очень надеюсь, что они ещё не раз приедут к нам.

Ответить