Еще 13 боссов в Dark Souls 2 убито без урона и прокачки

Прохождение основной игры без прокачки подходит к концу, остались Нашандра, Алдия и несколько опциональных боссов, но их я оставлю напоследок, чтобы можно было расслабиться после душных дополнений.
Ниже очередной "видеоотчет c комментариями" боссов, расположенных от самых сложных и напряжных, до совсем уж изичных:

Защитник трона и Смотритель трона

Да, я скинул трапа в яму и что вы мне сделаете?) Я пытался несколько часов убить их честно, но в итоге плюнул и впервые решил пожрать сыра. Даже Орштейн со смоугом меня так не вымотали, как эти двое дружков. Всё же если вы делаете парного босса, то должен быть какой-то предел. Ладно, их двое, но зачем им давать щиты, за которыми они прикрываются половину боя? Если наличие щита у медлительного защитника еще можно принять, то у второго, который скачет по арене как сайгак он выглядит явно лишним. Более того, у каждого по сути по две фазы, так еще они и воскрешать друг друга могут, если затупить. В общем, тому, кто придумал этого босса желаю занять на диване место Пайпер Перри.

Забытая Грешница

За счет своей скорости и резких атак, столь необычных для вторых душ, становится довольно серьезным противником, Не смотря на то, что убивается стандартным уворотом и ударом, её оружие обладает не очень приятными хитбоксами и огромным радиусом атаки, так что пришлось переигрывать десятки раз. Если бы не абьюз с выходом в меню во время боя, то это могло бы занять несколько часов.

Демон из плавильни

Честно говоря, я не был уверен, что получится убить его без урона, но я всё же сделал это...хотя мне пришлось изрядно попотеть. Для тех, кто не в теме, Демон из Плавильни - это босс, вокруг которого на второй фазе образуется аура, наносящая урон при малейшем приближении из-за чего он становится довольно душным боссом для убийства на сл1 без урона. В итоге чтобы разобраться с ним мне пришлось провести целое "мини расследование", чтобы выяснить чем лучше бить и при этом не попасть под радиус ауры, затем фармить кнут, у которого шанс выпадения один, мать его, процент, смотаться в длс за кольцом и убить одного из самых кривых боссов второй части, чтобы заполучить щит вместилища. По ощущениям я больше потратил времени на получение всего необходимого, чем на убийство босса...веселуха одним словом.
Забавно, что на ютабе я не нашел ни одного ролика, где его убивали бы милишным оружием вовсе без урона...неужели я один такой дурачок?

Зеркальный рыцарь

Один из лучших боссов двойки как по мне, отличная арена, красивый дизайн босса и бой с ним, интересная механика с фантомами (про которую он у меня забыл). Но по классике имеет кривоватые хитбоксы и постоянно елозит персонажа туда-сюда своим оружием и щитом, из-за чего я по невнимательности сливался.

Вельстадт, королевский защитник

Сам босс простой, и перед второй фазой имеет просто огроменное окно, в котором можно спокойно снести четверть полоски хп, если не больше. Довольно странное решение на самом деле. Поставил его посерёдке больше из-за пути, чем самой битвы с ним.

Два Драконьих всадника

Агни и Рудра местного разлива. Искусственно усложнил себе бой с ними, решив оставить лучника напоследок потому что, а почему бы и нет. Лучник отлетал за три удара, так что при желании можно было бы убить их за одну попытку, а так ушло около десяти.

Повелитель гигантов

Память Джейта - это локация, известная как лучшее место для фарма душ, поэтому я, как и многие другие, убивал этого босса десятки, а то и сотни раз, так что у меня не составило труда сделать это еще пару раз с первого трая. Но если объективно, то босс не так уж и прост из-за своих размеров и довольно болезненных ударов мечом, которые можно спокойно пропустить, поэтому он находится на вершине самых простых боссов из этого списка.

Дракон-страж

Босс из разряда "ничего не понял, но очень интересно". На первой попытке он у меня даже не хотел приземляться на землю, а летал по клетке и поливал всё огнём, разбрасываясь фаерболами, но затем тупо застрял в анимации удара лапой, за что и поплатился. В башне Хейда он доставил куда больше проблем.

Старый Железный Король

И вот это один из Великих боссов...нда. Тут даже сказать нечего, если бы не пытался абьюзить безопасную зону, а бил как обычно, то убил бы его с первого трая, а так только со второго.

Вендрик

В моей памяти Вендрик казался более серьезным противником, на деле же он это та еще немощь, что впрочем и неудивительно. Для убийства достаточно кружить вокруг босса, попутно нанося удары.

Стражи Руин

На этом боссе я впервые почувствовал, какого это быть перекачем. Пришел к ним после грешницы и как результат, каждый из них отлетел за считанные секунды. Убил со второй попытки, потому что на первой пожадничал, увидев какой урон я им наношу.

Демон песни

Да, это слабый босс, который ничего не может сделать персонажу, но знаете что? Я не против. Учитывая весь путь к нему, то это в каком-то смысле справедливо дать босса, который без проблем убивается с первого трая, даже если ты не помнишь, что он может сделать. По крайней мере у него интересный и уникальный дизайн.

Древний Дракон

Босс, которого я всегда пропускал, и вот почему...
Сложно назвать более унылого босса из всей серии душ. Внешне - типичный дракон, без какой-либо изюминки, имеет всего пару атак и запредельное количество здоровья (почти 20 тысяч). Радует лишь то, что я заранее знал как от него быстрее всего избавиться.

2.4K2.4K показов
846846 открытий
18 комментариев

Сейчас погоди, набегут рассказывать, что ты неправильно проходишь и что оружие у тебя прокачено
С избиения демона плавильни желтой колбасой проиграл

Ответить

Теперь я дословно знаю, что писать под твоим следующим постом

Ответить

Он неправильно проходит, оружие у него прокаченно. Пусть переигрывает, несчитово всё.

Ответить

Ты что двумя руками играешь?
Казуал ебаный

Ответить

Расскажи поподробнее про мини расследование, что за щит и кольцо, зачем они тебе понадобились

Ответить

На сл1 выбор оружия ограниченный, а тут нужно было ещё и такое, которое позволит держать дистанцию, поэтому пришлось прошерстить вики, чтобы найти подходящий вариант. Кольцо с щитом необходимы, потому что они дают бонусы к статам, которых не хватает для использования хлыста.

Ответить

Смешно, но с Вендриком я мудохался больше всего (без учёта длц). Мне просто надоедало его ковырять и я дропал снова и снова. Да, я приходил к нему без душ гигантов (или великих?).

Ответить