Сэр Алонн и Дымный рыцарь без урона и прокачки персонажа

Одни из лучших боссов Dark Souls 2 повержены, до окончания сл1 забега осталось совсем немного...

Дымный рыцарь

Дымный рыцарь оказался намного проще, чем я ожидал. Уж не знаю, от того ли, что таким образом сказались давние бесчисленные попытки убить его, либо от чего-то еще, но с рапирой я убил его где-то за пять попыток...и остался не удовлетворен, да и кто-нибудь наверняка написал бы "и что тут сложного? Вот попробуй его убить голыми руками.", а я и убил.

Дымный рыцарь НГ+

На втором раунде я решил разобраться с ним голыми руками, используя перстень завоевателя. Пришлось немало пофармить камни чудес, но оно того стоило. Было сложно, но весело, даже не смотря на то, что мне не хватало дамага, не хватало стамины, я часто бил мимо, да и весь бой занял немало времени. От атак оказалось довольно легко уворачиваться даже с дефицитом АДП, а многие удары можно просто обойти. Главная сложность была в том, что я жадничал и играл слишком нагло, пытаясь сохранить стамину для ударов, сведя к минимуму количество кувырков.

Сэр Алонн

Эта была моя первая битва с Алонном, так как какой-то гейний перед не самым простым боссом в очередной раз хуйнул длинный корридор с сильными врагами, который приходится каждый раз проходить заново и в своё время я не хотел обрекать себя на такие страдания...но теперь пришлось. Сомнительное конечно удовольствие...но сам босс мне понравился.
Первые попытки можно идеально охарактеризовать этим роликом. Атак у босса не так уж и много, но то с какой скоростью он их использует просто шокирует. Да и сам Алонн не прочь поскакать по арене, не давая нанести больше одного тычка. После его выпадов открывается неплохое окно для пары ударов, но для меня самой рабочей тактикой было кружить вокруг босса, особо не разрывая дистанции и бить по одному-два удара после уклонений.

Горгульи с башни

Это не босс длс, но не суть. Пытался их убить обычной рапирой почти в самом начале, но понял что ничего не выйдет, так как бой слишком затягивался и на крыше становилось слишком много этих летунов. Затем пришел к ним после Алонна, собрав ваншотный билд из говна и палок и разобрался со второй попытки.

1.5K1.5K показов
486486 открытий
67 комментариев

Красиво

Ответить

Так это получается, что я тоже смогу играть в Соусы и побеждать боссов, если буду казуально играть, с прокачкой? О_о

Обрисую ситуацию, когда только вышел Dark Souls 3, я полтора часа помучался, но так и не смог убить первого босса Гундира.

Если возможно, дай, пожалуйста, какие-то советы по прокачке и игре в целом, чтобы новичку было полегче.

Ответить

Первые 10-15 левелов лей только в здоровье, вот принцип который мне помогал проходить соулсы впервые

Ответить

К написанному выше могу добавить, что если проблемы с таймингами и уклонениями, то на первых порах можно вооружиться щитом с большим процентом защиты. Это не панацея, так как весь бой за ним не отсидишься, но все же он может помочь.

Ответить

"Если возможно, дай, пожалуйста, какие-то советы по прокачке и игре в целом, чтобы новичку было полегче."

В чём смысл проходить игру по гайдам и советам а не учиться на собственном опыте? В этом вся суть сосаликов.

Ответить

Каждый раз смотрю на этих боссов из дс 2 и плакать хочется. Даже у лучших боссов в этой игре 3 с половиной атаки ленивого махания палкой. Как всегда хочется навалить базы и сказать какое dark souls 2 гавно

Ответить

Зато там разнообразие локаций самое топовое и некоторые механики прикольные. Ну и маджула лучший хаб среди всех соулсов на данный момент.

Ответить