Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.7K4.7K открытий

а не желает расставаться со своей «свободной уличной жизнью»

Да, есть люди с таким «мировоззрением».

Со мной в универе курсом старше учился парень - из небогатой семьи, но не маргинал (и не тупой вроде). Уже после выпуска, в результате определённой семейной трагедии и любви к ставкам чел оказался на улицах столицы. Много лет друзья предлагали ему помощь, но он быстро адаптировался к новой среде и забил на всё болт - говорит, ему так комфортнее и свободнее, у теплотрассы.

Ответить

Как там Паланик писал - лишь потеряв всё мы обретаем свободу. Видимо, чел принял слова слишком буквально.

Ответить

У меня у знакомой в подъезде есть такой дядечка. У него есть квартира, но частенько он срывается и месяцами живёт на улице, потом с большим трудом возращается к нормальной жизни. Не бухает причём, просто говорит что бомжевание затягивает

Ответить

Несколько лет назад читал заметку о чернокожем бомже , которому помогли пройти курсы кодинга , купили в складчину ноут и показали фриланс сайты.
Человек поднялся , стал зарабатывать , перестал бомжевать и ...
скатился назад.
Почему так происходит ? Видимо потому , что отсутствие социального давления есть великий кайф . А почему это есть великий кайф - вот это уже интереснейший вопрос , ответ на который может немного прояснить то , чем же в сущности является человек (и общество которое то ли он строит, то ли оно его строит)

Ответить

Может он получил ПТСР от "падения сверху" и боится снова всё потерять из-за своей тяги к азартным играм?

Ответить