2022

2022

Традиционный пост на финишной прямой.

Начало

Год стартовал медленно. Январь был вполне себе сонным. К его финалу я прибился к еще никому тогда неизвестным е-блинам, которые только-только собирались вместе. Мы бухали до утра, плавали в Sea of Thieves и кайфовали.

Потом что-то случилось, многое поменялось, комьюнити раскололось, но DTF жив. Хорошо, что так.

За комьюнити

Середина года была насыщена событиями. Мы с вами не только угомонили средоточие токсичности на сайте, но и возродили Xbox-комьюнити DTF, которое было децентрализовано и разрознено после ухода предыдущего подсайта.

Я считаю, что у нас получилось. Масштабных консолесрачей больше не случается, все ограничивается лишь локальными вспышками. Xbox Live - вполне успешный подсайт, прописавшийся в топ-10. Как и должно быть на тематическом ресурсе.

Вместе с сообществом мы не только освещали актуальные новости, делились особенностями платформы и обменивались опытом, но и провели целую плеяду клевых розыгрышей, украсив всю эту груду щедрости шикарной новогодней раздачей. Это был самый мощный и популярный новогодний консольный розыгрыш. Буквально никому не удалось повторить наш успех, все остальные потуги в приставочные раздачи утопали в своей смехотворной блеклости, невзрачности и крайне низком активе. А все благодаря нашему комьюнити и нереально крутым спонсорам, которые и позволили выкатить такой шикарный призовой фонд.

Jump in!

Консоли

Этот год лично у меня прошел под знаменами консолей. В конце 2021-го я продал свою видеокарту и целиком перебрался на приставки. Роль основной платформы взял на себя Xbox Series X, ассистировали ему Nintendo Switch и PS4. Уже в 2022-м я расширил свой консольный парк. На день рождения приобрел свою мечту детства - Xbox 360. Заодно я решил пройти на этой платформе Need for Speed: Most Wanted дабы выбить комплит и написать обзор. Можете глянуть его по ссылке ниже.

А еще мне заслали оригинальный Xbox. Знатная махина. Железка без дела не стоит, периодически устраиваю себе ретро-вечера за пузатым теликом.

Что я могу сказать по поводу консолегейминга? Это кайф. Ничего не нужно настраивать. С телефона игру установил, пришел, игру включил и кайфуешь. Мои ощущения подтвердились спустя год после продажи видюхи. В начале декабря всем известный Просто так проспонсировал мне видеокарту и я вернулся в стан пекабояр. Играть на PC - мучение. Здесь ни грамма удобства. Даже Quick Resume нет! Но комп обязан быть у каждого. Это офигенный универсальный мультимедиа комбайн. Не живите без пк или макбука, хотя бы. Не совершайте ошибку. Но играйте на консолях. Желательно с квик резюмом и сменой региона, иначе пердолинг неизбежен.

Материалы

В уходящем году я не только продолжил невероятно редко писать какие-то статьи и обзоры, но и, впервые для себя, ударился в жесткий щитпостинг. Честно говоря, мне понравилось. Но и блог тотально замусорился. Поэтому я, как и многие, решил создать отдельный закреп для более-менее достойных и полезных материалов. Вот, взгляните.

Я его стараюсь обновлять. Поэтому все, что мне бы хотелось сохранить, будет тут.

Но щитпостить банально прикольнее. Тут так люди себе тиммейтов и друзей заводят. Советую.

Минутка рефлексии

Так чем же был для меня 2022 год на DTF? Пощитпостил, получил шедоубан, пощитпостил, отлетел в бан, отбыл бан, понаписал чего-то, сделал благое дело для всего DTF, основал подсайт, откровенно посмеялся с призывов недовольных меня забанить, договорился о снятии шедоубана, еще чего-то понаписал, провел какое-то количество конкурсов и розыгрышей, а уже конец года.

2022

В отличие от 2019, 2020, 2021, я не могу дать конкретной характеристики уходящему году. Он просто-напросто пролетел. Да и фиг с ним, наверное? Хорошо, что я встретил тут клевых людей, которые постоянно появляются у меня в комментах. С которыми мы сидим в секретных дискордах, играем, организовываем движуху и проводим время вместе. Вот вам - спасибо! На остальное как-то все равно уже.

Минутка благодарности

В первую очередь я хочу сказать спасибо Просто так. Человек постоянно поддерживает меня и подсайт. Его нет на вершине топа донатеров просто потому что он приходит в лс и кидается туда ключами и деньгами. Благодаря ему мы способны проводить настролько клевые розыгрыши. Благодаря ему мне стало легче вести подсайт, ведь он просто подарил мне видеокарту. Спасибо тебе, человечище.

Позвольте еще раз упомянуть поддержавших меня донатами. Neisterichka, Деrьмак, Napajiru, Хендай Панда, Oubden, Принцесса Nintendo, Niсk Rаn

И дайте мне еще раз обнять всех моих подписчиков и завсегдатаев комментов под моими постами. Я вас искренне люблю и ценю.

Итоги года

Давайте я, раз уж нахожусь на видеоигровом ресурсе, подведу свои итоги, раздав победы в рандомных номинациях.

Инди года

Инди - это давно уже какое-то свое отдельное культурное направление в видеоиграх. Даже игры, имеющие издателя, мы называем инди. В этом году у меня был лишь один претендент.

2022

Cериал года

Пожалуй, Аркейн вышел достаточно поздно, чтобы его можно было номинировать в 2022 году. Да и посмотрел я его только в октябре. Для меня это безальтернативный фаворит. Просто посмотрите.

2022

Открытие года

Возможно, я стал заложником заниженных ожиданий, потому как ничегошеньки не ждал от этого проекта, но игра мне искренне понравилась. Xbox Game Pass - поистине клевая вещь. Не рискуя ничем, кроме своего времени, вы можете попробовать абсолютно любой тайтл из библиотеки и попробовать что-нибудь новое для себя. А, возможно, как и в моем случае, раскопать хидден джем.

2022

Прорыв года

Fortnite год назад и Fortnite сейчас - две разные игры. Режим без строительства, переработанная мувмент система, два глобальных обновления игрового движка и нереально возросший уровень графики. Проект сейчас переживает ренессанс после достижения пика. Это отличный момент наконец-то попробовать тот самый батлрояль, о котором твердят из каждого утюга.

2022

Личный comeback года

Я просто зашел в давно заброшенную игру и набегал там 2-3 сотни часов с друзьями. Советовать попробовать не буду. Просто поверьте на слово. For Honor - это чистейшей воды веселье.

Next-gen update года

Grand Theft Auto V. Сначала Rockstar подтянули уровень графики и производительности на консолях до уровня качества игры на ПК, а затем выкатили 2 апдейта с RT. Сейчас GTA выглядит очень здорово. Иногда, я захожу просто покататься или полетать по Лос-Сантосу на Xbox Series X. Картинка заметно преобразилась, сохранив стабильность фреймрейта. Учитесь, проджекты.

2022

Игра года

Elden Ring

2022

Безальтернативно. Я запустил ее в день релиза и закрыл только через 180 часов. Миядзаки, наконец-то, смог меня переманить в свой лагерь. С нетерпением жду DLC, а потом и вторую часть.

2022

Ну вот каким-то таким и получился 2022. C наступающим вас! Давайте надеяться, что в 2023 году нас будет ждать намного больше поводов для радости. С Новым Годом!

2022
11 показ
283283 открытия
10 комментариев

С НГ. Побольше хороших- топовых игр и побольше качественных срачей)

Ответить

И тебя с наступающим

Ответить

огромное спасибо тебе за создание столь прекрасного, дружелюбного, нетоксичного и информативного подсайта Xbox Live .. спасибо за новогодний розыгрыш, хоть ничего и не выиграл, но очень рад за других (@Орбуз с тебя 5к вибасиков кста 😎🍉) .. желаю тебе и всей команде подсайта огромных успехов в дальнейшом, счачтья, здоровья, а главного - мира .. с наступающим вас 🥰🎉

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Год говна и разочарований. Всех с наступающим, пусть в новом году соотношение пиздеца к радости уменьшится

Ответить