Король Талсы - НЕУДЕРЖИМЫЙ СТАЛЛОНЕ

Вы представляете, мы наконец-то дожили до того момента, когда Сильвестр Сталлоне снялся в своем первом сериале. На момент съёмок сериала "Король Талсы" актеру стукнуло 75 лет. Я даже немного был озадачен, но когда все же загуглил возраст Сталлоне, был в шоке (как же все таки быстро летит время). Но можно сразу же заметить, что именитый актер все ещё в форме и хорошо выглядит в кадре. Сериал "Король Талсы" успешно так был показан на стриминге "Paramount+" в конце прошлого года и даже был продлен на второй сезон. Король Талсы не только хорош значимой фигурой в лице Сталлоне, но и чем то другим - об этом поподробнее вы узнаете в этой статье.

Король Талсы

Сюжет

Персонажа, которого играет Сталлоне зовут - Дуайт Манфреди. В былые времена, он являлся "капо" одной мафиозной семьи из Нью-Йорка. Капо - это условная должность в семье мафии, в обязанности которой входит непосредственное обеспечение безопасности босса и всех членов его семьи. И вот Дуайт в одной из заварушке семьи попадает в тюрьму и не сдав полиции своего босса и остальных членов семьи, получает очень солидный срок в 25 лет. И вот когда наш капо отсидевший полный срок не проронив не слова, все-таки наконец-то оказывается на свободе. Но вернувшись в семью узнает, что ему тут особо не рады. В награду за былые заслуги босс все же предлагает Дуайту возглавить деятельность мафии в небольшом городке под названием Талса. Со скрипом в зубах Дуайт все же соглашается и отправляется в Талсу, где его тоже не особо будут рады видеть, но это пока.

Дуайт возвращается в семью (но не на долго)
Дуайт возвращается в семью (но не на долго)

Харизма

Круто конечно же наблюдать, что Сталлоне ещё остаётся в поле зрения большого кинематографа, и на старости лет даже не боится поэкспериментировать в съёмках своего первого в карьере сериала. Былые культовые персонажи Сталлоне - "Рембо" и "Рокки Бальбоа" чьи истории уже давно успешно завершены, остались в истории. Осталось лишь сага - "Неудержимых" четвертая часть которых выйдет в этом году. Так что Сталлоне явно ещё не собирается уходить на пенсию. Если раньше Сильвестр и мог воплотить на экране брутальных силовиков, которые хороши и в рукопашке и во владении огнестрельным оружием, то в сериале Король Талсы Сталлоне играет персонажа оружием которого является огромный криминальный опыт и удивительная нестареющая харизма. Эдакий суровый дядька, который хорош в словесных дуэлях и в методах поучения младшего поколения. Тем более за спиной Дуайта целый 25 летний опыт тюремного заключения. Ну а мафиозное прошлое поможет бывшему капе в очень кратчайшие сроки подмять под себя весь город и изменить жизнь людей, которые встанут у него на пути.

Сталлоне все еще хорош
Сталлоне все еще хорош

Лёгкость

Король Талсы имея в своем распоряжении 9 серий первого сезона с приятным хронометражем каждой серии в 35-40 минут, способен рассказать очень лёгкую и особо не нагружающую голову историю, где все будет примерно понятно с первых кадров. Лёгкость буквально во всем. Даже в том как Дуайт только приехав с новый для себя городок, сразу же находит себе лёгкий заработок и надоедливого помощника, не выходя даже из своего такси. Как только я приступил к просмотру Короля Талсы с первых кадров я уже представлял для себя, что меня ждёт какая-нибудь мрачная история на криминальные темы связанные с мафией. Но как оказалось меня ждало удивление. Казалось бы немного серьезное начало сериала вдруг переносит тебя на вполне комедийную тропу. Не думал я что наркобизнес по продаже травки и газовые шарики байкеров, с которыми столкнется новый король города Талсы будут настолько легко и с юмором показаны в весьма криминальном сеттинге. А ещё это забавно будет наблюдать с ракурса человека, который четверть века провел в тюрьме. И на выходе встретится с современной действительностью. Ну и где вы ещё сможете увидеть престарелого Сталлоне под кайфом.

Дуайт крышует первый увиденный магазинчик
Дуайт крышует первый увиденный магазинчик

Действительность

Но не все так радужно и смешно в сериале Король Талсы. В сюжете так же присутствуют драматичные моменты связанные с отсидкой Дуайта. Так как персонаж Сталлоне 25 лет отсутствовал в жизни не только своей мафиозной семьи, но и в своей собственной семье, это и выливается в весьма напряжённые отношения с дочерью главного героя. Конфликты с членами мафии тоже будут нарастать по мере развития сюжета и даже переплетаться с обидами дочери Дуайта. Которые в свое время выльются в весьма серьезные проблемы для главного героя, что заставят зрителя проникнуться к персонажу Сталлоне и даже сопереживать. Сериал отлично балансирует комедийную составляющую и увлекательную криминальную историю. Персонажи Короля Талсы под стать жителям небольшого городка Америки с классическими ранчо и барами, где тусуются серьезные мужички после тяжёлой работы. Второстепенные персонажи создают очень приятную атмосферу и как бы дополняют в кадре легенду кино. Интересно было наблюдать как жизнь каждого персонажа переворачивается с ног на голову после приезда Дуата, и как с течением времени все больше сближается с персонажем Сталлоне становясь членами его новой семьи и возводя престарелую легенду на пьедестал своего города. Ну а сам персонаж Сталлоне с каждой серией будет подкупать своей солидной харизмой, которая также будет привлекать местных милф. Казалось бы все ещё сексуален в 76 лет.

Забавные конфликты в сериале "Король Талсы"
Забавные конфликты в сериале "Король Талсы"

Старомодность

Да возможно молодое поколение не заставшее лучшие годы карьеры Сталлоне, скорее всего пройдут мимо данного сериала. Да и сам сериал как по мне кажется знает это и даже знает на кого он рассчитан. Король Талсы как бы и идет наперекор современным трендам и актуальным тематикам, и старается подкупить неким духом олдскула и незаурядной историей. Проект не строит каких-либо лихо закрученных сюжетов и головокружительных поворотов, а пытается без особого напряжения напомнить зрителям о нестареющем таланте Сталлоне с долей криминала и юмора. Антагонистов Дуайту в первом сезоне завезли сомнительных и не составляющих особой конкуренции, так что в продолжении хотелось бы увидеть достойного соперника для Сталлоне, может даже вровень именитого Слаю. Ну а у меня на этом все, мне будет очень приятно если ты поставишь здесь лайк. Всем кто прочитал огромное спасибо и до скорых встреч.

1K1K показов
219219 открытий
2 комментария

Я надеюсь, в конце сериала будет эта сцена:

Ответить

Ну, эта сцена, будем считать, была, так что я доволен.
Жду второго сезона.

Ответить