Всем привет, у меня такой вопрос, может мне объяснить в чём смысл жизни человека?

Я понимаю что такой вопрос может звучать глупо, но я об этом регулярно думаю. Может я как то не здаров что думаю об этом, потому что счастливые люди не будут об этом думать, но я думаю. Спасибо заранее.

6464 открытия
10 комментариев

В размножении и получении удовольствия

Ответить

да, это понятно, но я как будто у себя в голове ищу глобальный смысл, я не могу никак смириться что его нету

Ответить

В уничтожении всего живого ибо мы люди сверх глупые создания, которые только и способны чтобы уничтожать все и вся. Вон например постоянные перепалки среди геймеров xbox и playstation, которые просто не могут жить в мире и радоваться играм
А про мир уж тем более

Ответить

согласен. Мы даже не знаем сколько раз существовала человеческая цивилизация, или это впервые, может вообще была другая форма разумной жизни на земле. Или что случается после смерти, есть потустороний мир, или нет. Про что тут говорить, мы даже не всё знаем про наше тело и даже полностью не исследовали нашу планету на которой живём, например океан, а мы уже собираемся исследовать Марс.

Ответить

Друг тебе явно не на дтф такие вопросы спрашивать, съезди в горы познай дзен

Ответить

Интересная тема. Я об этом тоже порой задумываюсь. Вариантов очень много. И те, что писали здесь. Есть и те, которые предполагают, что цель здесь - развивать осознанность, свою душу, так сказать, чтобы дойти до 80 lvl и создавать свои миры. Другие теории говорят о том, что все это ээмм, типа матрица, которую создали ИИ, и тут глобальная цель - уйти от изначальных шаблонных установок в сознании и развивать сознание, креативность, непредсказуемость. Есть версии, которые говорят, что людей вообще создали залетные инопланетяне на основе своей и земной днк, а потом свалили с планеты. Вариантов столько, что можно выбирать любой, который нравится и верить в него, пока не надоест. Мы все равно этого здесь не узнаем.

Ответить

я так прям думаю

Ответить