Почему убрали «Спасибо за наводку»

Три причины: техническая, идеологическая и рациональная.

Техническая причина заключается в том, что мы, стремясь обновить платформу, убираем сложную и непопулярную функциональность, которая тормозит изменения. Например, функция «Спасибо за наводку» запускала очень сложную цепочку связей из разных сущностей: менялся автор материала, но лайки засчитывались оригинальному автору, уведомления о лайках и ответах перенаправлялись, редактирование контента закрывалось, добавлялась неудаляемая плашка, менялся способ отображение материала в ленте. Чем больше таких неэффективных узлов мы уберем, тем быстрее обновим платформу и запустим новую функциональность, включая другие способы мотивации авторов.

Идеологическая причина заключается в том, что мы всегда были «медиа с примесью пользовательского контента», но сейчас все-таки стали «блог-платформой, на которой есть редакция». Редакция имеет большое значение, но никто не должен редактировать контент авторов, как это происходит на других блог-платформах. Функция редактирование чужих материалов, тоже являясь очень сложным узлом логики, исчезнет. Редакция отвечает за контент, который она создает самостоятельно, но может по своему усмотрению выводить в соцсети материалы авторов с хорошей репутацией на DTF, потому что они не будут изменять материал и заголовок.

Рациональная связана с технической и заключается в том, что вывод в соцсети как таковой очень сильно переоценен. Он имеет больше символический характер. Главными источниками трафика для пользовательских материалов являются наши ленты, системы рекомендаций (внутренние DTF и внешние вроде Google) и поисковики. Улучшение охвата материалов нужно искать внутри этих потоков. Например, крутить на основе личных предпочтений в системе внутренних рекомендаций более старые материалы. Мы ведем работы в этом направлении.

Обновленную версию платформы мы не будем раскатывать сразу на всех, запустим альфа-версию и предложим желающим принять участие в тестировании.

2.4K2.4K показов
9.3K9.3K открытий
33 репоста
100 комментариев

Обновленную версию платформы мы не будем раскатывать сразу на всех, запустим альфа-версию Finally, DTF 2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3.0

Ответить

"блогплатформой, на которой есть шадоубаны по велению левой пятки очередной говорящей головы и где пользователей прикладывает пермачём Циплухин в обход собственных же правил"Поправила, не благодарите

Ответить

Поправь еще раз, персонаж Циплухин не в мете сейчас.

Ответить

Рациональная связана с технической и заключается в том, что вывод в соцсети как таковой очень сильно переоценен. Он имеет больше символический характер.

По опыту публикации поста в других соц. сетях могу сказать, что вывод в соц. сети играет довольно большую роль. Как минимум, очень помогает на старте бустануть статью, чтоб попала в популярное.

Ответить

недавно Никита кидал примеры нижний порог просмотров от вывода был в 4 раза выше, чем без вывода: 1к и 4к
https://dtf.ru/u/32144-nikita-vasilev/1409459-dtf-nachnet-platit-avtoram-luchshih-postov-nedeli?comment=19784888

Ответить