Давай поженимся - 2, или АААААААААААААААА!!!11

"Дом дракона" с каждой серией становится всё круче и круче. Четвёртая серия ОХРЕНЕННА! Но... Она могла бы быть ещё охрененней. Рассказываю.

Давай поженимся - 2, или АААААААААААААААА!!!11
2626 показов
697697 открытий
11 репост

Десницу Отто Хайтауэра вообще не жаль, король поступил логично.
Во-первых десница на прямую лишил король право на незнание.
Во-вторых это можно сказать обнажило желания десницы перед королём.
Потому как, король принял своё решение и выбрал Рейниру. Значит, служащий который заботиться о благе короля, прежде всего пресечёт, любой слух (накажет/умертвит/запрёт) доносчика информации. И затем только косвенно поинтересуется, что делать с тем кто распускает слухи о принцессе или мне и дальше так поступать с теми кто распускает слухи?
Вот, тогда бы не было лишения права на незнание.
А король бы сам мог спросить, а какие слухи распускали?
Это уже была бы другая ситуация, в которой слуга выполнил свой долг.
А прийти на прямую с доносом, то он сам виноват что его лишили должности.
Потому как, прямое подсвечивание "унижения" дочери и прежде всего выбора руководителя, оскорбляет этого самого руководителя, этим самым Хайтауэр и раскрыл себя.
То есть, Хайтауэр по итогу не такой уж и умный или слишком зазнавшийся (если смотреть по данной ситуации).

Ответить

Да согласе, конечно же я не имел ввиду, что он бедный незаслуженно обиженный королем десница. Наоборот, он тут напоминает хитрого Мизинца, но увы, до него совсем не дотягивает. Но даже Мизинца мне было жалко, когда Арья ему глотку перерезала. Просто ситуация с десницей смотрится жалко, вот и жаль:)

Ответить

А прийти на прямую с доносом, то он сам виноват что его лишили должности.

Тоже об этом подумал. Так прямолинейно говорить такое любящему отцу(а Визерис явно любит свою дочь) - это критическая ошибка. Я удивлен почему король не сказал "моя дочь - наследница. Это не твоего ума дело, червь, с кем она трахается", а потом бы же лично пообщался с Рейнирой.

Ответить