Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

Нужно больше драконов!

Сибилла Овнец -- это классическая дама в беде, скажите вы мне, а я скажу, что на самом деле эта прекрасная женщина являет собой человека со странными свойствами, который в случае чего заткнёт за пояс и беду, и, с какой-то вероятностью, неудавшегося спасителя, если он ей не симпатичен, как, например, Ваймс.

Что в мою дурную голову внесла Сибилла?

Внесла она любовь к дракончикам ((а также прочим, на первый взгляд уродливым, бесполезным, довольно странным (и даже не довольно, а очень), якшающимся где ни попадя тварюшкам, которые постоянно всплывают рядом со мной в самые разные моменты моей жизни, как это не парадоксально) Конец сноски), которая забила очередной гвоздь крышку гроба с кошечками и собачками в моём сознании.

Ещё она подарила очень важную мысль, благодаря которой можно отличать разумных людей от нежданно негаданно получивших деньги других людей (не очень разумных, если говорить вежливо и мягко), также эта идея очень хорошо служит моральным и поведенческим ориентиром, который позволяет не растрачивать свои время и средства к существованию на бесполезные для меня, но востребованные в обществе вещи, а мысль эта звучит так:« Быть настолько богатым, чтобы позволить себе жить бедно».

Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

Кто такая Сибилла Овнец?

Сибилла -- это великий человек, являющий собой оплот феминизма в мире Пратчетта, на который большая часть аристократии пытается не обращать внимание ((правда не выходит, т. к. Сибилла богаче, влиятельнее, и думаю физически сильней почти каждого представителя аристократической верхушки двуединого города Анк-Морпорк (да и вообще аристократической верхушки)) Конец сноски), поскольку она, хоть и соблюдает правила работы общества, но при любом несоответствии с её нуждами или желаниям она переламливает их, а графы, бароны и герцоги просто стоят в молчаливом недоумении.

Также она обожает болотных дракончиков, являющих собой живых существ, которые по идее не должны быть таковыми, или перестать быть таковыми довольно давно, так что черти эти довольно парадоксальные. Плэтому я считаю, что выжили они из-за Сибиллы, а также из-за разномастных групп увлечённых людей, которые их активно разводили.

Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

Так что сама она являет из себя старую, по началу, деву, а !Спойлер! позже жену Ваймса !Конец спойлера! и очень крупную фигуру (физически и социально) с гигантским состоянием, количеством недвижимости по совместительству. Сама она насколько независима, настолько и добра, заботлива и целеустремлена, особенно по отношению к дракончикам.

Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

Интересненькое:

- драконы, драконы, драконы -- очень много драконов (болотных и один не до конца болотный) .

-у неё не т волос, которые давно были сожжены , поэтому она носит парики.

-одевается в очень простую и качественную одежду, хотя порой на светских событиях выказывает чрезвычайно богатые образы.

-не боится противостоять дворцовой страже и Витинари.

-Создала организации по защите, содержанию и распространению дракончиков.

-Её приковали к скале для съедения большим дракончиком, чтобы спасти тётю Витинари.

Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

- Выдала новый штаб ночной страже.

-женилась в Незримом университете.

-названа в честь дочки Пратчетта

- заставила Ваймса бросить пить

- является последним представителем одного из величайших родов Анк-Морпорка.

-Её тело приспособлено для войн.

-Любит своего дедушку.

-Фанатеет от дракончиков, на уровне Библиотекаря и бананов, Шнобби и халявы, Сундука и людей.

-Сворачивает горы.

-Загадка для Ваймса.

Про сэра Пратчетта: Сибилла Овнец

Один из ярчайших персонажей Пратчетта (хотя они у него все такие), без которой цикл Стражи бы осиротел и не был бы таким, каким мы его знаем.

Когда кто-то говорит бой-баба, я представляю её.

И, чёрт, если бы она была ведьмой…

22 показа
725725 открытий
12 комментариев