Про Сэра Пратчетта: «Творцы Заклинаний»

Про Сэра Пратчетта: «Творцы Заклинаний»

Наконец начинаем обозревать Ведьм!

Это -- первая книга из цикла ведьм, который повествует нам об ещё одной легендарной парочке в мирах Терри Праттчета. О их быте, статусе, правилах и воззрениях, а также запечатлевает картину правильной ведьмы у каждого прочитавшего этот замечательный роман. Далеко и надолго изгоняя тот ущербный образ немощной старухи, который к сожалению поселился в головах большинства современных людей.

Кратко о сюжете:

! Внимание! Спойлерная зона !

Итак, жил-был волшебник, да к началу книжки быть резко занемог, поэтому зашёл к местному кузнецу, помер, но перед этим передал магию девчонке, а надо было мальчонке (Сноска: дискриминация, ну вы поняли. Конец сноски. Дзыньк. Фшух.) Девочка росла, но была младшей сестрой, над которой всегда издевались братья, а потом она, каким-то образом, попала к Матушке Ветровоск…

! Внимание! Конец зоны !

Про Сэра Пратчетта: «Творцы Заклинаний»

О главных персонажах данной книги и трилогии в целом.

Матушка Ветровоск являет собой оплот холодного рационализма и высокомерия, которые я тогда, да, по правде и сейчас воспеваю в себе и в окружающих меня персонажах и людях.

Сноска. Привет Тензин, привет Шерлок, привет Витинари, привет Сундук, привет Библиотекарь, привет Баяз, привет Ааргх, привет Туром и Нетуром и т. д. Конец сноски. Дзыньк. Фшух.

Про Сэра Пратчетта: «Творцы Заклинаний»

Нянюшка Ягг, в свою очередь, представляется оплотом лютого и намеренного веселья и пофигизма, а также эгоизма, которые восхищают меня в равной степени. Вместе с песенкой про ёжика, которая меня покорила. И котиком: ужасным, злым, усыпанным шрамами, чарованным-неперечарованным старым кошарой по имени Грибо, которого я чистосердечно люблю и обожаю

Сноска. Несмотря на: сундук, болотных дракончиков и орангутанов). Конец сноски. Дзыньк. Фшух.

Про Сэра Пратчетта: «Творцы Заклинаний»

Эскарина Смит может в магию, да и, вообще, довольно умна, за что её и гнобят, а я обожаю с удвоенной силой, так как Гарри тихо покуривает в сторонке на её фоне, по скромному мнению автора.

Сноска. Автор посмотрел каждый фильм с Гарри Поттером 8 раз, ждал письмо из Хогвартца, приставал к змеям в зоопарках. Прочёл все книги, а также все книги из Тани Гроттер, она так вообще нервно курит сторонке, да ещё на уважительном отдалении. Конец сноски. Дзыньк. Фшух.

Про Сэра Пратчетта: «Творцы Заклинаний»

И ещё куча народа: Смерть -- завсегдатай каждой книги плоского мира, волшебники, стража, караванщики, ещё ведьмы, посох и т.д.

В общем всем однозначно рекомендую к чтению или слушанью, кому как больше нравится. Книга замечательная, как и все у Пратчетта.

Также хочу передать привет и свои лучшие пожелания комментаторам под прошлой статьёй о сэре Терри Пратчетте под никами: Thea, Дмитрий Васильков, Constantine Silakov, Vsevolod Parshin и Tours.

Про кого писать следующую статью?
Маркоу Железнобетонсон
Обзор на книгу "Правда"
Нянюшка Ягг + текст песенки о ёжике
Эскарина Смит
Опросы - это зло, и я верю, что когда-нибудь этот вариант победит!
Матушка Ветровоск
Хватит статей про Пратчетта.
33 показа
127127 открытий
Начать дискуссию