Кислотно - триповый поток мыслей о последних альбомах Electric Wizard

Пусть Лиза уже будет, а то жирного ставить в обложку поста, как - то не прёт. 
Пусть Лиза уже будет, а то жирного ставить в обложку поста, как - то не прёт. 

Из серии: не планировал, но муза подкралась незаметно и повелела - "херачь"..

Бывает, меня совершенно внезапно накрывает желание познать их последние отлёты в тёмные чертоги прокуренного сознания их личного сотоны. Вот опять. В пятый раз уже. Что так - хрен его знает. Где - то глубоооко внутри у меня, наверное мерцает надежда, что вот, ща я включу и мне откроется таинство их сегодняшнего пути, и обернув туманом пурпурного дыма, меня унесёт сквозь чёрные дыры вращающегося винила, если не в рай, то хотя бы в скрытый от чужих глаз лимб, заполненный чистым чувственным кайфом, частицы примеси которого опали с последнего косяка, раскуренного мужиками и дамой во время творческого ритуала, ака запись. затем, впитавшись эротичной и болезненной галлюцинацией в то сочетание звуковых волн, что зовут музыкой - дабы отлетел уже слушатель, став рабом сей "дьявольской" мистерии - прокручивая её, каждый раз, как в первый. Я почему это всё вот так передаю - потому что уже у меня такое было. Отсюда и настырность. То был Black Masses, который я раскурил совершенно случайно - так сказать, применив вспомогательные вещества, что скрывают в себе мудрость тысяч и глупость миллионов - книги то есть. Классические, потёртые, оккультные и не очень. Но я прочувствовал и о да, теперь оно для меня выжжено и пылает кислотным символом любви и удовольствия. Говоря без всяких словесных вензелей: Black Masses - это мощь живой энергии психоделик дума и магия на 12 из 10.

Satyr IX например.

Но вот Time To Die.

Вот вроде и жирно и упорото, ну вот не то. Чего - то не хватает в звуке. Вообще, меня постоянно преследует ощущение, что звук дальнейшего творчества - смесь Black Masses с Come My Fanatics, у последнего из которого дичайше понизили звуковую плотность. А у первого взяли общую идею, да убрали классический рок саунд и блюзовость, если так можно выразиться в отношении Black Masses.

весь альбом
Black Masses - Scorpio curse.

Звук стал "пластмассовый" и какой - то "хлипкий". Просто вспомнить Dopethrone, который отрывал пол хлебала со старта, а потом тупо истязал твой организм просто ударными дозами тяжёлого героина. Да ещё и кайфовал с твоего состояния, мразь, даже не думая понижать градус раскалённых пыточных инструментов.

Это самая лёгкая тема на альбоме, да (кроме инструменталки - The Hills Have eyes).

И вот тот же Wizard, Bloody Wizard.

Ну куда это ? Не знаю кароч. Последний лайв тож не вдохновляет, а ведь материал и с ранних альбомов присутствует.

Звук, ну совсем никуда. Я как бы понимаю стремление жанра в пыль и винтаж, но тут просто говно. Попытки оправданий насчёт некоей "Стилизации" по олдскулу считаю неуместными - это не тот случай.

Тексты - туда же. Хотя, это же EW - какие претензии ? Но сука, Оборн заманал писать лирические каверы на самого себя. Одно и то же, как будто в рамках хоррора некуда уйти. Да блин, как насчёт угареть по слэшерам и джалло вместо оккультных экспло студии Hammerи творчества Хершелла Гордона Льюиса, а, Джастин ? Там даже запросто можно в "высокую" литературу уйти - воображение только направить надо по верному хайвею.

Блин, так хочется взять их сегодняшний стиль и сделать упор в олдскульный кислотный блюз (заDoomчивость никуда не убираем). Не в Саббатню - уже наигрались в "дань корням" на последнем опусе, а прям в олдовый блюз. Прочувствуй, как звучит тема с Time To Die в акустическом кавере.

В истинно верном смысле - готично.

Во. Только электро гитары и психоделики оставить, но музню сделать более мелодичной, но такой же медленной. Вот это было бы интересно. Occult Doom Blues, с присущей им атмосферой. Даже если бы это был единичный эксперимент - я сожрал бы с удовольствием. Надеюсь, что услышу что нибудь такое на следующем альбоме. И да, несмотря на то, что эти наркоманы уже два альбома подряд поставляют пурген вместо "ангельской пыли", я всё - таки подожду следующей партии. А пока, похер, ждём Church Of Misery. Если хочешь мини - обзора грядущего альбома этих японских демонов - дай знать в комментариях, ибо у самого была такая мысль, да не знаю, надо ли оно кому.

Не болей, упарывайся только музлом и поклоняйся богам, что созидают истинно верное, а не сеют хаос, смерть и разрушение. Let There Be Doom.

631631 показ
102102 открытия
3 комментария
Комментарий удалён модератором

Я плохо помню че там у слип было, но вроде скукота какая то последний альбом, не ? Надо бы переслушать. Вичкульт я воспринимаю, как эксперимент после упоротых альбомов типо We live (а вот ща, мы в винтаж зададим, но плотность то осталась). Black masses - отход еще дальше к корням с тонной кислоты. А вот дальше - какой то симбиоз ранних работ и нового звука. Но дело в том, что они перестали меняться вообще. Эпиха ЛСД - туда же. Кризис идей еще с 12 года заметен, ибо легалайз драгс энд мардер - очередной селф кавер. Кста, Джастин женился в тот период на Лизе - вывод напрашивается сам собой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какой же satyr ix жирнючий трек все таки, просто отвал пиздака, единственный в итоге который понравился и остался в плейлисте. Обзор на черч оф мизери хотелось бы увидеть...

Ответить