Winterpath (Atmospheric Black Metal, Symphonic Black Metal)

Хочешь сполна почувствовать космическую тьму и одиночество? Хочешь очутиться в ледяном царстве потухших звёзд, среди древних чёрных дыр и вечной пустоты, которая была ещё до начала всех времён? Тогда ты нашёл своё пристанище.

Новое официальное лого проекта Winterpath
Новое официальное лого проекта Winterpath

Winterpath это проект одного человека по кличке Nebiros, увы, настоящее имя данного перса не известно. Сама же группа родилась в 2014 году в солнечном Сальвадоре, что находится в центральной Америке. С того времени "Зимний путь" выпустил только два релиза.

Не особо известный всем товарищ Nebiros, помимо "Зимнего пути", на данный момент играет в: Genocidium (Black Metal) и Summoning WarGoat (предположительно тоже Black Metal). В своё время его можно было заметить в: Odium Enthronement (Black Metal).

Совместный проект создателя Winterpath и приглашенного гостя War D. B.
Совместный проект создателя Winterpath и приглашенного гостя War D. B.

Перейдём к релизам Winterpath. Релиз номер один - альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula вышедший на лейбле Nebula Forest Productions. Релиз номер два - альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field, вышедший на лейбле Vacula Productions.

альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula
альбом 2014 года Echos In The Storm Nebula
альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field
альбом 2021 года The Cold Of The Stellar Field

Последний лейбл видимо назван в честь всем известного персонажа Гоголевской сказки "Вечера на хуторе близ Диканьки" кузнеца Вакулы. Сам же лейбл Vacula Productions имеет украинское происхождение и позиционирует себя как лейбл выпускающий исключительно годный блэцк митол.

Лого украинского блэкметалического лейбла Vacula Productions
Лого украинского блэкметалического лейбла Vacula Productions

Про релизы "Зимнего пути" вообще хочется рассказать отдельно. Как нам известно релиза было два, но, их просто нет в сети. То тут, то там выскакивают сайты, где можно купить музыку группы на физических носителях, а вот чтобы послушать их в режиме онлайн, увы, не чего нет. Совсем недавно, на ютубах, смог найти второй альбом, который вышел в 2021 году. Так и то, он стал доступен для прослушивания совсем недавно, в виде стрима целого альбома. Ужас! А первый альбом мне так и не удалось найти.

Музыка Winterpath по-настоящему сказочна. В песнях умело сочетается атмосферик блэк и симфоник блэк, с очень красивыми, яркими и мрачными мелодиями. Качество же записи, как по мне, спецом слегонца испорчено, шоб было прям как в 90х, с сырым подпольным звучком.

Приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares)
Приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares)

Осторожно! При прослушивании Winterpath тут же начинается путешествие в космический астрал. В котором вы будете лететь в бесконечно темных и холодных пространствах, наблюдая картины древнего и ужасного космоса.

Как было замечено выше по тексту, Nebiros единственный участник "Зимнего пути". В проекте он ответственен за гитары, бас, клавиши, вокал и за электронные барабаны. В своих песнях товарищ с Сальвадора воспевает всеобъемлющую тьму и бесконечный космос.

Ссылка на прослушивание альбома на ютубах

На втором альбоме группы, который я скачал и порезал на треки с ютуба (треки находятся в телеге), есть приглашенный гость по кличке War D.B. (настоящее имя Nelson Linares). Товарищ Нельсон является сальвадорским музыкантом, продюсером и композитором.

В данный момент камрад War D.B., собственно как и Nebiros, играет в: Genocidium (Black Metal), Summoning WarGoat. До этого его можно было наблюдать в: Ancient Sanctuary (Black Metal), Odium Enthronement (Black Metal), Thy Funeral Judas (Black Metal). В гостях у "Зимнего пути" гражданин Нельсон участвовал в записи второго альбома на треке The Ancient Sanctuary.

Не кто иной, как создатель группы Winterpath, персонаж по кличке Nebiros
Не кто иной, как создатель группы Winterpath, персонаж по кличке Nebiros

Также хочется отметить ещё один факт. Песня с первого альбома под названием "Sorrow and Beauty" вошла в сборник "Unholy Black Metal Conspiracy MMXII" который вышел на всё том же лейбле, где выходил и первый альбом.

Что сказать под конец? Winterpath отличный образчик атмосферного и симфонического блэка. Как только слышишь первые мрачные аккорды группы, моментально погружаешься в некий космотранс. Выключить музыку, недослушав до конца альбом, очень сложно. Рекомендую ознакомиться с группой всем любителям хорошей атмосферы и мрачных симфоний. Приятного прослушивания.

Black Citadel VK - vk.com/BlackCitadeI

Black Citadel Telegram - t.me/BlackCitadel

Black Citadel Yandex Dzen - vk.cc/ccd72e

Black Citadel Pikabu - pikabu.ru/@BlackCitadel

Black Citadel DTF - dtf.ru/u/535980-black-citadel

22 показа
4949 открытий
Начать дискуссию