Игры по фильмам, которые стоят вашего внимания

Игры по фильмам, которые стоят вашего внимания

В прошлой части мы разобрали такие проекты как: Alien: Isolation, Terminator: Resistance, X-Men Origins: Wolverine и Friday the 13th: The Game. Создавались они по одноименным лентам, а в этой части мы поговорим о сериях игр, которые вышли далеко за пределы одного фильма.

Гарри Поттер

Если вы хотите учиться балету вместе с Поттером, то вы легко сможете сделать это, ведь серия игр про волшебный мир насчитывает в себе 13 частей. Есть проекты как полностью автономные, так и повторяющие сюжет оригинальных фильмов. Кроме того, в декабре выйдет в свет новая игра под названием Hogwarts Legacy.

Серия Lego

Пожалуй, только вселенной конструктора лего удалось собрать в себе настолько много фильмов, мультфильмов, сериалов и комиксов. Серия игр лего насчитывает в себе порядка 79 самых разнообразных проектов, начиная с Звездных Войн, и заканчивая Бэтменом.

Человек-Паук

На удивление, по количеству игровых проектов, дружелюбный сосед немного уступает серии Лего – 53 игры. Паучок всегда был популярен, так что начиная с 80-х годов, он потихоньку стал захватывать мир видеоигр. Самыми последними являются Spider-Man 2018 года и Spider-Man: Miles Morales 2020 года. Проекты до недавнего времени были эксклюзивами для Playstation, но осенью этого года они выйдут на ПК.

По итогу можно сказать, что есть действительно много фильмов, которые обрели успех среди геймерской аудитории. Не стоит забывать и огромное количество проектов по Звездным Войнам, перечислять которые можно бесконечно... Как считаете, какой киноленте не хватает своего порта на ПК или консоли?

22 показа
327327 открытий
7 комментариев

Игры по фильмам, которые стоят вашего вниманияИ у нас представлены: не вышедшая игра, игра не по фильму, а по комиксам, 79 лего игр. Только не говорите, что вы своему сммщику еще и деньги платите.

Ответить

там еще книги по игре про Гарри Поттера вышли, но автор_ку отменили, так что читать походу не нужно.

Ответить

Игры по фильмам Гарри ПоттерМда уж...

Ответить

"Есть проекты как полностью автономные, так и повторяющие сюжет оригинальных фильмов." Фильмы - по книгам.

Ответить

Вчера прошел первого ЧП. Надо еще пройти 2.5 допа. Хз, по мне, довольно скучно и тоскливо, если проходить со всеми заданиями. Боевка и полеты хороши, но к концу сильно приедаются.
Не уверен, что вскоре захочу Моралеза проходить. В игре он совсем малоинтересный персонаж.
В общем, очень на любителя.

Ответить

А где к примеру кинг конг ?
Лучшая игра моего детства по фильму
Где ридик ?
Где чужие против хищников ?
Где игры про джедаев ?

Ответить

Гарри поттер ещё не вышел а уже стоит внимания. Магия.
Кстати там разработки раньше хороших игр не делали.

Ответить