Срочная служба в 2022 году.

Первый пост.

Всю жизнь нам романтизируют образ военного человека. Общество навязывает стереотип "не служил-не мужик". А что на деле?

Повестка, призывная комиссия, куча врачей, которые поверхностно оценивают твоё здоровье и психологические тесты. Все это для определения степени годности: А1/А2/А3/А4/В1/В2/В3/В4.

После всей этой канители ты попадаешь на распределительный пункт, в котором тебя должны "купить".

С первого дня начинается, то чем привыкли называть армию: глупые построения, бесполезные подъемы в 6 утра, форма, следования даже в туалет строем.

После покупки у тебя два варианта: попасть на КМБ сразу в военную часть, либо "учебка". Последнее - отдельный вид пиздеца.

В моем случае меня постигла участь учебка, поэтому далее будет о ней.

Вас привозят и заселяют по ротам. Эмоции трудно передать словами.

С первого дня мы с сослуживцами ассоциировали больше это с тюрьмой, чем со службой: запрет на все - телефоны, перекуры, перекусы, запрещено лежать, сидеть, перемещаться без разрешения командования не только по территории части, но и по казарме.

Всё это сопровождается бесконечной "прокачкой".

Мне в этом плане повезло, с категорией А1 и целой жизнью связанной со спортом за плечами - было не так трудно.

Но это в физическом плане.

В морально-психолгическом плане даже самый закалённый человек начинает по малому сходить с ума.

И это только начало. Зайдет вам - расскажу обо всем.

1111 показов
27K27K открытий
44 репоста
974 комментария

А по факту бесп(равная)латная рабочая сила и про*баный ГОД

Ответить
Комментарий удалён модератором

по факту вероятность в 2022 срочнику стать грузом 200 возросла пиздец как

Ответить

Была бы это реально бесплатная рабочая сила, чуваки бы делом занимались, а не закапывание разрытых только что ям.

Ответить

Хз, где как а я получил огромное удовольствие от учений, 9 месяцев в лесу, костер чил танки, природа

Ответить

Аналогичная история.
Медкомиссия — после жалобы на боли в спине во время долгой ходьбы, либо долгого стояния на своих двоих (от ~1.5 часов) отправили на обследование, после которого диагностировали межпозвоночную крыжу грудного отдела позвоночника, неоперабельную.
В военкомате на это решили закрыть глаза. После распределение попал в гвардейскую дивизию РВСН. Первый месяц — "карантин" или КМБ или учебка, черт его знает что это было, но проходило все в общеполковой части дивизии. Все описание автора отлично описывает этот ад, скорее напоминающий загон для скота, нежели "элитную дивизию".

В итоге немного выдохнули, появилось чуть больше свободы только после 30 дней в "карантине", когда нас распредели по полкам дивизии, но и там просто использовали нас как рабов, а не солдат, которых нужно научить пользоваться оружие, метко стрелять или НЕОЖИДАННО, пользоваться техникой ЯО. Ничего этого не было, а вот рабочка вроде помыть колеса у Тополя, да смазать их гуталином!, чтобы они были черные - это запросто. Повезло что еще траву не красили в зеленый. Стрельбы - цирк с конями, вместо обучение меткой стрельбе нас просто заставляли отстрелять списываемый боекомплект без мишеней. На полевых выездах или караульной службе вообще плевать хотели на тебя как человека: ящики по грязище тащить 89,1 кг в два человека, потому что водитель автомобиля решил болт забить и не ехать по грязной дороге, или стоять в -40 в демизонке, потому что придурок прапорщик решил, что мы не замерзнем и не оставил ключи каптеру для выдачи зимней одежды. И такие же ночные держурства у техники в -40, когда офицер который должен тебя сменить тихо спит в теплом кунге, а ты караулишь и за себя и за него. Или убирать общежитие офицеров за этих самых офицеров — а это у них прямо в обязанности стоит, ведь когда полковник узнал каким-то образом об этом, он выебал и высушил все это офицерье при всех на построении.

Первые полгода я регулярно отлетал в госпиталь, в том числе с осложнениями на сердце из-за запущенной ангины (врачи потом говорили, что регулярные случае, вообще за такое в госпиталь общевойсковой не отправляют, потому что все с такими осложнениями, мне просто повезло). В том же госпитале, снова пожаловался на боли в спине, в итоге каким-то чудом попал на прием к неврологу, который якобы только контрактников смотрит. Диагностировали вместо грыжи остеохондроз, а ГРЫЖА РАССОСАЛАСЬ якобы на снимках, а причина РАССАСЫВАНИЯ проста — если бы они подтвердили мне грыжу, я бы мог с них затребовать приличных денег компенсации и списаться со службы. Второе было бессмыслено, ибо и так уже прошло полгода, проще было домучиться и получить этот вшивый билет.

Вторые полгода я уже ни разу не заболел, видимо иммунитет либо сказал прощай и решил даже не бороться с болячками, либо стал ГИГАЧАДОМ и просто насиловал любой вирус. Это так и останется загадкой.

Вывод: Армия не сделает из вас мужчину, все чему она научит — проебываться, чтобы не делать мусорную рабочку. Все эти псевдопатриоты, подпивасники, которые говорят о том, что без армии никуда — просто обиженки, которые хотят, чтобы и вы прошли через этот ад и потратили год своей жизни на хрен пойми что.

Ответить

А почему ты после обследования и выявления грыжи ничего не сделал? Как минимум, надо было не соглашаться с решением призывной комиссией и настоять на прохождении доп обследования. Как максимум, писать в вышестоящий военкомат и судиться, если с грыжей положена категория В.

Ответить