Сегодня вышел мой последний музыкальный дайджест на DTF

По крайней мере, в обозримом будущем. Но не расстраивайтесь, ведь я принёс вам плейлист!

Сегодня вышел мой последний музыкальный дайджест на DTF

На всякий случай сразу отмечу, а то мало ли что надумаете — сами дайджесты остаются, просто теперь ими буду заниматься не я. По крайней мере, пока что.

А теперь чуть подробнее.

Ещё в марте, аккурат после совместного конкурса, организованного DTF совместно со Spotify, я проталкивал идею надобности в музразделе еженедельных сводок самого интересного. Времена нынче достаточно дикие — количество новых релизов каждую неделю пробивает потолок, и эта рубрика была обречена быть самой стабильной в разделе с самого появления.

Тем не менее, полгода и 33 дайджеста спустя, я по собственной воле освобождаю эту позицию. Теперь этим будет заниматься другой человек (а может, другие человеки, время покажет), поэтому если вы подписывались на меня исключительно из-за дайджестов — самое время отписаться.

Моей конечной целью во время создания еженедельной рубрики с обзорами новинок было создать более живую альтернативу тому унынию, что заполонило большинство современных ресурсов — как минимум, на тот момент. Целью было сделать именно не «как у западного крупняка» и с (зачастую переоценёнными) артистами, о которых и так трубят изо всех дырок, а что-то совершенно иное по наполнению, чего не было бы ни в наших музыкальных ресурсах, ни в западных — чтобы в одном дайджесте можно было запихнуть и камбэк условной Аббы, и новую независимую метал-сцену с парой десятков тысяч слушателей в споти, и олдскульный хип-хоп, и эмо-рэп, и рокешник из нулевых, и всё остальное (последний дайджест — яркий пример того, как это виделось). Не то, что нужно добавить «потому что нужно», потому что об этом все говорят, а то, что может быть действительно интересным. И хочется верить, что с этой целью я справился.

Естественно, было и без негативной отдачи — меня упрекали и в том, что я намеренно игнорирую некие «важные» релизы (важность которых, видимо, определяется какой-то абстрактной оценкой с Питчфорка), и в том, что я застрял во временах своего админства в паблике «Девять Целых» (и это при том, что я там не админю уже четыре года, и это при том, что сам паблик в те годы уже не был жёстко сфокусирован на корчиках и покрывал вообще всё). Удивительно, как у ценителей «модной и важной» музыки при упоминании любого корева или чего-то околоподобного возникают острые приступы аллергии и недержания.

С другой стороны, я впервые со времён девятки обзавёлся персональным хейтером, у которого добрая половина комментов — это брызги в дайджестах
С другой стороны, я впервые со времён девятки обзавёлся персональным хейтером, у которого добрая половина комментов — это брызги в дайджестах

Тем не менее, естественно, оставляю свою позицию я не из-за этого, а из-за того, что пилить дайджесты каждую неделю очень ресурсозатратно. Суммарно на написание одного дайджеста уходит примерно один целый выходной, и это очень не очень, особенно когда ты не располагаешь гигантским количеством свободного времени и работаешь по классической пятидневке (а порой и с периодическими дежурствами по выходным). К тому же, этот опыт весьма удручающе сказался на стабильности контента в моём основном писальном месте — вещать об одном и том же два раза, но разными словами, очень геморройно.

Как говорится, it was good while it lasted, но я просто устал. Только и всего. Рубрика остаётся в надёжных руках, поэтому в целом для вас особо ничего не изменится. А всем, кто залупался на содержимое дайджестов, я передаю сердечный привет — у вас была возможность создать мне здоровую конкуренцию и сделать, как вы считали, «как надо», но вы ограничились лишь брюзжанием в комментах. А жаль.

Ну и да, я ещё (вроде бы) ни разу за эти полгода не наглел с рекламой собственного контента, но раз уж такая пьянка — один разок сделаю исключение. Если вы вдруг не в курсе (а вы ведь наверняка не в курсе?), то я уже довольно долго веду свой маленький музыкальный паблик, в котором делюсь отборной музыкой и периодически высираюсь крупным чтивом на разные музыкальные темы. Ввиду редакционной политики, естественно, подобный субъективный стиль повествования прошёл мимо DTF, поэтому если вам хотелось не относительно нейтрального редакционного текста, а чего-то иного — милости прошу к нашему шалашу.

И напоследок — плейлист. Сейчас это главный плейлист моего паблика и идея, которой я одержим уже довольно давно — это можно было понять и по постам про эмо-ревайвал и новую британскую волну, и по дайджестам в целом. Я давно хотел замутить своеобразную радиостанцию, музыка с которой передавала бы вайб музыкальных каналов нулевых (читай — MTV, A-One, Bridge TV), и этот плейлист стал олицетворением этой идеи. И если вы вдруг скучали по формату тех лет — он никуда не делся, он всё ещё здесь. Просто освещается уже не так, как раньше.

Это всё, естественно, не значит, что я совсем ухожу из музредакции DTF. Ни в коем случае. Просто я наконец-то со спокойной душой скинул с себя груз еженедельной ответственности, чтобы сфокусироваться на чём-то более интересном, и сообщаю об этом вам (зачем — сам не знаю, видимо, просто очень люблю генерировать текст и мутить воду на пустом месте).

Обещать ничего не буду, это вредно для репутации. Поэтому просто и как обычно — stay tuned.

Ведь ещё как минимум итоги года впереди. Ох, то ли ещё будет.

1616 показов
302302 открытия
5 комментариев

О, неужели будут нормальные дайджесты.

Ответить

Ведь ещё как минимум итоги года впереди. Ох, то ли ещё будет.Донда на первом месте?

Ответить
Ответить

Вангую, там будет Turnstile (если Static Dress не разродятся релизом до конца года, конечно же)

Ответить

Была помню в вк хорошая группа из которой я очень много годной музыки себе забирал - но потом админ начал восхвалять Канье и отписался нахер

Ответить