СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Приветствую уважаемую аудиторию ДТФ!

Сегодня в моём кулинарном скуфблоге распакофка чугунной кастрюли. Думаю это именно то, Чего не хватает мне для ощущения полноценной кулинарной оснащенности и вам, как потребителям базированного контента, на игровом ресурсе. Душа просит чугунины. Поэтому не буду затягивать растягивание, бодро, мощно, молодёжно, понеслась!

После непродолжительных размышлений и подсчетов скуфдепозитов стало понятно, что мне доступен только патриотичный отечественный чугун, который я и заказал через ipaэd 5 поколения, для чего он собственно и был задуман. Выбор пал на чугунную кастрюлю «двойного назначения», которая не только может служить надежным шлемом в битве с тевтонским орденом, но и содержит крышку-сковородку, с чугунными ручками. Стоило это произведение искуства 1700 с копейками билетов банка России. (Вот бы туда билетёром устроиться..)

Дизаин присутствует, брэнд Гардарика и серое поле с черной чугуниной должно напоминать покупателю, что суровая посуда надежна и не подведет ни в драке, ни при разминировании учебной гранаты.

Штош, перейдём непосредственно к распаковке.

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Поставляется изделие для температурной обработки пищевого рациона номер 1 и номер 2, в достаточно строгой, можно сказать аскетичной упаковке. Что характерно, упаковка несколько помята, возможно самим изделием, а возможно это дизайнерская подача, делающая акцент на кондовости продукта, которому не страшны даже суровые Российские доставщики, доедет в целости и сохранности. Что бы несколько скрасить суровую подачу, на коричневом картоне нарисованы черные узоры.

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Обращаем внимание на бок упаковки. Видно что изделие сделано по ГОСТУ, без применения генетически модифицированного чугуна, а так же присутствует значок отдела контроля качества в виде наклейки, жаль без qr кода, но думаю это поправят в новых ревизиях. Меня несколько смутил гарантийный срок 5 лет, видимо после пяти лет эксплуатации возможно истирание чугуна и появление дыр.

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

С другой стороны коробки присутствует подробная инструкция и объяснение целевого использования изделия. Оказывается, что основной функцией чугунной кастрюли является приготовление пищи! Это просто разрыв шаблона! Так же не рекомендуется использовать абразивные моющие средства и жесткие металлические щетки, что бы не поцарапать чугун. В конце инструкции дублируется состав изделия: чугун. Ну если кому не понятно, чугун 100%, натуральный, без "смс и регистрации", ГМО и прочей химии.

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Но самое интересное открытие меня ожидало на «обратной стороне« упаковки. В наклейке Ростеста явно указано, что в состав изделия помимо чугуна входит дерево! Деревянный чугун! Вот почему срок эксплуатации 5 лет! Кто бы мог подумать до чего смогла дойти синергия чугунолитейной и деревообрабатывающей промышленностей..

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Наконец настаёт волшебный момент извлечения… Специально для вас даже записал видео с эмоциями*. *эмоции отсутствуют, так как при распаковке такой суровой тары плакать можно только в себя.

Вот оно! Святой чугунный грааль скуф кулинарии! Чугуний! Великий «темный мифрил» из самых недр Мордора!

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Первым делом проверяем продукцию двойного назначения на предмет функциональности, сидит как влитая!

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Осматриваем дно на наличие иероглифов или надписи made in China, отсутствуют! Наш, родной, отечественный чугун!

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Какой русский не любит быстрой едьбы? Поэтому обязательно делаем скоростной тест. За сколько наш агрегат «разгоняется до сотни» цельсиев.

Наливаем воду, даём полный газ и… 26 минут дамы и господа(слышаться крики «Браво!» и бурные неутихающие аплодисменты), каково!

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Замеры проводились в строгих лабораторных условиях с риском для психического здоровья.

СкуфОбзор чугунной кастрюли с крышкой

Многие воскликнут: а где же кулинарные тесты?! Где картоха с луком, плов, суп на говяжъей косточке наконец?! Автор блога очень лаконично может ответить на этот вопрос «Где?» рифмованным существительным, но не будет, ибо владельцы чугунины настолько суровы, что даже матерятся «в себя».

Всем пожалуйста за спасибо, и всего самого самого!

#чугун #еда #кулинария

6.9K6.9K показов
756756 открытий
28 комментариев

Вот это контент конечно

Ответить

Коробку что Эйс Вентура доставлял?

Ответить

Да походу))

Ответить

блеать, обзор сковородок и кастрюль пошел на DTF....

Ответить

Ну вот и играйте девственниками в свои игрульки. А мужчинам с чугунной сковородкой бабы дают. Отвечаю.

Ответить

Запах Пикабу и одноклассников

Ответить

Чугун шагает по ресурсу!

Ответить