реклама
разместить

История Медальона Слизерина

Время отдохнуть от щитпостинга за приятной историей про один из значимых элементов поттерианы – Медальон Салазара Слизерина. Рассаживайтесь поудобней, налейте бокальчик сливочного пива и начинаем.

История Медальона Слизерина

Жили-были семейство Мраксов. Между прочим, прямые потомки самого Салазара Слизерина. Но вот только просрали они все богатства предками нажитые и обитали в старой полуразвалившейся халупе с аутентично приколоченной змеёй на двери. Жили не тужили в три лица: батя – Марволо Мракс, сыночек – Морфин и дочурка – Меропа, которая, к слову, оказалась сквибом (маг без магических умений).

Однажды наведался к семейству некий челик из Министерства – Боб Огден – с целью предъявить законные обвинения Морфину за использование магии на одном магле местном. Морфин разговоры умел вести на двух языках – змеином и как быдло, поэтому человека при погонах повалил на землю и заточку в почку предложил, но батя вовремя вмешался.

Пригласил Марволо министерского пройти в помещение для комфортного ведения разговоров, где начал под нос совать остатки былой роскоши, среди которых оказался перстень весьма занимательный с камнем чёрным (но речь не о нём сейчас), а также золотой Медальон с буквой S как доллар в виде змеи на шее у Меропы.

Тем временем недалеко от хижины проезжал верхом на кобыле никто иной как Том Реддл старший, громко рассказывающий спутнице своей анекдоты пахабные. Морфин, воспользовавшись случаем, решил на змеином подъебнуть сестрёнку Меропу, что зря она по Тому сохнет, мол у того женщины посочнее да поскладнее имеются и нет ему дело до неё.

Последнее фото Тома Реддла старшего. К сожалению фотокарточку в молодости найти не удалось.
Последнее фото Тома Реддла старшего. К сожалению фотокарточку в молодости найти не удалось.

Марволо от расклада, что дочка на магла заглядывается, озверел и решил применить домашнее насилие, за что был уложен лицом в пол Огденом. Морфин такого отношения к отцу терпеть не стал и попёр на министерского с палочкой в одной руке и заточкой в другой. Огден решил, что без подмоги тут делать нечего, поэтому поспешно съебался в Министерство.

Итогом всех этих потасовок стало осуждение Марволо на шесть месяцев, а Морфина на три года с дальнейшим отбыванием срока в Азкабане.

Меропа же время терять не стала, прихватила Медальончик и отправилась навстречу своим мечтам. То есть на путь совращения Реддла старшего.

Какими средствами это ей удалось неизвестно, но от свадьбы сына местного сквайра на какой-то полубомжихе вся округа была в ахуе. Скорей всего, вследствие отсутствия магических сил, зельями одурманила, но это не очень важно, потому что музыка недолго играла, медовый месяц в Лондоне закончился преждевременно, Том вернулся домой знатно прихуевший от происходящего, а Меропа осталась одна на улицах, ещё и с пузожителем.

Так как жрать хотелось с удвоенной силой, продала она единственное, что у неё было – Медальон слизеринский. Продала в лавку «Горбин и Бэрк» за жалких 10 галеонов. Карактак Бэрк дико хвалился, что умело наебал глупую девчонку и урвал такую ценность за такие гроши, но сам видимо оказался ненамного умнее, перепродав реликвию престарелой волшебнице с наклонностями собирать все, что блестит и плохо к полу прибито – Хэпзибе Смит.

"Боргин и Буркес", боже, ну тупые, даже имена свои правильно написать на вывеске не смогли.
"Боргин и Буркес", боже, ну тупые, даже имена свои правильно написать на вывеске не смогли.

Тем временем родила Меропа в ночь сыночку-корзиночку Тома Реддла младшего – того самого, которого потом нельзя будет называть. Сама Меропа при этом прискорбно скончалась и малой остался в детдоме, откуда потом его и забрал в свой пансионат для волшебников наш Дамблдор.

По окончании школы, устроился Том на подработку в ту самую лавку «Горбин и Бэрк», толи знал чего, толи предчувствовал, толи просто судьба так сложилась. И клиенткой его, которую ему нужно было на продажу всяких штук развести по указке Бэрка, стала не кто иная, как вышеупомянутая Хэпзиба.

Во время одного из визитов Тома, старушка решила похвастаться двумя привлекательными вещичками из своей коллекции, которые точно должны были привести мальчугана в восторг, но продавать она их ни в коем случае не собиралась, нет-нет.

А вещичками этими оказались весьма примечательная Чаша (кто понял, тот поймёт) и золотой Медальон с изображением змеи. Уж в каком восторге был Том даже вообразить сложно.

Спустя пару дней Хэпзиба при "странных" обстоятельствах отошла в мир иной, а из её коллекции, как позже выяснилось, пропали Чаша и Медальон. Куда они могли подеваться? Ну даже не знаю. Может в щёлочку какую закатились.

Время шло, творились злые злодейства, Том сменил имя в паспорте на Волан-де-Морт, попутно изготавливая крестражи и распихивая их там, где какой-нибудь случайный мимокрокодил не найдёт. Таким образом и Медальон Слизерина с кусочком души припрятать необходимость появилась.

Взял он под серы рученьки домовика одного из своих Пожирателей Смерти и отправился в пещеру с подземным озером, посреди которого находился островок с каменной чашей. Чаша та была наполнена до краёв субстанцией подозрительной, которую Тёмный Лорд заставил выпить домовика, наблюдая как тот в процессе корчится от боли и мучений ужасных.

Удовлетворенный увиденным, Волан-де-Морт поместил Медальон на дно чаши, восстановил количество субстанции до нужного уровня и был таков, оставив домовика умирать там от жажды, ну или инферналам подводным на корм. Только вот может память подвела, может просто низшими существами в школе не интересовался, не учел Тёмный Лорд один факт – домовик съебаться откуда угодно может и палочка ему для этого не нужна.

Вернулся домовик к своему хозяину – Регулусу Блэку, брату небезызвестного Сириуса Блэка, а домовика между прочим звали Кикимером. Да-да, он.

От услышанной истории Регулус конечно в восторг не пришел и решил, во-первых, покинуть местное представительство Пожирателей Смерти, пока в спину френдлифаер не прилетел или сам Тёмный Лорд не решил продемонстрировать зелёные лучи своей волшебной палочки от Рэйзер, во-вторых, совершить месть за непростительное отношение с любимым домовиком.

Отправился Регулус с Кикимером в ту самую пещеру, строго настрого приказал домовику никому о произошедшем не рассказывать, во что бы то ни стало уничтожить настоящий Медальон, а в чашу подложить наёбку для уёбка с издевательской запиской. После выданных указаний он выпил содержимое чаши и, помутнившись рассудком, пошел купаться к инферналам, а убитый горем Кикимер вернулся в семейный дом на площадь Гриммо, где долгое время делал безуспешные попытки разъебать в щепу ненавистную реликвию.

Краткое содержание записки в поддельном медальоне.
Краткое содержание записки в поддельном медальоне.

Времени прошло немеряно, отец и мать Регулуса остались только на картинах, Сириус сбежал из Азкабана, а Медальон так и не позволил себя уничтожить. В квартире обосновался Орден Феникса и на одном из субботников по уборке многолетнего срачельника не кому-то, а самому Поттеру на глаза попался он самый золотой змеиный. Но будучи не очень умным, Гарри определил место Медальона вместе с остальным говнищем, предназначенным на выброс.

И если бы не мастерство спиздинга у Кикимера, который незаметно утащил реликвию в свою нычку, долго бы искал потом наш избранный мальчик так необходимый ему крестраж где-нибудь на городской свалке под Лондоном.

Дальнейшая судьба Медальона Слизерина, наверное, должна быть известна всем. В фильмах её довольно подробно показали.

Краткое содержание событий для освежения памяти. После смерти Сириуса, реликвию из дома спиздил Наземникус Флетчер, у которого её отжала Долорес Амбридж. Наша гоп-компания пробралась в Министерство, устроила там хаос и разрушения и умыкнула Медальон у любительницы розового.

В итоге всех последующих событий Медальон Слизерина был уничтожен Роном Уизли с помощью рояля в кустах Меча Гриффиндора.

Вот такая получается история у, казалось бы, обычного украшения. Были и лишения, и предательства, и круговорот спиздинга в природе. Надеюсь, что было интересно. И не только нашим студентам, но и другим факультетам тоже, которые стояли у дверей и подслушивали.

P.S. После написания всего этого, я понял, что можно было просто залезть на поттер-вики и оттуда накопипастить. Но квест по поиску нужных фактов в книгах и составление его в одну хронологию оказался интересным и увлекательным. Ни о чём не жалею.

228228
реклама
разместить
36 комментариев

Ебать Лонг у слизерина

19

Не рерайт и не копипаста причем

34

Комментарий недоступен

11

Уже третий за сегодня)

7

можно было просто залезть на поттер-вики и оттуда накопипастить Это слишком лёгкий и не интересный путь. Ты молодец, что не поддался соблазну

13

Комментарий недоступен

7
Раскрывать всегда
Для Neverwinter Nights вышло официальное дополнение Doom of Icewind Dale

С релиза игры прошло почти 23 года.

Для Neverwinter Nights вышло официальное дополнение Doom of Icewind Dale
141141
5454
99
66
44
33
11
11
Имаджинируйте лица тех кто купил недоделанный огрызок 23 года назад за фулл прайс
реклама
разместить
Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii показала второй лучший старт для франшизы в Steam по онлайну

Игра уступила только Infinite Wealth.

Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii показала второй лучший старт для франшизы в Steam по онлайну
4141
55
22
11
11
11
11
Почему никто не пишет, что это длц для восьмёрки по цене игры? Не узнаю дтф
У ролевого экшена Game of Thrones: Kingsroad появилась демоверсия

Она будет доступна до 4 марта.

У ролевого экшена Game of Thrones: Kingsroad появилась демоверсия
2121
1616
66
Все ещё жду продолжения игры престолов от теллтейл.
Тут недавно многие на Kupikod жаловались. Решил ознакомиться с сервисом и... Да, максимально странная штука

Зашел на сайт. Вижу цену на игру - 2 900 рублей где-то. Выбран регион Казахстан, все гуд. Какие-то там купикоины и прочая дрисня я так и понял что это такое. Ну ок. Кликаешь купить - цена вырастает с 2 900 до 4 000 тыЩ.

Тут недавно многие на Kupikod жаловались. Решил ознакомиться с сервисом и... Да, максимально странная штука
9292
3636
22
11
Они какой-то максимально тупой байт делают, указывая цены без всего
Внимание! Вы видели эту девушку?
Внимание! Вы видели эту девушку?

Пропала девушка!

148148
3636
1414
66
22
22
22
11
Самый тупой сериал в истории кинематографа, вообще хз как он стал популярным и хайповым
Я смирился с тем, что не успею пройти все игры, которые хочу, — это просто невозможно

Как я отпустил давление бэклога и принял свой стиль игры таким, какой он есть.

Я смирился с тем, что не успею пройти все игры, которые хочу, — это просто невозможно
182182
99
77
55
33
33
11
11
11
11
Правильная позиция. Во все не проиграешь, как не посмотришь все фильмы и не прочтешь все книги. Просто банально жизни не хватит
Ну, лучшего скина для глайдера они уже не сделают, я считаю
9292
3636
1010
33
11
11
11
11
Настоящая причина смерти жанра иммерсив-сим

И нет, это не проклятые казуалы, которые мешают нам играть в умные и сложные игры.

333333
1919
1212
55
33
11
11
11
11
11
11
Иммерсивность это набор механик, а не жанр.
[]