В Москве прошел Осенний благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО»

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

15 октября в Измайловском парке культуры и отдыха в Москве прошел Осенний благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО и KasperskyOS». В забегах приняло участие более 700 человек. Общими усилиями участники собрали более 1 700 000 рублей в благотворительный фонд «Синдром любви» на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна.

Среди тех, кто бежал в поддержку людей с дополнительной хромосомой, были и профессиональные спортсмены, и новички, и корпоративные команды, и семьи с детьми, и люди с синдромом Дауна. Мероприятия проекта «СПОРТ ВО БЛАГО» уже успели обрести известность, и зарекомендовали себя для участников с любым уровнем подготовки. Примечательно, что забег «СПОРТ ВО БЛАГО» прошел под эгидой месяца информированности о синдроме Дауна.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Юлия Лавричева, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви», отметила социальную значимость мероприятия: «В этот раз подготовка к забегу была особенно волнительной, потому что офлайн забеги мы не проводили с 2018 года. Наконец-то мероприятие состоялось, и мы снова смогли встретиться вместе. Забег был долгожданным и особенным, потому что впервые за историю проекта «СПОРТ ВО БЛАГО» удалось организовать «НЕособенный старт» для участников с синдромом Дауна. Мы очень гордимся, что на эти дистанции сегодня вышло 50 участников».

На забеге было представлено несколько видов дистанций. Взрослые могли выбрать дистанции 2 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Детям и подросткам предлагалось преодолеть на выбор 50 м, 500 м, 1, 2 или 5 км. Спортивную часть мероприятия открыла дистанция 50 м для самых юных участников, которым было от 0 до 5 лет.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Впервые в рамках забега 50 людей с синдромом Дауна приняли участие в «НЕособенном старте»: 50 метров для малышей 0-5 лет и 500 метров для участников 6+. Слоты для всех участников с синдромом Дауна были оплачены титульным партнером забега – компанией KasperskyOS.

Стас Богданов, атлет с синдромом Дауна, пробежал не только дистанцию «НЕособенный старт», но и 10-километровку наравне с обычными спортсменами. Сразу после преодоления дистанции молодой человек рассказал о своих впечатлениях: «Я очень доволен забегом. И буду стараться в следующий раз пробежать еще быстрее!»

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Помимо личных дистанций состоялись корпоративный и костюмированный забеги. Среди участников были замечены невеста, Снегурочка, Человек-Паук, животные самых различных видов, персонажи из всеми любимых сказок, а еще гусеница, которой управляло сразу пять человек.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Всего в детских забегах приняло участие 110 человек. Короткие дистанции – 500 м и 1000 м – пробежали дети до 13 лет включительно. Взрослые бегуны разыграли первенства в более длинных дистанциях на 2, 5, 10 и 21,1 км. Победителем полумарафонской дистанции среди женщин стала Людмила Васютина. Она показала результат 1:34:06. Среди мужчин победителем стал Артем Лобач, он преодолел 21,1 км за 1:12:03.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Из года в год хэдлайнерами мероприятия становятся участники проекта «Атлет во благо» фонда «Синдром любви». Спортсмены-друзья фонда ставят себе различные общественные и спортивные цели, готовятся к их достижению и собирают средства на важные программы фонда. В этот раз участие в забегах приняли «Атлеты во благо»: Илья Галкин, Денис Булгаков, Антон Лосев, Елена Дудко, Анастасия Гошля, многократная победительница забегов среди детей Анна Кучальская и другие.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Мария Помазуева, руководитель направления «Атлет во благо»: «Сегодня на старт вышло около тридцати спортсменов проекта «Атлет во благо», которые активно поддерживают людей с синдромом Дауна. Все прошло в очень дружеской и позитивной атмосфере, но самое главное, что желание спортсменов помогать ребятам с синдромом Дауна не пропадает. Такие поступки очень заряжают, ведь Атлеты показывают, что они готовы пожертвовать своими личными результатами ради большой цели и успехов наших ребят».

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Помимо индивидуальных дистанций участники беговых клубов могли также посоревноваться в клубном баттле. Победителем клубного баттла стала команда I Love Supersport Реутов. В промежутках между забегами все участники и гости мероприятия смогли поучаствовать в мастер-классах по танцам от детского педагога-хореографа Ксении Юрьевой и воркауту от финалистов проекта «Минута славы», коллектива «Воркаут-шоу», выиграть призы в благотворительной лотерее, а также отправить почтовые открытки, нарисованные мальчиком с синдромом Дауна.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

Победители и призеры забегов получили памятные призы от компании партнеров забега «СПОРТ ВО БЛАГО»: Levrana, Lifetime+, Speelo Group, FITMOST, онлаин-кинотеатра Иви, Joki Joya, Flow Recovery, RAVETAPE, издательства CLEVER, АО “Красногорсклексредства”, Smart Bee, Bionova. А те, кто участвовал в специальной акции и привел друга на забег, получили в подарок 3 месяца бесплатного кино в онлайн-кинотеатре Иви.

Поддержку со стороны СМИ оказали информационные партнеры: Префектура Восточного административного округа города Москвы, Агентство социальной информации АСИ, издание «Такие дела», Фонд поддержки инвалидов “Единая страна”, спортивные порталы Begaem.com, Марафонец, интернет-порталы для детей и семьи Parents и BabyBlog.

В Москве прошел Осенний благотворительный забег  «СПОРТ ВО БЛАГО»

За все время забега участники в сумме пробежали 5014 км. Титульный партнер мероприятия, KasperskyOS, за каждые 5 километров внес в фонд «Синдром любви» дополнительные 100 рублей, которые пойдут на добрые цели для людей с синдромом Дауна.

202202 открытия
7 комментариев

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ого. Целые 100к. Ммм. Щедро.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сайт про игры.

Ответить

Хорошая вещь. Достойная..... если не попилили половину, как обычно при благотворительности бывает.

Ответить