TLoU, 1.0.4.0, компиляция шейдеров -- 59 минут 2 секунды

На 1.0.3.0 было 58:34. Naughty Dog, тебе нормально? Нормально всё? Вы чинить компиляцию шейдеров собираетесь, не? Игра на ссд.

На 9400F и 6700XT в нативном 1440p на ультрах фпс варьируется от 45 до 65. Играть комфортно, но хотелось бы больше. Такое впечатление, что непосредственно производительность фиксить подопечные Дракмана не горят желанием 🤡

Хорошо хоть игру на стрелках починили. AutoHotkey больше не нужен.

Продолжаю держать в держать в курсе.

1.9K1.9K показов
452452 открытия
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Шейдеры компилятся 5 минут. Остальное время манер майнит :).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так падажи, но сегодня же сказал один чел, что вы ебаные нытики и все нормально работает. Неужели он оказался пиздаболом (ктоб сомневался)

Ответить

Ну, играть вполне приемлемо — статтеров нет, например.
Но это если игнорировать следующие косячки:
1. Уже упомянутая компиляция шейдеров.
2. На релизе не работало нормально управление со стрелок. Пришлось ставить AutoHotkey и копипастить скрипт из интернета. Уже починили.
3. Когда, в начале игры, таская Элли на руках, надо было забежать в дверь, кнопка бега просто отказывалась работать. Мне зомбяк делал кусь раз двадцать, пока я не перезагрузил игру, после этого, наконец, бег соизволил работать.
4. Один раз у меня потекли персонажи.
5. На улице рядом с конгрессом, при определённом угле зрения, карта начинает просвечивать насквозь, как будто вышел out of bounds.
6. Однажды один труп врага стал неперешагиваемым, его можно было только обойти.
7. Сохранения и загрузки какие-то ненастоящие. Типа сохранение происходит по контрольным точкам, хотя об этом явно не говорится, и сохраняться можно в любой момент, а при загрузке выясняется, что тебя отбрасывает на пару минут назад, а не прям в место, где сохранялся. Хотя, так понимаю, это не столько баг, сколько геймдизайн...
В общем, не так плохо. Но компиляция шейдеров и системные требования — прям не оч.

Ответить

Это зараза с Киберпука пошла, когда у фанатиков на вёдрах было 100 фпс на ультрах, когда на нормальных компах этот кусок польского кода до сих пор не может в 60 фпс

Ответить