По советам знакомых, я все таки решился посмотреть это аниме. Речь идет о "КОВБОЙ БИБОП". И сейчас будет дискуссия на счет того, что старое было лучше настоящего.

213213 открытия

Если вкратце, чем именно затянул Бибоп? Интересно узнать, сам тоже собирался смотреть. В последнее время стал чаще замечать, что любое произведение старого времени отзывается во мне сильнее, чем те же новинки. Как будто старые анимки давали больше простора для раздумий, несли в себе осмысленную идею. Даже если сама по себе экранизация манги/вн получилось говном, в нём оставались шарм и какое-то особое настроение.
В принципе, это относится и к нынешним играм - красиво, приятно играть, но абсолютно бездушно, безыдейно

Ответить

Ну как таковой связи между сериями нет, есть сквозная история героев, которая развивается параллельно основной истории серии.
Сами истории очень интересные и проработаны они хорошо.
Анимация и музыка на высшем уровне.

Его можно спокойно смотреть по несколько серий в день

Ответить
Автор

Ты абсолютно прав, бибоп не несет в себе много тайного смысла, есть конечно некоторые моменты для раздумий "внутри себя". Но я ценю это аниме, за старания разработчиков, хорошо построенный сюжет, диалоги, и отличную рисовку, которую приятно смотреть, харизматичные персонажи, причем все, на мое удивление, никто не вызывал отвращения, а наоборот, привязываешься к ним. Дискутировать на эту тему можно долго, надеюсь я чуть-чуть дал понять, что и как)

Ответить