Арахисовый сокол | 2019 | Отзыв

Думаю, у многих бывало - посмотришь рандомный фильмец, о котором никогда не слышал, ничего особенного от него не ждешь, а он поражает и влюбляет в себя. Такие фильмы я называю - «мои бриллиантики». Сейчас я поделюсь с вами одним из них.

Арахисовый сокол | 2019 | Отзыв

В своё время я не случайно решила посмотреть именно этот фильм. Увидев его в новинках, мое внимание привлек постер, на котором герои плыли на плоту, сразу повеяло приключениями, опустив взгляд, я убедилась, что это роуд-муви (горячо любимый мной жанр), ознакомившись с актерским кастом и посмотрев трейлер, я узнала, что одну из главных ролей играет Шайа ЛаБаф, в которого я влюбилась маленькой девочкой в «Ангелах Чарли 2: Только вперёд», а позже в фильме «Паранойя».

Вообщем, учитывая, что у Шайи в последние годы в карьере черти что творится, я с радостью приступила с просмотру «Арахисового сокола». И как же мне понравилось.

Начну с того, что режиссеров на создание фильма вдохновило знакомство с неким Заком Готтзагеном, парнем с синдромом Дауна, который поразил своей жизнерадостностью и желанием сняться в кино. Кажется, фильм получился таким же теплым и уютным, как их встреча. Сам Зак много лет жизни посвятил актерскому мастерству, но из-за синдрома, у него было меньше возможностей показать свой талант. Роль для «Арахисового сокола» писалась специально для Зака Готтзагена.

Речь в фильме идет о юноше, страдающим синдромом Дауна, который живет в доме престарелых и решается на побег ради мечты всей своей жизни - стать профессиональным рестлером. Больше ничего о сюжете не скажу, он незамысловат, фильм снят по канонам роуд-муви, местами наивен и бесхитростен, как главный герой истории.

Хочу отметить, что фильм не пробивает слезу в каждой сцене, и не манипулирует на жалости к главному герою. История подана таким нежным, легким языком, будто теплый шар света расплывается по всему телу. В фильме нет юмора ниже пояса, есть только добродушные шутки и дружеские подколы.

Это трогательный и очаровательный роуд-муви о дружбе, приключениях, мечте и вере в себя. Роуд-муви - это всегда поиски чего-то по-настоящему важного, часто дорога для героя - это путь к самому себе. Ох! Как же я люблю этот жанр!

Мне многое ещё хочется сказать о фильме, но рискую раскрыть все карты. Скажу лишь, что мое сердечко было разбито в сцене про «деньрождебные желания».

_______________________________________

Какие фильмы, по вашему мнению, достойны внимания, но о них мало кто знает? Делитесь своими бриллиантиками.

239239 открытий
5 комментариев

Тоже как то смотрел этот фильмец,более чем зацепил,понравился фильмец из раз ряда фильмов 1+1 и достучаться до небес,сейчас вот качнул фильм мёд в голове,но пока не смотрел.

Ответить

удивительно, но у меня на этой неделе в планах тоже посмотреть «Мед в голове», мне его неоднократно советовали, я решила наконец это сделать )

Ответить

а они жахают там друг друга в попчанский?

Ответить

Не скажу что мне прям поразило и растрогало, но фильм мне понравился и запомнился.

Какие фильмы, по вашему мнению, достойны внимания, но о них мало кто знает?Людоед с пирсом и карлайлом. Карлайл там ваще красава.

Ответить

спасибо за рекомендацию !

Ответить