Чёрная пантера: Ваканда навсегда- очередной шлак от Марвел

Чёрная пантера: Ваканда навсегда- очередной шлак от Марвел

Марвел задрала слишком высокую планку в финале Мстителях и всё никак не может сделать что-то хорошее. Я думал что после Бибы и Бобы(Сокола и Зимнего Солдата) хуже быть уже не может, но Чёрная Пантера 2 смогла их превзойти.

Фильм начинается с того что Тчала умирает от неизвестной болезни, от какой мы так и не узнаем. И я понимаю что этот фильм- это прощание с покинувшим нас Чедвиком Боузманом, но в итоге фильм вышел слишком нудным. Весь фильм персонажи только и делают что говорят как им грустно, и как они страдают. Диалоги абсолютно неинтересные, в них нет никакой остроумности.

Шури- сестра главного героя, юный гений, новая пантера и тянет на себе всю страну. Если в первой части она казалась интересным персонажем, то в сиквеле она явно не вывозит главную роль. Все знали что она станет новой Чёрной Пантерой, даже в промо материалах спойлернули, но в фильме она становиться пантерой в последних 20 минутах фильмах.Рири Вильямс-

Железное Сердце, хотя я бы назвал её Железным Бревном. Очередная 19 летняя вундеркинд из-за который и началась основная движуха в фильме. Абсолютно неинтересный персонаж, который не имеет харизмы, и в кадре весьма пососно смотрится. Её костюм просто позорище какое-то, Тони Старк в гробу перевернулся. В итоге что с костюмом, что без, она ничего не делает весь фильм, только говорит умные словечки и маячит на заднем фоне.

Главными злодеями являются водяные дебилы под предводительством Немора(Водяного Мексиканца). И в очередной раз перед нами клишированный злодей который хочет защитить свой народ путём войны со всем миром. Над Немором я ржал весь фильм, как же он нелепо выглядит со своими крылышками на ножках и пузом. Новая раса водяных дебилов оказалась абсолютно неинтересной и не раскрытой.

Настало время экшена и он тут мягко говоря не очень. А если не мягко, то это цирк уродов. Сиквел решил полностью забить на правила оригинала и теперь вибрариум пробивает вибрариум, бомбочки с водой тоже уничтожают вибрариум. Весь фильм говорят что Ваканда самая развитая страна с первой армией мира, но что в итоге? Десяток водяных бомжей с копьями и водяными бомбочками для ванны каким-то чудом пробираются через защитный купол и разносят базар. Вот это масштаб как в Войне Бесконечности конечно. А Мексикашка на своих крылышках по сути сам уничтожает все корабли и никто не может его остановить. В фильме всего 3 экшен сцены. В первой сцене взорвали машину, во второй Базар а в третьей камешки поломали. Финальный замес ещё хуже чем в первой части. Весь бой сводится к массовому побоищу в котором что-то происходит, а что непонятно. А новая пантера бьётся с мексиканцем 3 минуты, фидит, затем превозмогает и побеждает. И конечно никого не убивает, все помирились и happy end.В сцене после титров как рояль выкатывается сын Тчалы и нахуй он нужен? Ну мб читатели комиксов мне пояснят.

Фильму я поставлю 5/10 и то только из-за уважения к Чедвику Боузману. Уверен щас меня заговнят в комментариях, но мне надо было выговорится. Это моё субъективное мнение и оно не должно совпадать с вашим. Всем добра.

33 показа
4K4K открытий
Контент для взрослых
52 комментария

Марвел задрала слишком высокую планку в финале Мстителях и всё никак не может сделать что-то хорошее.Из Марвела, ничего лучше первого Железного Человека так и не сняли.

А по деньгам, что самое важное, а не наши субъективные оценки, Чёрная пантера: Ваканда, уже окупилась и несет прибыль.

Ответить

И это меня печалит

Ответить

Ну тут я бы поспорил. Да, первый Железный человек - однозначно - ТОП. Шел на него в кино со скепсисом (друзья потащили), потом после сеанса у меня глаза светились на всю улицу. В следующий раз я почти так же обалдел от кино, когда сходил на первых Мстителей в Аймакс. Ну и отметил бы 3-й крутой фильм - смотрел уже не в кино. Очень мне зашел "Зимний солдат". Хотя изначально думал, что это проходное кино, в духе "Первого мстителя". Первые два фильма пересматривал огромное число раз. Первый ЖЧ - до сих пор смотрится обалденно

Ответить

ЖЧ - хороший ориджин с харизматичным гг, но камон, Мстители 1 - вот главное достижение мсю. Первый кроссовер такого масштаба, объединяющий несколько персов с сольниками, и сделаный реально годно. Я даже после выхода из кинтеатра на какое-то время вновь обрёл веру в блокбастеры, правда она всё равно затухла до Дороги Ярости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить