Почему я люблю и ненавижу лето

Кто эта красавица на фото я не знаю
Кто эта красавица на фото я не знаю

Знаете, в детстве я безумно обожал лето, это было моё любимое время года: каникулы, солнце, день рождения, возможность наконец-то скататься на реку/озеро/море, на улице тепло, можно ходить в шортах, бегать по улице и вообще ни о чём не думать. В детстве лето всегда ассоциировалось в моей голове с чем-то невероятно весёлым и позитивным.

Однако чем старше я становился, тем менее крутым для меня становилось лето.

За что я ненавижу лето

Аллергии

Так уж получилось, что я ужасный аллергик, какие-то аллергии проходят легко, какие-то сложнее, однако аллергия никогда не бывает приятной.

В детстве к лету у меня на руках, ногах и туловище появлялась ужасная сыпь, которая к тому же жутко зудила, этот зуд невозможно было игнорировать. Как правило чесалось именно вокруг сыпи, и если ты почешешь этот участок, то сыпь появлялась и там. Иногда сыпь достигала огромных размеров покрывая мои руки полностью, на вид казалось, будто я ошпарил их, и я часто стеснялся выйти на улицу с такими поражениями.

Всё списали на то, что я якобы ем много сладкого, и сыпь появляется из-за этого. Причём тот факт, что сладкое я ел не только летом, но и весь год никого не смутил. Родители часто возили меня к дерматологам, но те лишь разводили руками, мол не знаем что за аномалия.

Каждое лето я удалял из рациона любой сахар или шоколад, но ситуация лучше не становилась. В какой-то момент мои «ошпаренные» руки заметил муж сестры, он обратил внимание, что сыпь появляется только на открытых участках тела, на закрытых же не было даже намёка на это. Он тут же задал закономерный вопрос: «Может это из-за солнца?».

Кто бы мог подумать, но это оказалось правдой, стоило мне спрятать кожу от солнца, сыпь прекратила распространяться, и даже стала отступать. Да, я тот везунчик, у которого аллергия на солнечные лучи, причем её нельзя вылечить, и от неё нельзя избавиться, можно лишь защитить кожу от прямых лучей, не более.

А ещё помимо аллергии на солнце у меня есть аллергическая реакция на какое-то растение, что расцветает летом, стоит мне вдохнуть пыльцу, которая летает в воздухе, как мои лёгкие превращаются трактор. Я начинаю по несколько раз в минуту чихать, мои глаза постоянно слезятся, из носа без остановки течёт, а к концу дня я всегда чувствую в горле привкус крови. Знаете, такой неприятный вкус, как будто съел что-то железное и ржавое.

Жара

Я если честно не совсем понимаю кто на полном серьёзе любит лето, когда только летом стоит такая жара.

Лето — это время года, когда я не могу уснуть от жары даже ночью с открытой форточкой. Лето — это время года, когда асфальт плавится при огромной температуре, и вонь стоит на весь район. Лето — это когда ветер даёт тебе пощёчину раскалённым воздухом, а в тени термометр показывает 40 градусов по цельсию.

Вы можете всем сердцем презирать и ненавидеть Грету Тунберг, но чтобы отрицать тот факт, что с каждым годом становится всё жарче — нужно быть полнейшим кретином. Днём воздух бывает настолько нагретым, что им даже дышать тяжело, я уж молчу про тех, у кого могут быть проблемы с сердцем или давлением.

Чёрт побери, я уже забыл каково это гулять летом днём, под солнцем, потому что оно просто обжигает.

Его идеи будут актуальны всегда
Его идеи будут актуальны всегда

За что я люблю лето

Ну... Летом идёт дождик... А ещё тепло, в основном конечно жарко, но иногда тепло. В общем да...

Ну там ещё летом у меня день рождения, можно тортик поесть, хотя у меня вроде как аллергия, а вроде как и нет... Ну вот как-то так, да...

Алло, алло, Есус? Да, это снова я, да, выключи лето пожалуйста
Алло, алло, Есус? Да, это снова я, да, выключи лето пожалуйста

В общем, лето говно, пришлите новое.

11 показ
3.3K3.3K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

на фото сергей белоу

Ответить

Можна узнать где живёт эта красавица?

Ответить

Жених у неё есть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Станислав Петров, иди в пень

Ответить
Ответить