СМИ: WB Discovery сократит 70% штата HBO Max, урежет производство контента для сервиса и объединит его с Discovery+

Отмена «Бэтгёрл» и удаление фильмов из библиотеки — часть стратегии.

СМИ: WB Discovery сократит 70% штата HBO Max, урежет производство контента для сервиса и объединит его с Discovery+

Вслед за информацией об отмене релиза фильма «Бэтгёрл», находившегося в постпродакшене, сразу несколько СМИ, включая Variety, IndieWire и The Wrap, сообщили о серьёзных переменах, которые коснутся онлайн-кинотеатра HBO Max. Источники журналистов утверждают, что в планах руководства сразу несколько ходов.

  • HBO Max и Discovery+ объединят в один сервис, чтобы добиться чёткого разделения между фильмами и сериалами художественного плана и прочим контентом — от документалистики до реалити-шоу.
  • Художественного контента для ТВ в целом будут делать меньше. Судя по всему, такие шоу и картины будут снимать для кабельной сети HBO, а не объединённого онлайн-кинотеатра.
  • Часть фильмов и сериалов, созданных специально для HBO Max, уберут из стримингового сервиса. На удаление из библиотеки нескольких картин, включая комедию «Американский огурчик», фантастическую комедию «Крутой взлёт» и ремейк «Ведьм», ранее обратили внимание пользователи сети. Журналисты полагают, что это попытка списать налоги — как и в случае с «Бэтгёрл».
  • 70% сотрудников HBO Max сократят в рамках объединения с Discovery+. Текущий директор по контенту HBO Кейси Блойс при этом получит более старшую должность в стриминговом сервисе.

Похожую информацию ранее также сообщила ведущая YouTube-канала Beyond The Trailer Грейс Рэндольф, причём по её данным в объединённом онлайн-кинотеатре будет практически весь контент от Warner Bros. Discovery. Однако брендов «HBO» и «Discovery» в названии нового сервиса не будет.

Где будут выходить последующие сезоны уже продлённых сериалов вроде «Миротворца», «Хитростей» и «Полиции Токио», которые выходили эксклюзивно на HBO Max, до конца не ясно. Возможно, они получат продолжение уже на кабельном канале HBO.

Журналисты связывают реструктуризацию с попыткой корпорации сократить расходы после объединения двух компаний в апреле 2022-го. Их источники полагают, что в онлайн-кинотеатре останется самый успешный контент, а те фильмы и сериалы, которые не привлекли большую аудиторию, пойдут на списание налогов.

Ожидается, что полноценное объявление по поводу дальнейшей судьбы HBO Max и других сервисов Warner Bros. Discovery сделает в рамках первого финансового отчёта корпорации. Его должны выпустить 4 августа.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

15K15K открытий
11 репост
176 комментариев

суки ток писмейкера не закройте

Ответить

Похуй на писькомера. Надеюсь с полицией Токио все норм будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

сплюнь, пожалуйста

Ответить

Вроде как сериал собрал неплохую аудиторию по меркам HBO Max, а там сейчас закрывают проекты, которые «неоправдали ожидания». Так что шанс на второй сезон ещё есть

Ответить

Художественного контента для ТВ в целом будут делать меньше. Судя по всему, такие шоу и картины будут снимать для кабельной сети HBO, а не объединённого онлайн-кинотеатра.

Че то херню какую то творят. Типа весь мир переходит на стриминг, а они опять на кабельное ТВ возвращаются? HBO Max в целом вполне себе хорошо показывала, а теперь какие то непонятные порывы пошли. Особенно вот это:

брендов «HBO» и «Discovery» в названии нового сервиса не будет. Где будут выходить последующие сезоны уже продлённых сериалов вроде «Миротворца», «Хитростей» и «Полиции Токио», которые выходили эксклюзивно на HBO Max, до конца не ясно. Возможно, они получат продолжение уже на кабельном канале HBO.

Что за кринж?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить