Сценарист «Чёрного зеркала» работает над сериалом по «Сканнерам» Дэвида Кроненберга для HBO

Будет ли там собственная версия той самой сцены со взрывающейся головой, не уточняется.

Сценарист «Чёрного зеркала» работает над сериалом по «Сканнерам» Дэвида Кроненберга для HBO

Над сериалом, основанным на культовом фантастическом триллере 1981 года, работали около пяти лет, однако кабельная сеть дала проекту «зелёный свет» только теперь.

Оригинальная картина рассказывала о группе людей с телепатическими способностями, сканнеров, которых пытается остановить военная корпорация, нанимая других телепатов.

Судя по описанию грядущего сериала, он будет не ремейком, а самостоятельной историей в той же вселенной. Он расскажет о двух женщинах, которых преследуют «агенты с невероятными силами». Героиням предстоит объединиться, чтобы раскрыть некий крупный заговор.

Режиссёр оригинальных «Сканнеров» Дэвид Кроненберг, также известный по фильмам «Муха» и «Экзистенция», выступит исполнительным продюсером проекта HBO. Ведущим сценаристом и шоураннером станет Уильям Бриджес, до этого работавший над сюжетами для двух эпизодов «Чёрного зеркала» («Заткнись и танцуй» и «USS Каллистер»), а также шоу AMC «Родственные души». Постановщиком будет Янн Деманж («Главарь», «Страна Лавкрафта»).

Когда планируют приступить к съёмкам сериала, пока что неясно, и приблизительной даты релиза у него нет.

Фильм «Сканнеры» был первым заметным кассовым успехом для Дэвида Кроненберга, который помог режиссёру «выйти в мейнстрим». Одной из самых известных сцен в картине остаётся эпизод со взрывом головы — добиться нужного эффекта в ней удалось, выстрелив в муляж из дробовика.

Сцена со взрывающейся головой

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

1717 показов
5.1K5.1K открытий
33 репоста
24 комментария

dies from cringe

Ответить

чихнул в себя

Ответить

А я чето "Screamers" вспомнил. Крикунов. Причём если первая часть была ещё ну вполне норм и даже пересмотра стоила в то время, вторая была чисто конкурс на самую шаблонную фразу. Прям блядь без преувеличения. Такого на моей памяти смогла достичь только концовка перезапуска Мумии с Томом Крузом и то в последней части фильма. А по Крикунам 2 можно семинарии проводить для сценаристов тупа базу учить, которую больше никогда не надо использовать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если хотите постов или комментов про мобилизацию, то идите на Пикабу. В кои-то веки на дтф снова начали делать посты про игры и можно почитать интересного

Ответить

21 сентября на дтф ничего не произошло потому что.

Глянул в уведомления — даже утренние посты с комментами вытерли, где были довольно цивильная дискуссия. Видимо, вообще всё вычищают. Ну пиздец. Интересно, чё там на vc.

Ответить

Дэтээферы остаются дальше охранять территорию дтф

Ответить