Гильдия актёров США объявила об окончании забастовки — она продолжалась 118 дней
Производство некоторых картин может возобновиться в ближайшие дни.
- Гильдия актёров США SAG-AFTRA достигла предварительного трёхлетнего соглашения со студиями и объявила об окончании забастовки — одной из самых долгих в истории Голливуда. Протесты продолжались 118 дней.
- Гильдия пока не опубликовала условия соглашения — их ещё должны одобрить участники профсоюза. Однако новый контракт называют «исключительным».
- SAG-AFTRA добилась значительного увеличения минимальной компенсации для актёров и статистов, защиты их работы от использования ИИ, бонусов с показа их работ на стриминговых сервисах и других финансовых улучшений.
- Deadline пишет, что производство некоторых фильмов может возобновиться в ближайшие дни. Среди таких картин — «Дэдпул 3», сиквел «Гладиатора» и «Битлджус 2».
- Съёмки второй части «Мортал Комбат» могут начаться в начале 2024 года, а «Супермена» Джеймса Ганна — в марте.
- На фоне окончания протестов Sony перенесла выход «Венома 3» на 8 ноября 2024 года.
В сентябре закончилась забастовка Гильдии сценаристов США.
Теперь по рабочим местам
Младшие
В голос)
Здорово, когда люди могут отстоять свои права и интересы.
постояли, захотели кушать и пошли работать обратно
Комментарий недоступен
Побухтели и добились своего.
Такое могут лишь не все.