Я не осилил игру от гения

Я слабый и глупый

Я не осилил игру от гения

Хочу рассказать, как скриншоты стима обманули меня и почему иногда все же стоит смотреть трейлеры или хотя бы теги.

На хэллоуинской распродаже стим я приобрел игру с длинным названием The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories от японского мэтра SWERY, который сейчас нашел брата по разуму и пилит детектив за два доширака, но не суть.

Посмотрев скриншоты в стиме, я подумал, что это безумный сайдскролл шутер с расчлененкой. Это была ошибка.

Да, я даже не посмотрел на теги, хотя они мне и не особо бы помогли, ведь в них указано: Мясо, Протагонистка, Инди, Приключение. В общем, я приобрел данный продукт за 103 деревянных и установил на свой компьютер. Каково же было моё удивление, когда вместо того, чтобы выдать мне автомат, меня заставили двигать ящики и ползать раком.

И тут якобы должен появиться элемент, который продаст вам игру, а именно – та самая расчлененка, которая здесь используется для решения головоёбок. Дело в том, что получив урон от преграды, вы не умираете – у вас отрывает одну из конечностей, которую можно использовать как подручный предмет. Лимит на расчленение – 4 раза (может дойти до того, что в конце кроме головы у вас ничего не останется), после чего наступает истинная смерть. Оригинально? Да, наверное. Интересно? Нет.

Спасибо хоть на том, что конкретно эту механику не показали в обучении, из-за чего на первой серьезной преграде пришлось залипнуть минут на 5, дальше всё шло как-то механически: двигай ящики, занимайся платформингом, собирай по частям манекены, прыгай на полной скорости в шар-бабу, ну и от ебак пару раз пришлось побегать.

А что по сюжету? Нууу... он здесь есть, подается через чат в мессенджере. Если вкратце, мы с нашей близкой подругой взяли путевку в санаторий на острове воспоминаний (или нет, я это прикинул из названия). Всё идет вроде бы неплохо, но проснувшись однажды у костра, мы обнаруживаем, что её нет. Ну, и, собственно, идем её искать.

Я не осилил игру от гения

По прохождении определенного левела на нашем айфоне появляются новые (старые) сообщения от матери, пропавшей подруги, любимой игрушки, сгоревшей полчаса назад, и странного профессора, который не нравится нашей маме. Диалоги, кстати, не слишком кринжовые. По крайней мере, здесь хотя бы отличается стиль общения: с матерью и учителем переписываемся учтиво, с остальными - используя сленг и стикеры (это ведь так молодежно, правда?).

Мне надоело двигать ящики где-то на середине и я решил не пересиливать себя. Надеюсь, в конце она всё же нашла подругу. Так что по итогу?

Что понравилось:
- Играем за аниме няшу
- Прикольная анимация падения
- Можно встать на четвереньки и поворачиваться влево-вправо пока не надоест
- Поющий в заставке мужик берёт за душу

Что не понравилось:
- Двигать ящики
- Заниматься платформингом
- Бегать от ебак
- Собирать манекены
- Это не мясной сайдскролл шутер
- На эту сумму можно купить 2.341 дедли премонишена

Ладно, на самом деле красивые, но медленные анимации, как по мне, никогда не идут на пользу головоломкам, и постоянно ждать по 5 секунд, пока герой вправит себе отлетевшую конечность (а делать вам это придется очень часто), ухватится за этот чертов ящик, удосужится что-то подобрать с пола – больно. Возможно, любители найдутся.

33 показа
162162 открытия
Начать дискуссию