{"id":4098,"url":"\/distributions\/4098\/click?bit=1&hash=4a2746815553d402e055c9b00a2035b35e47c0edcda5fd7253d5e57f885e8ecc","title":"\u0410\u0444\u0435\u0440\u0438\u0441\u0442\u043a\u0430, \u0440\u0435\u0431\u0451\u043d\u043e\u043a \u0438 \u043f\u0430\u043d\u043a \u2014 \u0447\u0442\u043e \u043e\u0434\u0435\u0436\u0434\u0430 \u0433\u043e\u0432\u043e\u0440\u0438\u0442 \u043e \u043f\u0435\u0440\u0441\u043e\u043d\u0430\u0436\u0430\u0445?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"e6048338-fd6d-53fa-aaf4-387384748bf7"}

Небольшая заметочка про The Invisible Hours. Или сказ о том, как Никола Тесла с гостями отдыхал

Таинственный особняк на одиноком острове. Мёртвый хозяин. И гости, готовые съесть друг-друга как пауки в банке, лишь бы спастись. Что ещё нужно для хорошей детективной истории?

Дом, милый дом. Сколько секретов он в себе таит...

Стоить сказать сразу -The Invisible Hours это даже не игра, и даже не интерактивное кино, а скорее просто кино. Но с запутанной, и довольно интересной историей, на которую никак не можешь повлиять. Спойлеров тут немного, и только по 1 главе(всего 4).

Единственный интерфейс игры. Здесь можно выбрать нужного персонажа, главу, и перемотать на нужный момент игры. Сверху показывает прогресс по коллекционным предметам. Во время самой игры никакого интерфейса нет.

Завязка такова: Никола Тесла разослал несколько приглашений различным гостям. С каждым гостем Тесла так или иначе связан: кому-то помощь предлагает, у кого-то знает какой-то секрет... Гости же самые разные: присутствует и вечный соперник Томас Эдисон, и знаменитая актриса, и даже убийца, отсидевший за убийство жены. У каждого из них есть по одному или даже несколько скелетов в шкафу, которые будут доставаться по ходу действия игры.

Из игровых возможностей нам дозволено собирать коллекционные предметы для достижений и просто следить за персонажами, в любое время и в любом месте.

Произошло убийство! 

Персонажи получились довольно интересными, и хорошо раскрытыми. Они будут активно обсуждать произошедшее убийство, выяснять прошлое друг-друга, сопереживать и помогать друг-другу, в то же время другие наоборот, будут думать как спасти собственную шкуру, и подставить другую...

Пока одни выясняют кто есть кто, другие активно греют уши...

Но чтобы всё это узнать, нужно будет проследить за каждым персонажем. Пока одни разговаривают, что произошло, другие заметают следы, а третьи договариваются над хитрым дельцем... Как только сюжет будет подходить к логическому концу, будет завершаться глава, и у нас появляется выбор, перейти к следующей главе либо же пересмотреть некоторые события за других персонажей. А пересматривать тут есть что.

Сначала они говорят о доверии к друг-другу...
А затем куда-то идут по своим секретным делам. И так с почти каждым персонажем!👀

Диалоги в игре интересные и подчёркивают характер и историю своих персонажей. Каждый из них общается так, как ему и подобает. Актриса учтива и не скупится на лесть и обаяние, детектив груб и прямолинеен, а высоко почтенный инженер смотрит свысока на более простой люд.

Пример забавного диалога🤭

В игре работает правило хорошего детектива: здесь мы сможем догадаться, кто является убийцей(почти). Я так пофану в самом начале условно обозначил, кого считаю убийцами, и на 1/2 угадал😄😄

Помимо главной сюжетной линии с убийством здесь присутствуют второстепенные сюжетные линии, связанные с предысторией персонажей, которые тоже дадут о себе знать. Про одну из них я догадался чуть-ли не в середине 2 главы, и оказался прав, но следить за её развитием всё равно было интересно. Только финал мне немного не понравился, но тут уже без спойлеров никак, так что воздержусь.

В целом, игра оставила довольно приятные впечатления, любителям детектива и убийств в особняках строго рекомендую к ознакомлению.

Важное замечание - изначально игра разрабатывалась только под vr, но потом вышел патч, теперь и без него можно спокойно играть(как я и играл собственно). Официальной локализации на ру нет, но в руководстве к игре есть ссылка на перевод.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Igorious

А вообще звучит прикольно, жаль, интерактива нет (как я понял), чтобы прочекать, как игрок осознал сюжет.

Ответить
Развернуть ветку
Two Bee
не уверена, смогу ли я развлечь вас троих сразу
Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

знаю одну няшу, которая на изи справилась бы🤭🤭

Ответить
Развернуть ветку
Two Bee

Какой-то стендапер? Я просто хз, как троих сразу развлекать

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

когда-нибудь ты узнаешь о таком способе, но это уже будет совсем другая история...

Ответить
Развернуть ветку
Igorious

Пробелы после знаков препинания убежали 🙈
Пройдись, пожалуйста, по тексту, будь хорошим пиратиком :)

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

я проверил. щас с сайтом посмотрел, всё что выделил он, я поправил

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Базис
Официальной локализации на ру нет

С этого и надо было начинать

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

да в половине игр нет оф перевода. для меня главное чтоб хотяб от фанатов был, я и такой скушаю!

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Базис

Ты похож на одного моего знакомого. Он тоже всякое ест, особенно от Сони

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

кто такая Соня...

Ответить
Развернуть ветку
Igorious

Мармеладова?

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Базис

Золотая сучка... или ручка. не помню

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

ничего ты не знаешь и не помнишь.. как обычно, пакетик.

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор

не, перебор😄

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Базис

Японская краля одна

Ответить
Развернуть ветку
Комиссар Базис

Блять такой кек. В замен галочки цитаты. Сам напечатал палочку цитаты |

Ответить
Развернуть ветку
Клуб фанатов пиратов Евы
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда
null