ДТФеры - Общий сбор! Нужна помощь в разгадке.UPDATE - РЕШЕНО.
Не могу уже пару дней разгадать загадку на тему OSINT, как бы я не хотел попробовать сам, но я застрял, может у кого есть идеи, сама загадка:
"Разгадайте тайну исчезновения друга!
В последний раз его видели в аэропорту города Токио 17 января 2024 года. Могу сказать, что он ярый фанат анимэ, однако никто не понимает почему он пропал именно в этот день, что могло этому способствовать и похищение ли это?
Через пару часов, после обнаружения самолета, на котором он прилетел, мне стало понятно, что это не похищение, а просто баловство моего друга, связанное с его увлечением анимэ. Найдите регистрационный борт этого самолета, и вы сами поймете, что это не похищение.
Формат флага: CODEBY{XX-XXX}"
Я уже нашел авиакомпанию all nippon airways, которые делают тематические самолёты, нашел самолёт в честь Demon Slayer и его регистрационный борт, но не подошел. Затем, я вытащил все самолёты данной компании, в эксель отсортировал по бортовым номерам, но ни один не подошел.
Решил я, что возможно это не связана с реальностью, но я очень мало аниме смотрел, чтобы увидеть отсылку. Попробовал номера Евангелион, но тоже провал.
Может есть у кого идеи?