Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Пополнить Steam
Низкая комиссия
Темы
Игры
Офтоп
Гайды
Вопросы
Ночной музпостинг
Творчество
Кино и сериалы
Музыка
Инди
Милые животные
Показать все
DTF
О проекте
Правила
Реклама
Приложения
Аккаунт удален
20.11.2023

Статья удалена

Статья удалена

Последние несколько дней я хожу по тонкому льду. В моих мыслях и снах — похоть — фоновый шум. Изъяны в моем мышлении становятся яснее, но впереди еще много работы, которую я сильно боюсь загубить, но ещё больше — начать.

Каждый человек — дом со множеством комнат. В одной — живут родители, на которых он держит обиду. В другой — забытый всеми ребенок, которому нужно внимание и любовь. Третья — полнится вещами и воспоминаниями о старых друзьях. В четвертой — ненависть, гордость, похоть, страх, тревога и отчаяние.

В главной комнате они поочередно собираются и то ругаются, то соглашаются, то пытаются выгнать кого-то, а то и всех сразу.

  • «У тебя все равно не получится»
  • «Сколько раз ты уже пытался и без толку?»
  • «Признайся, тебе это нравится»
  • «Ты никогда не найдешь любимого человека»
  • «Никто никогда не полюбит тебя»
  • «Привыкай к одиночеству»
  • «Тебе не выбраться из этой ямы»
  • «Зачем сопротивляться?»
  • «Зачем отказываться?»
  • «Это лучшее, что будет в твоей жизни»
  • «Ты борешься с собственной природой»
  • «Ты не можешь победить в этой борьбе»

Борьба с пороками это череда падений и взлетов, в которой поражения кажутся сокрушительными, а победы — незначительными. Когда я впервые ввязался в нее, я не понимал, что делаю и почему. Что-то толкнуло меня сделать первый шаг. Инстинктивно, я сделал несколько назад.

Я искал причины удержать себя от набившей оскомину ошибки, но все они рассыпались на ходу.

Аргументы, исследования, статистика и истории идут к черту, когда «Я» требует своего. Ему не нужны сложные умственные заключения. Его не интересует мораль и люди. Его интересует только то, чего оно хочет — здесь и сейчас, а последствия остаются тебе.

Ты не победишь в этой борьбе, если думаешь, что можешь заткнуть «себя».

То, что ты считаешь эгоизмом — крик о помощи, который никто, даже ты, не желаешь слышать — годами и десятилетиями. Со временем он стал отчаяннее. Пустота стала больше. Боль — невыносимой.

"Что угодно" может лишь заглушить ее и только одно — утолить.

[…] всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; […]

— Новый завет, Благовествование от Иоанна, Глава 4, Стихи 13-14

#21день #день14