Почему Элли в Last Of Us 2 предпочитает девушек (толерантность не при чем)

Почему Элли в Last Of Us 2 предпочитает девушек (толерантность не при чем)

Студия Naughty Dog и сценарист серии Одни из Нас Нил Дракманн уже не раз подвергались обвинениям в излишней толерантности, когда весь мир узнал, что повзрослевшая Элли окрасилась, так сказать, в радужные тона.

Однако мое твердое мнение состоит в том, что такой поворот Нил Дракманн выбрал из чисто прагматических сценарных задач и в его цели не входило пропагандировать мир и толерантность во всем мире.

Зачем Элли сделали розовой

Если вы знакомы с дилогией и смотрели или играли в первую часть, то знаете, что драма игры во многом построена на взаимоотношениях главных героев Элли и Джоэла.

Джоэл потерял дочь, которая по возрасту была примерно как Элли, а Элли в свою очередь лишилась родителей. В итоге они стали друг другу приемными отцом и дочерью, держась вместе на опасном пути выживания.

И вот выходит вторая часть. Элли больше не четырнадцатилетний подросток, а взрослая девушка. А Джоэл взрослый мужчина

Почему Элли в Last Of Us 2 предпочитает девушек (толерантность не при чем)
  • Как сохранить эмоцию первой части, в которой мы чувствовали, как Джоэл и Элли стали семьей, связанной почти родственными узами?
  • Как избежать любых даже шутливых намеков об этих отношениях, чтобы каждый игрок принимал историю так, как её задумал автор?

Во второй части есть такая показательная сцена, когда Элли находит в шкафу Джоэла его старую куртку, в которой тот был в самом начале их долгого пути. Она прижимается к вещи родного человека и вдыхает его запах.

Нил Дракманн поставил своей задачей снять любые вопросы о том, какие отношения связывают Джоэла и Элли. Они отец и дочь. И ничего более.

Именно поэтому он сделал её такой, какая она есть.

Подпишись на блог. Спасибо!

6
78 комментариев

потому что надо было пропихнуть повестку

11

Теперь само наличие такого персонажа является повесткой?

6

Здратуте

6

так пекари этот эпизод на ютубе пропустили

4

Это другое, это расовая терпимость

Это скорее приквел ко 2 части для оправдания ориентации

1

подвергались обвинениям в излишней толерантности, когда весь мир узнал, что повзрослевшая ЭллиОт кого? Людей не прошедших ДЛС?

4