Как написать историю в ChatGPT — Prompt Engineering

Как написать историю в ChatGPT — Prompt Engineering

В этом руководстве мы поделимся своим опытом написания историй с помощью ChatGPT мы покажем вам, как вы тоже можете это сделать. От создания шаблона промта до редактирования готовой истории — вы узнаете, как ChatGPT может помочь вам воплотить свое творческое видение в жизнь.
А на нашем свежем канале в Telegram вы найдёте ещё больше полезной информации.

Промт инженерия — ключевая концепция, когда речь идет о написании статей или историй с помощью ChatGPT . Это включает в себя создание структуры, которую ИИ может использовать для создания истории, соответствующей видению автора.

И с помощью правильных промтов вы можете контролировать ход повествования и структуру своих историй, упрощая создание историй, которые привлекут внимание ваших читателей.

Шаг 1 – Создайте шаблон промта

Первым шагом к написанию истории с помощью ChatGPT является создание шаблона промта. Это можно сделать, введя базовую структуру истории, включая сведения о жанре, главном герое, антагонисте, конфликте, диалоге, команде, тоне и темпе.

При желании шаблон также может содержать дополнительные сведения или требования, такие как конкретное количество слов или жанровые ограничения.

Например:

  • Название рассказа
  • Настройки
  • Главный герой
  • Антагонист
  • Конфликт
  • Инструкция по использованию диалога для продвижения сюжета
  • Развитие центральной темы рассказа.
  • Желаемый тон рассказа
  • Инструкции по поддержанию согласованности и соответствия настройкам и персонажам
  • Инструкции по изменению темпа рассказа
  • Любые дополнительные детали и требования.
Как написать историю в ChatGPT — Prompt Engineering

Вы - автор {Жанр}.
Ваша задача - писать истории {Жанр} ярким и интригующим языком.
В случае признания отвечайте словами "...". Пока ничего не пишите.
Жанр =

Как написать историю в ChatGPT — Prompt Engineering

Название: [Вставьте название рассказа здесь]

Сеттинг: [вставьте здесь детали обстановки, включая временной период, место действия и любую необходимую справочную информацию]

Протагонист: [вставьте имя, возраст и род занятий протагониста, а также краткое описание его личности и мотивов]

Антагонист: [укажите имя, возраст и род занятий антагониста, а также краткое описание его личности и мотивов]

Конфликт: [укажите основной конфликт истории, включая проблему, с которой сталкивается протагонист, и связанные с ней ставки]

Диалог: [Инструкции по использованию диалога для развития сюжета, раскрытия характера и предоставления информации читателю]

Тема: [Вставьте центральную тему рассказа и инструкции по ее развитию через сюжет, персонажей и обстановку]

Тон: [Укажите желаемый тон рассказа и инструкции по поддержанию последовательности и соответствия обстановке и персонажам]

Темп: [Инструкции по изменению темпа повествования для создания и снятия напряжения, продвижения сюжета и создания драматического эффекта].

Дополнительно: [Вставьте любые дополнительные детали или требования к рассказу, например, определенное количество слов или жанровые ограничения]

Заполните приведенный выше шаблон для рассказа {жанр}.

Жанр =

Шаблон истории создан<br />
Шаблон истории создан

Шаг 2 – Создайте план истории

Второй шаг — создание плана истории на основе факторов, включенных в шаблон промта. Это можно сделать, введя шаблон в ChatGPT. Затем система предоставит набросок истории, состоящий из ваших глав.
План истории создаем с помощью промта:
Составьте план истории из приведенных выше факторов:

Шаг 3 – Разбейте главы

Третий шаг — дальнейшее разбиение глав. Введите промт указанный ниже и затем система предоставит разбивку каждой главы, которая включает действия и события, происходящие в этой главе.

Промт:

Отлично, теперь создайте главы рассказа на основе вышеприведенных набросков:

Шаг 4 – Написание глав

Четвертый шаг — написать каждую главу подробно и в интригующем стиле письма. Это можно сделать, введя промт ниже в ChatGPT. Затем система предоставит подробные описания сюжетных событий и персонажей.

Промт:

Напишите главы 1-10 глубоко и подробно, используя интригующий стиль письма:

Советую просить ChatGPT писать каждую главу отдельно и желательно не вставлять каждый раз промт по новой, а редактировать уже существующий запрос, т.е просто менять цифру главы.

Шаг 5 – Руководство по повторению (правки)

Последним шагом является написание руководства по повторению для истории. Это можно сделать, введя промт указанный ниже в ChatGPT. Затем система предоставит предложения по улучшению истории посредством развития персонажей, диалогов, описания обстановки, эскалации конфликта и т.д
Промт:
Напишите итерационное руководство к рассказу:

По желанию можно добавить к рассказу эпилог.

Выполнив эти пять шагов, каждый может научиться писать подробное пошаговое руководство по написанию историй с помощью ChatGPT.

С помощью готовых шаблонов ChatGPT и руководства по итерациям вы сможете быстро собрать яркую и интригующую историю!

Заключение

Я думаю, что писать истории с помощью ChatGPT — это действительно интересный опыт. Благодаря возможности создать шаблон промта, создать набросок истории, разбить главы, подробно написать каждую главу и получить руководство по итерации, возможности для творчества безграничны.

Промт инженерия является ключевым моментом при написании историй с помощью ChatGPT, поскольку она включает в себя создание основы, с которой может работать ИИ. Предоставляя начальные данные и манипулируя промтами, писатель может направить историю в желаемом направлении, в результате чего получится связная и убедительная история.

Помните, что ChatGPT лучше понимает запросы на английском языке. Адаптируйте свои промты для более эффективного взаимодействия с ИИ.
#ии

250250 показов
4K4K открытий
Начать дискуссию