Assassins Creed Syndicate не обзор

После моего недавнего залипона в одного из лучших ассасинов - Юнити, я подумал, что не плохо было бы пойти дальше в синдикат, ведь в играх от юби ахерительно красивые миры.

Assassins Creed Syndicate не обзор
Assassins Creed Syndicate не обзор

Изначально в Юнити, я пошёл как раз за этим - красивая картинка, ахерительные анимации, и великолепный город. Я полностью отключал интерфейс и тупо растворялся в этом революционном париже 18го века.

оооаааамммм)))))))) пареж))))))))
оооаааамммм)))))))) пареж))))))))

И однажды бегая по это улицам, на одном из кладбищ я наткнулся на расчленённый труп женщины

Assassins Creed Syndicate не обзор

Игра тут же предложила мне раскрыть это преступление. И как же я удивился, когда начал проходить расследование, это было прям очень круто, невероятно атмосферно, никуда не торопясь собирать улики и самому решать кто же убийца, никаких подсказок, никто не намекнёт на убийцу, у тебя есть только место преступления, возможно свидетели, улики и все (да-да, тебе подсвечиваются улики, но даже если ты соберешь их все, тебе все равно придётся пораскинуть мозгами), вся малина в том, что в конце концов решение тебе придётся принимать самому на основе всего того что ты насобирал, и вот в такое очень интересно играть, да последствия неверного выбора минимальны (просто уменьшается денежная награда) и можно методом тыка выйти на виновного, но мы же здесь стараемся немного в рп и вот с этой стороны играется намного интереснее.

Он не умер, он спит. 
Он не умер, он спит. 

Вот тогда я для себя и открыл Юнити, сюжетно игра максимально блеклая, но вот побочки, я прям специально их залпом не прохожу, что бы подольше задержаться в этом городе.

Assassins Creed Syndicate не обзор

К чему все это - хочется больше ассасинов, и я пошёл в наверное самую пресную и нелепую часть, а именно в синдикат. Многие говорили, что там побочки чуть ли не лучше чем в Юнити и только ради них стоит играть.

Assassins Creed Syndicate не обзор

Я много раз пытался начинать синдикат, но никогда дальше пролога не проходил, мне становилось супер скучно ещё в самом начале. Анимации дерганые, какие то супер быстрые, враги в бою какие то невероятно толстокожие, и я бы понял, если они что нибудь делали в ответ на мои побои, но нет, они тупо получают по лицу в течении 10 секунд пока не откинутся, в итоге схватка с 3-5 противниками из стремительной как в Юнити, превращается в унылое закликивание одной кнопкой болванчиков, иногда прерывающиеся на контратаки.

Assassins Creed Syndicate не обзор

И я понял почему добавили крюк-кошку, ведь без неё по городу передвигаться становится тупо неинтересно, и все твоё передвижение из паркура по крышам превращается в спринты по переулкам. Пока ты будешь забираться на очередную 30метровую стену, за это же время по дороге можно добежать до цели и обратно.

Assassins Creed Syndicate не обзор

Конечно город опять прекрасен, и как же восхитителен хаб, можно просто сидеть в поезде и наслаждаться сменяющимся видами города.

Скриншота не будет

Я играл через силу, в надежде на быстрое прохождение сюжетки, забыв ее, как один из тех снов, которые все тянутся и тянутся и ты бы рад уже проснутся, но до утра ещё несколько часов и тебе приходится вновь проваливаться в этот тупой сон про то как ты спишь, что бы меня поскорее пустили к этим хвалебным сайдам.

Assassins Creed Syndicate не обзор

Я специально накрутил себе все скиллы, в ожидая вернуть динамику боев из Юнити, и по итогу из одной крайности кинулся в другую, где все отлетают с одного-двух ударов.

Скриншот где отлетают с одного удара

Я все ещё надеюсь зарашить сюжетку, добраться до сайдов и без всей этой требухи наслаждаться Лондоном, но сюжетка… какая же это душная, пресная хуета, ни в одной из миссий (да-да я в начале игры, но что бы так скучно было - такое впервые), я не понимал нахера мне взрывать завод, на кой хер мне эти банды, они тупо раздражают даже своим внешним видом, что враги, что свои.

Ну мерзость
Ну мерзость

Вся мотивация высосана из пальца и преподносится как нечто эпичное.

Ах да ну и саундтрек, эти запилы на скрипке не цепляют вообще ниразу, даже тоха Логвинов сказал, что это самый невзрачный саундтрек в истории ассасинов.

Assassins Creed Syndicate не обзор

Короче если дойду до сайдов, может игра для меня преобразится так же как это произошло с Юнити, но пока, в неё просто неинтересно играть.

П.С. во 1) скриншоты не мои хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за грамматические и пунктуационные ошибки извени

475475 открытий
11 комментариев

Согласен с автором. Сюжет лютая дичь и вообще не вызывал какого то интереса на протяжении всей игры. С саундтреком тоже все плохо. Его просто не слышишь. Отвлекаешься на драки, погони и тд и тупо забываешь про него. Всего пару раз я вспоминал про него и он иногда даже был приятен слуху, но вот попроси меня сейчас напеть его и я нихрена не вспомню. Сайды интересны только личностями, которые тебе их выдают, но все же ничем не запоминаются. Но все таки сама игра вспоминается с теплотой (наверное, из за хороших главных героев Иви и Джейкоба)
Единственное, что было прям круто - Лондон и исторические личности, которые его наполняют. Мне очень интересно было читать про различные районы Лондона и его достопримечательности. Даже, что то отложилось в голове (Например, пожар, который начался в небольшой пекарне, а в итоге спалил половину Лондона или как район получил название Уайтчэпл). Ну и еще сверху ягодкой оказались биографии различных исторических личностей.
Сам бы я сроду не стал как то интересоваться историей Лондона, но вот из за прохождения чуть чуть приобщился к его истории. Я считаю, что это одна из главных причин почему стоит играть в синдикат и вообще в любых ассасинов.

Автору спасибо за статью.

Ответить

Я просто хотел спросить норм сайды или нет

Ответить

Че высрал..

Ответить

Обычно я прохожу ассассинов волнамии: пару сайдов - основная - пару сайдов - основная. В синдикате я просто запылесосил все сайды где-то на середине игры

Ответить

Норм

Ответить

а что мешает сразу начать сайды?? районы подсвечены красным ,иди звхватыай

Ответить