Я вижу в фильмах числа 23 и 36
Сначала поиск этих чисел был просто забавой, но пора признать, они встречаются в кино подозрительно часто! Матрица, Люди в чёрном, Большой Лебовски, Человек-паук, фильмы Годара, Полански, Верховена, Кэмерона — везде есть 23 и 36! Доказываю.
Уже чую, как кто-то пишет в комментах, что если обратить внимание на другие числа, то они тоже будут попадаться в кино. Но мы пробовали переключиться на 71 и ещё какое-то — и НИ-ЧЕ-ГО!
СТРАННО!
Дальше будет тупо поток кадров из разных фильмов и сериалов разных лет.
Персонажи проговаривают 23 или 36
Самое бинго получается, когда кто-то прям говорит нужные числа.
Вот такое «хобби»
Таких кадров у меня с пару сотен за лет пять накопилось. Когда-то хотел отдельные домен даже прикупит и туда собирать, но в итоге копил лишь в папочке.
Со временем стали игнорировать 23 и 36 на номерах машин, на домах, в календарях, а выбирать только те кадры, где числа эффектно смотрелись в кадре (здесь они тоже есть).
Ну и когда купил телек, то стало как-то лень фотографировать, потому что нужно отмотать время, а телек подтупливает, да и с телефона смотрится хуже, чем просто скриншот монитора.
Ну что?
Теперь ты тоже будешь замечать в фильмах и сериалах 23 и 36.
Поздравляю!
P. S. Этот черновик торчит у меня с начала апреля 2022 года. И пока новый контент медленно варится, то пусть этот пост разбавит ленту ДТФ.
4 8 15 16 23 42
Главное кнопку нажимать успевать
Кстати ДА!
Сука откуда у тебя мой пароль от пдф?
Молодец
Почему я не могу запомнить мой номер телефона, но помню цифры из сериала, который смотрел 15 лет назад?..
"Выполнить"
Зашел ради этого коммента.
Хороший сериал. Есть что-то на подобие?
"Феномен Баадера-Майнхофа — это частотное смещение. Вы замечаете что-то новое для себя, например, слово, породу собак, особый стиль дома, песню или что угодно еще. И начинаете встречаться с этим повсюду. На самом деле, количество явления или вещи не увеличивается, просто вы начинаете везде это замечать."
*Бендера Майнкрафта
Феномен машин в GTA
Еще напиши, что соседей рептилоидов не существует.
Забавно, что Баадер и Майнхоф это леворадикальные террористы, чисто случайным образом закрепившиеся в этом названии.
Похоже на то. Пару лет назад работал в одной компании экспедитором и задумался, что никогда не замечал брендированные автомобили этой компании, хотя они ездят каждый день по всему городу. Теперь постоянно замечаю)
Да это всё понятно)
Феномен Баадера-Майнхофф, вторая фамилия не склоняется)
да и в целом вполне реально ебануться на некоторых числах и потом везде их ловить - шиза некая
Например редизайн
Письмо на балабановскую спичечную фабрику...
Поясни отсылку :)
а знаете какой год начался недавно?
36?!
значит число 23 - это год апокалипсиса. А 36 - год зарождения новой жизни
1444 или 7531.
Мысль насчёт 23. Мне кажется если попросить человека быстро загадать двузначное число, статистика на 23 будет высокой. Очень удобное, спокойное, близкое число. Без Единицы, так как перед ней пустота и она сама слишком трансцендентна. А Двойка проще, спокойнее, мягче, ближе человеку. Она спокойно сидит и ждёт пока её по голове погладят. А Тройку так дважды надо гладить, Дважды. Единица - разряд молнии в пустоте, 23 - котята на подоконнике. Спокойной ночи.
17 лучше
Вроде по опросам чаще всего 37 говорят
Блять, я почему-то прочитал это у себя в голове голосом мыслей (ну или как это правильно назвать) из Диско Элизиума...
Ух, а у меня ДР 23, надо будет запомнить - классно все вы расписали про эту цифру!)
На единицу статистика выше всегда, ну вообще на наличие единицы в числе
ХОРОШ! А еще со временем понял, что 23 очень часто встречается, потому что и месяца и игроки в команде и кабинеты — там по любому оно есть, а значит и у человека в голове заседает. Еще и 2 и 3 подряд. Короче, дело раскрыто!
42
Только попробуйте тут лайк или дизлайк поставить
Поднимаем до 36, потом до 42.
он не знает...
Скажем ему про число между 41 и 43?
Увидел любимое число в фильме:
Не ну жил он с этим и жил, нахуя он этим поделился? Типа теперь у меня просто будет автоматом триггер и в каждом фильме, увидев числа, я буду проверять, а прав ли был тот чел с ПДФ, стоит ли тут 23 или 36? Если да, то опять сидеть думать какого черта. Сломал мне жизнь нафиг, как теперь не думать то об этом? Па-ма-ги-те.
И кстати автору надо посмотреть фильм:
Бгхатья Сиона оставляют нам знаки, но мы слишком глупы, чтобы всё понять...
Проговорил голосом русского дубляжа
День рождения 23 апреля, куда обращаться за призом ?
В спортлото
Приходите на 36й день рождения
У меня тож 23го днюха
Лучше бы был 20 апреля
А год-то 2023!
Еще в ГТА: СА было
Помню такое))
еба... и меня посчитали
Прости, Лебедь
Но ты узнал слишком много
Это отсылка на автомобильный код Краснодарского края 😎
Ля, получается Краснодарский край это центр вселенной
+++ (я с Елизаветинской)
Вот ещё из клипа
По тому что клип про кроссовки Nike Jordan, она даж в футболке Chicago bulls, в этой команде Майкл Джордан играл под 23 номером
Майли Саурс.. Родилась 23! ноября 1992 года..
Вот что Вики гласит
Особое число у символистов и любимое у сторонников теорий заговоров[1]. В кинематографе названо «роковым».
А ещё 3D HFR (по-русски "3В РАК")
Это как Крик Вильгельма - киношники берут числа, которые часто мелькают в других фильмах и так по кругу. Отсылка на отсылку так сказать.
Его крик меня заебал. Ладно бы его обрабатывали так, чтобы был уместен, но нет.
Все любят Майкла Джордана видимо..
Попробуй искать еще цифру 2 еще больше найдёшь таких упоминаний
Решил искать 2077 чтоб наверняка
Поздравляю, ты познакомился с эффектом "синей машины", или Феноменом Баадера — Майнхоф (англ. the Baader-Meinhof phenomenon), также иллюзия частотности (англ. frequency illusion) — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.
Забавный эффект, когда тебе становится интересен какой-то объект, ты подсознательно начинаешь обращать на него внимание, из-за чего кажется, что он начал чаще встречаться. Сильнее всего проявляется с машинами на улице. Условно говоря, когда ты выбираешь себе определенную машину, они начинают встречаться каждом углу, хотя раньше могла казаться, что машина довольно редкая.
Цифры: просто встречаются в фильма и мультфильмах
Лебедь:
Почему то вспомнился фильм Фокус. Когда они программировали китайца на определенное число
я сам себя запрограммировал... бля
Там же вроде тоже на число 23
Почему то вместо китайца прочитал "яйца"
Комментарий недоступен
Бля ну это всё в одной серии. Скажем так, особенной.
И что тут ?
Вы там что, совсем ебанутые?
Я знаю почему и откуда, но не скажу...
У Шелдона 73!
В драйве тоже
Блин, не замечал раньше...
Даю установку, теперь ты везде видишь члены
Засунул руку в штаны машинально...
Ну с 23 всё понятно, любители баскетбола всё поняли, а вот 36 просто попутно и случайно
- Частое повторение цифры может указывать на знаки судьбы, поэтому, заметив 36 в номере телефона, на табличке автомобиля или на часах, осознайте, что это Вселенная делает подсказки и приоткрывает дверь в будущее.
хехех
На самом деле завуалированное 69. Т.к. 69/3=23
Nice
Лебедь, у вас проблемы
У Пелевина целая книга есть на тему поиска чисел.
Считается, что значение числа 23 в популярной культуре исходит из книги Уильяма С. Берроуза «Число 23», в которой исследуется идея о том, что число 23 является мистическим и значимым числом. Кроме того, считается, что число 23 имеет значение в нумерологии, где оно считается мощным числом, символизирующим гармонию и равновесие. В художественной литературе 23 часто используется как символ путешествия героя и его борьбы за просветление. Потому многие люди находят число 23 во многих совпадениях и случайных событиях, это известно как «загадка 23» или «феномен 23».
Нужно поизучать подробнее. Свихнусь нахуй!
@Лебедь Найди еще четыре таких числа, поставь на них в лотерею и больше никогда не летай на самолетах
Не, уверен, не подцеплю. Мне даже на половине скринов было их лень искать)
Да это всё одна большая шутёха)
я в каждом фильме вижу актеров это тоже наверное какой-то заговор.
Это херня. Я под каждым своим постом вижу комментарии... Но есть проблема. Я не пишу посты...
КГ/АМ
Пишы исчо
Очевидно, это знаки тайного мирового правительства
Послушай, ты еще молодой-шутливый. Не стоит вскрывать эту тему
Блин, посмотрел на календарь и там тоже 23...
Главное не увидеть там 36...
Говорят, если начать смотреть телевизор, то будешь часто слышать слово "нацист"
У него 32 на кепке...
Отпишись как фильм "23" посмотришь, интересно твое мнение. Я в свое время проникнулся как фильмом, так и идеей поиска числа. Удивился что у фильма достаточно низкие оценки, по мне так кино крутое, а Джим Кери смотрится замечательно в драматической роли.
Да, гляну :) Необычно в таком триллере видеть Керри, ага
Ждал упоминания этого фильма
Ты еще то самое число 243 начни искать. Тоже охуеешь как часто оно встречается повсюду
Почему?
Надо было на первое апреля оставлять материал)
Какой-то неадекватный дед, видящий везде 23 и 36....
Действительно. Я вот вижу там числа 61 и 94
человеческий мозг любит видеть паттерны, отсюда все теории заговора и рождаются.
Хе-хе
ВОТ ЧЁРТ!!!
Письмо на балабановскую спичечную фабрику
"В ваших коробках то 112 спичек, то 113, то вообще 108.Вы там совсем ебанулись!?"
Поздравляю, вы 10-ый, кто про это пошутил! Жаль не 23-ий :)
727
Я раньше постоянно в фильмах слышал и видел цифры 777
А ещё фразу: "Все говорят АК, а как поднять бабла?"
В "Пунктах назначения" так встречется число 180. Практически всегда после этого происходит что-то плохое