Решил потрогать траву... в The Legend of Zelda

Теперь официально Breath of the Wild вошла в мой редкий ТОП игр, которые я решил пройти во второй раз. В этом топе кропаль игр: San Andreas, Flatout 2, Fallout 2, Half-Life 2, Hollow Knight, Neverwinter Nights, Космические рейнджеры 1—2, Crash Bandicoot, World of Goo, Undertale, Tony Hawk's Pro Skater 1–4.

ЭТО ВСЁ МОЁ!

Последние пару месяцев усиленно отмахивался от мысли пройти Ботву во второй раз. Вот ЗАЧЕМ? Ведь вокруг столько крутых игр! Но забавно, что толчком на повторный подход стали срачи в комментах под новостями про «DLC» Tears of the Kingdom. Люди всё таки смешные: усиленно пытаются отговорить других играть в то, что им нравится.

Теперь я запустил игру осознаннее. Не буду никуда нестись в попытках быстрее побить Ганона. В прошлый раз потратил ≈100 часов, убил Ганона и сразу охладел, отвернувшись к стенке.

<i>Абзац из отзыва в статье <a href="https://dtf.ru/s/nintendoclub/1244754" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">по итогам года</a> стал пророческим</i>
Абзац из отзыва в статье по итогам года стал пророческим

В этот раз никакой спешки: бегаю по кайфу не ради прохождения, после каждой сессии отмечаюсь в Zeldamaps.com, ничего не гуглю, ищу разные подходы к изничтоженью вражин. Теперь я точно приручу лошадь и научусь отражать удары, перестану бояться Стражей и Левров, отыщу все шрайны. Говорят, что ещё можно строить деревню — кайф.

Шутки про Геральда, который рубится в Гвинт вместо того, чтобы спасать мир, также идеально подходят и для Линка, который под моим руководством будет выискивать короков и секретики, пока Зельда загибается.

Вообще считаю, что лучшая похвала для игры — это если я её решил пройти второй раз. Причём я никогда не запускаю игру по второму кругу ради ачивок — ачивки идут нахер. Всё ради того, чтобы поприключаться второй раз.

P. S. По карте видно, как я в первый раз втянул ноздрями ту самую атмосферу будущих приключений: нашёл пару короков, прошёл святилище, постоял на вышке, с помощью магнитизма добыл тройку сундуков, а какой-то хрыч заставляет пройти 3 шрайна ради планера. В первое прохождение я приготовил какое-то блюдо ради тёплого пальтишка, а в этот раз наготовлю согревающих зелий. Пошла жара. А где-то вон в том лесочке слева прячется огромный камешек!

Решил потрогать траву... в The Legend of Zelda
27K27K показов
4K4K открытий
11 репост
182 комментария

Тоже это не понравилось. Ожидал какое-то изменение мира после этого и благодарных жителей Хайрула. Но нет, загружай сейв и играй с неубитым боссом. В результате тоже после этого не смог вернуться в игру.

Ответить

А вот форспокен предусматривает эндгейм после победы над финальным боссом

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да вообще жестокая подстава. Ни спасибо, ни до свидания, просто пустота

Ответить

Я не знаю как вам
Но после прохождения первого я часов 200 набегал
И в режиме героя прошел дополнительно
Суммарно 350-380 часов удовольствия

Ответить

Только сегодня играл) Такая она чиловая и приятная! И что самое прикольное что любая дорога превращается в приключение, то петуха с гармошкой встретишь, то, смотришь какое то особенное дерево стоит и значит там точно что то есть, то на святилище наткнешься! В общем кайф) очень жду вторую часть!

Ответить

петух с гармошкой... я сперва не понял, а потом дошло ) местный лютик

Ответить