WhatsApp может уйти из Великобритании

WhatsApp может уйти из Великобритании

Мессенджер WhatsApp может покинуть рынок Великобритании в случае вступления в силу нового закона о безопасности в интернете. Речь идёт об обширном законодательном акте, который затронет многие аспекты, касающиеся взаимодействия с веб-пространством. Помимо прочего, законопроект предполагает введение новой политики модерации контента, которая не совместима со сквозным шифрованием, применяемом в WhatsApp для обеспечения конфиденциальности.

Упомянутый законопроект наделит британского регулятора в сфере телекоммуникаций Office of Communications (Ofcom) полномочиями вводить требования к соцсетям и другим платформа по использованию технологий для борьбы с терроризмом и насилием над детьми, а также налагать оборотные штрафы за неисполнение требований. Источник отмечает, что компаниям придётся приложить «максимум усилий» для разработки или приобретения технологий, которые потребуются для соответствия требованиям регулятора.

По данным источника, мессенджер может рассмотреть вариант ухода с рынка Великобритании, если законопроект о безопасности в интернете будет принят в нынешнем виде. «Примерно 98% наших пользователей находятся за пределами Великобритании. Они не хотят, чтобы мы снижали уровень безопасности продукта, и, если говорить откровенно, было бы странно, если бы мы решили снизить уровень безопасности продукта таким образом, чтобы это повлияло на 98% пользователей», — заявлял ранее глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart).

1K1K показов
353353 открытия
17 комментариев

Надеюсь, эта помойка уйдет отовсюду и люди забудут как страшный сон это кусок мусора.

Ответить

Напоминаю. Там —--—---> свобода и демократия 🙈

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на швабры не сажают ———-—> уже неплохо 🙈

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить