«Верю — Не верю»: правила пиратской игры

В честь выхода «Sea of Thieves: A Pirate's Life» расскажу о правилах той самой игры, в которую играют на Летучем Голландце.

Данная классическая пиратская игра родилась в Перу, а называется она Парудо. Вскоре распространилась по всей Латинской Америке. В неё могут играть от 2 до 10 человек.

Суть заключается в том, что игроки бросают кости и первый из них должен назвать общее по его мнению значение выпавших кубиков у всех игроков, включая своих.

Дейви Джонс первый смотрит на свои кости и видит четыре пятёрки. Он говорит: «Тут семь пятёрок». Он уверен, что у двух других игроков будет минимум ещё три пятёрки.

Следующий игрок, если согласен со ставкой предыдущего игрока, должен сделать собственную ставку, которую он может только повысить.

Уилл Тёрнер, посмотрев на свои кости, отвечает: «Восемь пятёрок». И это правда! Так как все выпавшие единицы считаются джокерами и могут быть при подсчете признаны костью любого номинала.

Если, кто-то из игроков не верит другому, то все кости на столе открываются и начинается подсчёт.

Если костей названного проверяемым игроком номинала на столе оказывается меньше того количества, которое он назвал, то игрок, делавший данную ставку считается проигравшим, а если костей названного номинала больше или равно количеству костей в ставке, проигравшим считается игрок, сказавший «не верю».

Дейви Джонс не верит Уиллу и готов уже проверить его кости, но вдруг Прихлоп Билл, который вероятно тоже не поверил сыну заявляет: «Дюжина пятёрок», тем самым «спасает» сына от проигрыша. Естественно ни о какой «дюжине» речи и не идёт. Прихлоп солгал!

В фильме «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца» была продемонстрирована более упрошенная версия данной игры и насчёт той же единицы — Джокера я не уверен. Также в фильме ты сразу проигрываешь, если попался на лжи, тогда как в жизни у тебя отбирают один кубик при каждом проигрыше.

33 показа
32K32K открытий
55 репостов
115 комментариев
Ответить

Это другое, покер на костях.

Ответить

Охеренная игра, я хоть правила смог понять, не то што в ебучем гвинте 

Ответить

А откуда?

Ответить

В рдр1/2 есть аналог этой игры Liar's Dice. Оч залипательная вещица мог и часа два в нее просидеть даж с ботами интересно было

Ответить

Только в первой части. Во второй, к сожалению, этой игры нет. Однако есть не менее залипательное домино.

Ответить

Не Dice, а Dutch

Ответить