Про косплей на фесте на ВДНХ от Игропрома

Про косплей на фесте на ВДНХ от Игропрома

Поговорим немного про косплей-шоу нашего мероприятия, которое реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

После вчерашних весьма бурных обсуждений в сообществах представителей данного ремесла, мы, прислушавшись к конструктивной критике, дополнили и скорректировали наш регламент, а также пересмотрели ценовую политику.Начнем с главного - цены...

Мы признаем, что впервые решили окунуться в эту тему и немного переборщили с ценами на билеты. Прислушавшись к пожеланиям, мы снижаем стоимость билетов более чем наполовину:-Билет участника-косплеера на один день с 2350 рублей до 750 рублей.-Билет участника-косплеера на оба дня с 3950 рублей до 1500 рублей.Тем, кто уже приобрел билеты по полной стоимости и готовится к мероприятию, а такие есть, мы вернем разницу или предоставим на эту сумму ряд бонусов на ваше усмотрение.Однако, мы решили не останавливаться только на корректировке цен, и вводим несколько вариантов участия, от сотрудничества с нами и компенсации части расходов до бесплатного входа и скидок.С нашей поддержкой/сотрудничество.

По итогу аккредитации мы сделаем отбор от 15 до 25 самых ярких косплееров, которые примут участие абсолютно бесплатно с полным обеспечением всем необходимым: гримерка (зал на 50 человек), оснащенная зеркалами, вешалками, бесплатной водой и средствами гигиены. Кроме того, на территории мероприятия будут работать волонтеры, обеспечивающие охрану, и медпункт с фельдшером. Если вам потребуется сопровождение или помощник на месте – готовы обсудить и предложить варианты.Также мы частично покроем ваши затраты на участие. Например, оплатим проезды/перелеты иногородним, проживание, питание, и т.д. Если вы из Москвы или ближайших областей и вам нет необходимости оплачивать проезд с проживанием, мы просто переведем вам средства на счет по договору в качестве оплаты за ваш труд.Все суммы и условия проговариваются индивидуально с каждым участником.Бесплатно.

Еще для 50 участников, прошедших аккредитацию, вход будет абсолютно бесплатный, а также все необходимые условия для работы/участия. Готовы выслушать ваши предложения и пожелания!Со скидками 25 участников из числа прошедших аккредитацию, но не попавших в списки выше, смогут посетить наше мероприятие, приобретя билеты со скидкой 50% по предоставленному нами промокоду. Конечная стоимость составит 375 рублей на один день и 775 рублей на оба дня соответственно.Полный прайс.

Также мы оставим еще порядка 30-35 мест по полной стоимости на ваше усмотрение.Тем, кто не прошел аккредитацию, но приобрел или решит приобрести билеты, напоминаем, что мы вправе отказать от посещения мероприятия прямо на входе, билеты будут подлежать лишь частичному возврату средств. Пройти хитростью, увы, не получится.Далее еще ряд подробностей по регламенту участия:Про дресс-кодОх, самое сложное, что сможет отсеять и даже разочаровать многих.В связи с тем, что наше мероприятие имеет маркировку 12+, мы не сможем себе позволить аккредитовать слишком откровенные костюмы с разрезами на бедрах, мини-юбками, глубокими декольте, и т.д. и т.п. Яркий пример: Type 2B из игры NieR: Automata.

Про косплей на фесте на ВДНХ от Игропрома

Помимо прочего, в приоритете наши отечественные персонажи и герои, а также нейтральные зарубежные, но с правильными ценностями и взглядами.Мы не пропустим костюмы героев фильмов/игр, пропагандирующих жестокость, национализм, расизм, употребления алкоголя, наркотиков, табакокурение и сексуальные меньшинства. То есть, никаких парочек по типу Элли и Джоэла из The Last of Us и им подобных. То же самое касается и героев фильмов/сериалов и музыкального цеха.А вот условные Богатыри, Аленушки с Василисами, герои сказок/фильмов/игр, как наших, так и зарубежных, фэнтези или произведений с историческим подтекстом, например, Смутного времени, в приоритете! Благо, их у нас в избытке, перечислять можно долго.Но опять же, подчеркнем, очень важно понимать, что сейчас мы все расписали поверхностно, и, кроме жесткого 18+ и пропаганды запрещенных тем, мы готовы думать и обсуждать варианты. Пишите нам, будем рассматривать индивидуально.Про количество участников.

Мы не сможем позволить себе пригласить более 150 представителей данного ремесла, даже за билеты. Увы, но количество посетителей регламентируется площадкой в том числе.Про турнир.

Хотим еще раз отметить, что наше мероприятие не про косплей-шоу, как многие ошибочно подумали, и даже приписали нам грант от ПФКИ именно на это дело. Наше мероприятие, в первую очередь, про игры, разработчиков и всех, кто около индустрии.Но мы приглашаем и вас, друзья, так как вы – часть единой большой индустрии. Делаем мы это, вопреки некоторым высказываниям, не только ради того, чтобы украсить наше мероприятие, но и для вашего удовольствия тоже.Мы уже говорили и повторим, что, помимо всего прочего, хотим организовать для вас двухдневный турнир, на котором вы сможете показать свои работы, продемонстрировать свой актерский талант и конечно же, побороться за ценные призы. Об этом мы подробнее напишем немного позже.

Про аккредитацию:

Список требований мы опубликовали на нашем сайте на странице мероприятия в рубрике Вопрос/Ответ, вкладка: Аккредитация косплея

Вот как-то так. Надеемся, что это обнуление с учетом прежних ошибок будет положительно принято в сообществе, и мы сможем совместно сделать по-настоящему хорошее мероприятие, общее шоу и праздник.P.S. Если вы являетесь представителем индустрии и хотите помочь нам с организацией, вопросами, идеями, мы только будем рады, так как уже писали, что тема косплея для нас немножко чужда. Благодарность, в том числе и финансовая, не заставит себя долго ждать!https://igroprom.ru/festival-moscow-vdnh/Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура

931931 показ
278278 открытий
23 комментария

ебать хули нельзя

Ответить

хотел косплеить исака и прити голым а нельзя
я в ахуи

Ответить

Мы не пропустим костюмы героев фильмов/игр, пропагандирующих жестокость, национализм, расизм, употребления алкоголя, наркотиков, табакокурение и сексуальные меньшинства.Сказали бы сразу - никакого косплея и точка ибо игр с персонажами, но без хоть чего-то из вышеперечисленного существует примерно нисколько. Ну или можно в кирпичик тетриса нарядиться.

Ответить

Утрируешь же. Тот же Бэтмен подойдёт.

Ответить

севодня еще небыло

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну дтферы мечтали о борьбе с западной повесточкой, они её получили. Надеюсь, поддержат делом и посетят данный фестиваль.

Ответить