Мнение: Почему манга, а не аниме

Я уже как ~2 года отдаю предпочтение читать именно мангу, а не смотреть аниме. И почему и как пришел к этому.
Тут довольно сложно начать, так как претензии к аниме-индустрии у меня много. С каждым годом все меньше и меньше найти оригинальные проекты, с хорошим сюжетом (полнометражки не в счет). А все вышедшие в году аниме, являются - либо откровенным шлаком, либо адаптацией очередной манги, в этом и кроется проблема.

Адаптация

Мне это немного напоминает о выборе озвучке в аниме. Хочешь качество, актерское мастерство и голоса подобранные компетентными людьми, выбираешь японскую озвучку с субтитрами. Хочешь чтобы тебя вливали дерьмо в уши, включаешь аниме в озвучке Анкорда или любой другой озвучки. Извините.

Так вот, как показывает практика, в большинстве случаев с адаптацией манги - все очень плохо. Студии совершают огромные количество ошибок, в плане сюжета и мелких деталей, которая совершенно не делают адаптацию - хорошей. Адаптация настолько может извратить хороший оригинальный сюжет, что просто становиться обидно за просранную адаптацию. Примеров плохой адаптации совершенно не нужны, об этом знает любой кто интересуется бурятскими мультиками.

Аниме<b> Tokyo Ghoul</b> - боль для здравомыслящего человека и особенно для тех кто читал первоисточник. 
Аниме Tokyo Ghoul - боль для здравомыслящего человека и особенно для тех кто читал первоисточник. 

Конечно хороших адаптаций достаточно много, но во первых, в большинстве случаев это все равно не делает их лучше. Во вторых это занимает "время". Какой мне смысл играть в рандом, если я могу соэкономить время и прочесть оригинал. Кстати о времени:

Время

Время - это пожалуй самое ценное что у нас есть. Мы не хотим тратить его на какой-то ужасный продукт. Будто игры, фильмы, книги. И пожалуй, по моему мнению это самый сильный аргумент в сторону манги. Так как чтение манги занимает меньше времени чем просмотр аниме, при сталкивании с мусором, ты больше сэкономишь время, что является несомненно большим плюсом.

Если верить <b><a href="https://myanimelist.net" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">MAL</a></b>, я прочёл <b>Naruto</b> за каких то 8 дней. Что напрочь невозможно с аниме-адаптацией. 
Если верить MAL, я прочёл Naruto за каких то 8 дней. Что напрочь невозможно с аниме-адаптацией. 

А так же если вспомнить о филлерах, о "напоминалках" чтобы было в прошлой серии, так же занимает существенно время.

Рисунки

Виктория Иванова Серебрякова
Виктория Иванова Серебрякова

C прошлого года лежит, решил что какую-ту хуйню написал, и бросил.

834834 открытия
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Скорее второе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аниме-студии не совершают ошибок, наоборот, они делают всё в соответствии со стандартами индустрии, укладываясь в бюджет, сроки, выжимая из долбоёбов-аниматоров всё что можно, пока издатель тупит, тормозит, думает что нахуй ему этот кранчиролл вот на тв нормально и потом ещё блюрей через два года заебись, в итоге зп аниматора равна аренде конуры 4 м² в Токио.

Мангаки в рот ебали эти ваши традиции индустрии и делают как надо делать, потому что у них есть видение своего мира и полный контроль над ним. Так и получается, что одну из самых популярных манг последних лет рисовали ногами в пеинте и только потом пришёл Мурата и всё пофиксил.

Аниме-студии зарабатывают бабки, пока мангаки пытаются высрать какой-то сюжет.

Кроме того, ты переоцениваешь людей, посмотри на игровую индустрию. На один Секиро выходит миллиард Мстителей, Бэтменов, Спуди и прочего тлоу, которые вообще нахуй не нужны, сценарии написаны рианной пратчетт, рендер-движок 15 лет пишут депрессивные программисты которые не понимают нахуй они вообще пришли в геймдев кранчить за нищенскую зарплату в юбисофте, а сбоку сидит овердохуя инди-разработчиков и каждый хочет сделать АТМОСФЕРУ и ЭКСПИРИЕНС и чтобы циферки выбивались мам посмотри я делаю игры как марио64 из детства))0

Так и получается, что сюжет ждать бессмысленно, включаешь анимцо посмотреть на сакугу и поорать со сценаристов, которые самым тупым образом в Алисизацию впихнули персонажей из сраного спиноффа, которого даже у Кавахары не было

Ответить

Спасибо конечно что ты разъяснил. Во первых, это кринж-пост для одного флэш-моба/конкурса. Чекай тут: https://dtf.ru/flood/206754-vecher-strannogo-chernovika-mikro-konkurs-dlya-blogerov-dtf
Во-вторых пасту я твою сохроню конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить